관심 단지로 저장마감
미추홀 루브루 숭의 청약·일정 알림 받기
award_announced인천 미추홀구 숭의동
미추홀 루브루 숭의
(주)성호건설 · 50세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 미추홀 루브루 숭의 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
미추홀구 평당 평균
1,588만↑ 8.5%
최근 1년 거래 2,820건
분양 추정 평당 1,044만 (미추홀 루브루 숭의) → 시군구 평균의 0.7배
분양마감
미추홀 루브루 숭의
🤖 AI 분석
인천 미추홀 루브루 숭의 · 총 50세대 (일반50·특별0) · (주)성호건설 시공
🏢
공급세대
50세대
조합원분양 세대 확인중
💰
분양가
2.0억~
3.5억
📅
입주예정
2023년 10월
👁️
조회수
9
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
9명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
🔍 확인중
이번 분양 공급세대수
50세대
일반공급
50
특별공급
-
동수
1개동
분양가
2.0억~3.5억
세대수
50
입주
2023-10
특별미정
1순위2023-05-15
2순위2023-05-16
발표2023-05-22
📍
인천광역시 미추홀구 숭의동 177-13
분양 50세대(주)성호건설 시공202310 입주인천 미추홀구
💰 분양가🌱 3억 미만
2.0억
3.5억
평균 2.8억평당 1,764~1,796만(평균 1,787만)
📅 입주예정까지
진행중
2023-10-01
전매제한1년 (해제: 2024.06)
분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (036.2500A )19,580만
취득세 (1주택 기준)+ 216만
예상 총비용19,796만평당 1,805만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 인천 시세 비교 (100개 현장)-45% 저가
2,868만평균 5.0억26.8억
📅 분양 일정
✓
1순위
05/15
✓
2순위
05/16
✓
당첨발표
05/22
✓
계약
06/05
✓
입주
10월
시행사인천숭의2엘에이치참여형가로주택정비사업조합
시공사(주)성호건설
1순위2023-05-15
2순위2023-05-16
당첨자발표2023-05-22
계약2023-06-05 ~ 2023-06-08
입주예정2023년 10월
총공급50세대 (일반 50 · 특별 0)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
50세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
입주 완료/임박
🔄재개발/재건축 조합
사업유형재개발
공급세대50세대 (일반50 · 특별-)
동수1개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)3,548만
중도금 (60%) — 확인필요2.1억
잔금 (30%)1.1억
예상 취득세약 390만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
📐 평형별 공급 · 분양가총 50세대 (일반50 · 특별0)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 036.2500A | 36.3 | 49.9 전용률 73% | 6 | 0 | 6 | 2.0억 평당 1,786만 (최고가) |
| 046.8920A | 46.9 | 64.5 전용률 73% | 5 | 0 | 5 | 2.5억 평당 1,748만 (최고가) |
| 046.5480B | 46.5 | 64.0 전용률 73% | 1 | 0 | 1 | 2.7억 평당 1,893만 (최고가) |
| 059.9380A | 59.9 | 82.4 전용률 73% | 17 | 0 | 17 | 3.3억 평당 1,810만 (평균) |
| 059.9380B | 59.9 | 82.4 전용률 73% | 7 | 0 | 7 | 3.3억 평당 1,810만 (평균) |
| 059.9380C | 59.9 | 82.4 전용률 73% | 7 | 0 | 7 | 3.3억 평당 1,810만 (평균) |
| 059.8750D | 59.9 | 82.4 전용률 73% | 4 | 0 | 4 | 3.2억 평당 1,804만 (평균) |
| 066.4450A | 66.4 | 91.4 전용률 73% | 3 | 0 | 3 | 3.3억~3.5억 평당 1,705만 (평균) |
| 합계 | 50 | 0 | 50 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 미추홀구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,166만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,786만
-18%
지역 전세가율
75%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6.8억 | 2,322만 | 89% | +0.3% | |
| 2016 | 6.5억 | 2,253만 | 53% | +0.7% | |
| 2024 | 6.4억 | 2,489만 | 70% | - | |
| 2025 | 6.3억 | 2,264만 | 58% | - | |
| 2021 | 6.1억 | 2,327만 | 80% | +7.9% | |
| 2022 | 5.5억 | 2,187만 | 96% | -7.2% | |
| 미추홀 루브루 숭의 | 분양중 | 3.5억 | 1,786만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 미추홀구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 59.854 | 5.3억 | 28층 | |
| 2026-05-12 | 164.83 | 5.4억 | 5층 | |
| 2026-05-11 | 55.445 | 1.1억 | 1층 | |
| 2026-05-11 | 84.9013 | 6.8억 | 14층 | |
| 2026-05-10 | 59.854 | 5.3억 | 7층 | |
| 2026-05-10 | 48.32 | 1.4억 | 13층 | |
| 2026-05-09 | 59.96 | 5.0억 | 14층 | |
| 2026-05-09 | 59.9583 | 4.2억 | 20층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
미추홀 루브루 숭의 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
미추홀 루브루 숭의 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202310입니다.
미추홀 루브루 숭의 세대수는?+
총 50세대 규모입니다.
미추홀 루브루 숭의 주변 편의시설은?+
인천 미추홀구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
미추홀 루브루 숭의 투자 가치는?+
인천 미추홀구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
💬 커뮤니티 게시글
댓글 0🏗️ 인천 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체