
더샵 아르테
인천 미추홀구 주안동 · (주)포스코건설 · 분양 770세대
인천 미추홀구 주안동 · 시공 (주)포스코건설 · 분양 770세대 · 입주 2024년 6월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2023.02.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-02-03 기준
- 특별공급2023.02.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-02-03 기준
- 1·2순위 접수2023.02.13 ~ 2023.02.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-02-03 기준
- 당첨자 발표2023.02.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-02-03 기준
- 정당계약2023.03.06 ~ 2023.03.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-02-03 기준
- 입주예정2024년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-02-03 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | (주)포스코건설 |
|---|---|
| 위치 | 인천 미추홀구 주안동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 770세대 |
| 일반분양 | 376세대 |
| 분양가 | 3.0억 ~ 5.9억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 039.9892 | 40.0 | 60.1 전용률 67% | 29 | 31 | 60 | 2.3억~3.0억 평당 2,174만 (평균) |
| 059.8540A | 59.9 | 80.8 전용률 74% | 129 | 143 | 272 | 3.7억~4.4억 평당 2,231만 (평균) |
| 059.9389B | 59.9 | 81.3 전용률 74% | 14 | 11 | 25 | 3.7억~4.3억 평당 2,210만 (평균) |
| 059.9851C | 60.0 | 81.3 전용률 74% | 82 | 86 | 168 | 3.7억~4.2억 평당 2,175만 (평균) |
| 074.7202 | 74.7 | 97.6 전용률 77% | 77 | 80 | 157 | 3.7억~5.1억 평당 1,956만 (평균) |
| 084.9135A | 84.9 | 109.7 전용률 77% | 21 | 21 | 42 | 5.9억 평당 2,314만 (최고가) |
| 084.9013B | 84.9 | 110.1 전용률 77% | 24 | 22 | 46 | 5.9억 평당 2,314만 (최고가) |
| 합계 | 376 | 394 | 770 |
입지
분양가 vs 실거래가
+17% 프리미엄미추홀구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 6.8억 | 2,498만 | 50% | +4.3%60㎡ | |
| 2024 | 6.8억 | 2,322만 | 89% | - | |
| 2024 | 6.4억 | 2,489만 | 70% | - | |
| 2025 | 6.3억 | 2,264만 | 58% | - | |
| 2021 | 6.1억 | 2,327만 | 80% | +3.1%85㎡ | |
| 2016 | 6.0억 | 2,227만 | 60% | 0%85㎡ | |
| 더샵 아르테 | 분양중 | 5.9억 | 2,174만 | - | - |
미추홀구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 93.97 | 6.8억 | 34층 | |
| 2026-08-30 | 84.9353 | 5.7억 | 18층 | |
| 2026-08-29 | 49.76 | 1.6억 | 10층 | |
| 2026-08-29 | 15.987 | 9,500만 | 2층 | |
| 2026-08-29 | 84.9974 | 6.0억 | 28층 | |
| 2026-08-29 | 84.6488 | 4.0억 | 22층 | |
| 2026-08-29 | 59.5 | 3.6억 | 14층 | |
| 2026-08-29 | 93.067 | 4.2억 | 10층 |
더샵 아르테 실거래 요약
더샵 아르테의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 3.2억 ~ 7.3억 범위이며, 평균 5.2억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-05입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
더샵 아르테 종합 분석
입지분석
더샵 아르테는 인천 미추홀구에 위치한 대규모 신축 아파트로, 포스코건설의 시공능력과 더샵 브랜드의 품질을 담보하고 있습니다. 미추홀구는 인천의 중심지역으로 경제활동 인구가 많고 개발 잠재력이 높은 지역입니다. 다만 제시된 정보에 따르면 인접 역세권, 학군, 교통점수 등이 미표시되어 있어 상세한 거리 검증이 필요합니다.
입지 선택 시 실제 방문을 통해 대중교통 접근성(버스, 지하철까지의 거리), 주변 상권(마트, 병원, 음식점), 학군(초중고 위치), 도시계획(주변 개발 예정지)을 직접 확인하는 것이 중요합니다. 미추홀구의 인구 증가추세와 신도시 개발 계획도 장기 자산가치 평가에 영향을 미칩니다.
분양가분석
3.0억 원의 분양가는 770세대 규모의 대단지라는 점을 고려할 때 인천 지역 평준 가격대로 평가됩니다. 2024년 6월 입주 기준으로 분양가 책정 당시(2023년 중반) 시장 상황을 반영하고 있습니다.
최근 인천 부동산 시장은 서울 강남권 대비 저가이지만, 서구, 남동구 대비 미추홀구의 상대적 위치를 검토해야 합니다. 같은 조건의 경쟁 단지(포스코건설 시공, 770세대 규모)와 비교했을 때 프리미엄 또는 할인 요인을 파악해야 합니다. 더샵 브랜드의 건설사 신뢰도, 공용시설(피트니스, 라운지, 키즈카페), 단위면적별 구성(84㎡, 101㎡, 135㎡ 등)이 분양가에 반영되어 있습니다.
분양가 대비 시세 상승 가능성은 입주 후 6개월~1년 내 거래사례 축적을 통해 객관화됩니다. 현시점에서는 분양가 이상의 시장가격 형성 여부가 미확정 상태이므로, 장기 보유 목적의 실거주자용 투자로 접근하는 것이 합리적입니다.
청약전략
더샵 아르테의 770세dual 규모는 청약 당첨 확률에 직접 영향을 미칩니다. 일반분양 기준으로 전용면적 85㎡ 이하는 1순위 무주택자의 청약 대상이 되며, 경쟁률은 입주지역 수요에 따라 3~8배 범위에서 형성될 것으로 예상됩니다.
청약 준비 단계별 전략: (1) 2순위 청약통장 보유 여부 확인 및 필요시 신규 개설(1년 이상 적립 필수), (2) 청약자 본인과 배우자 명의 부동산 보유현황 정확히 파악하여 1순위 자격 여부 재확인, (3) 특별공급(다자녀, 신혼부부, 노부모 부양) 자격 중 해당 사항 검토, (4) 청약 신청 시 본인이 최우선순위인지 일반 1순위인지 확인(가점 또는 추첨).
당첨 후 대금 납부 일정(계약금, 기성금, 준공금)을 미리 자금 계획에 반영하고, 중도금 대출(80% 이내) 가능성을 금융기관에 확인해야 합니다. 분양가 3.0억 원 기준으로 중도금 대출 2.4억 원을 가정하면 실제 선금액은 6천만 원대 수준이 됩니다.
입주준비
2024년 6월 입주를 앞두고 준비사항을 체계적으로 정리해야 합니다.
계산 항목:
- 분양가: 3.0억 원
- 계약금(10%): 3,000만 원
- 기성금(50%, 입주 전): 1.5억 원
- 준공금(40%, 입주 시): 1.2억 원
- 예정 중도금 대출(80%): 2.4억 원
- 실제 선금액: 약 6,000만 원~9,000만 원(대출 조건에 따라 변동)
- 세금 및 등록비: 500만 원~800만 원(별도)
- 관리비 예정액: 월 50만 원~80만 원(단위면적과 공용시설 수준에 따라 상이)
진단 체크리스트:
(1) 금융기관 중도금 대출 사전 승인 여부 확인 완료?, (2) 배우자 또는 부모명 차용 가능 여부 검토?, (3) 입주 전 보험(배송, 인테리어 시공), 이사 비용 견적?, (4) 자녀 학군 전학 절차 및 일정 숙지?, (5) 기존 주택 전월세 종료 및 인수인계 일정 조율?
특히 입주 1개월 전부터 시설점검(수도, 전기, 가스, 난방), 설치미완료 항목 확인, 하자보수 신청 리스트 작성이 필수입니다. 준공 전 현장 방문을 2~3회 이상 실시하여 분양 평면도와 실제 시공 상태를 비교하는 것을 권장합니다.
FAQ
Q. 더샵 아르테가 투자용으로 적합한가?
A. 3.0억 원대 분양가는 인천 지역 평준 가격이며, 입주 후 자산가치 상승은 주변 개발 속도, 인구 이동, 금리 인하 등 거시경제 요인에 좌우됩니다. 단순 수익률 목표(연 3~5%)를 기준으로는 전세 수급 악화 위험이 있으므로, 5년 이상 장기보유 실거주 목적으로 접근하는 것이 더 현실적입니다. 투자 성공 여부는 입주 후 6개월 시세 형성 추이에 따라 재평가됩니다.
Q. 중도금 대출이 어렵다면?
A. 중도금 대출 불가 또는 축소 시나리오에 대비해 부모 또는 배우자 차용금, 전월세 보증금 회수 일정, 기타 유동자산 현금화 계획을 미리 세워야 합니다. 시공사 제시 분할금 납부 계획서를 다시 검토하여 최대한 유연한 조건으로 재협상하는 것도 방법입니다. 최악의 경우 청약 포기도 고려 대상이 됩니다.
Q. 입주 후 관리비가 너무 높으면?
A. 770세대 규모의 대단지는 공용시설(피트니스, 라운지, 커뮤니티홀) 운영비, 경비, 청소비 등으로 관리비가 월 50만 원~100만 원 범위에서 형성됩니다. 입주 초기 3~5년은 시공사 하자보수비 부담이 낮아 관리비가 상대적으로 낮지만, 이후 점진적으로 인상됩니다. 관리사무소 예산 공개 및 입주자 대표회의 참여를 통해 투명성을 확보하는 것이 중요합니다.
Q. 포스코건설의 시공 평판은?
A. 포스코건설은 국내 대형 건설사 중 기술력과 품질관리 평가가 상위권에 속합니다. 다만 개별 프로젝트별로 하자 사례가 발생하므로, 입주 전 동일 건설사의 기존 단지 입주자 커뮤니티(네이버 카페, 부동산 앱)에서 하자 현황과 사후관리 만족도를 확인하는 것이 좋습니다.
Q. 분양가 외 추가 비용은?
A. 분양가 3.0억 원 외에 기본적으로 취득세(약 1,500만 원), 등록세(약 300만 원~500만 원), 중개수수료(선택사항), 이사비(500만 원~1,000만 원), 초기 인테리어 공사(선택사항, 수천만 원대) 등이 발생합니다. 또한 하자보수 기간(준공 후 2년) 동안 부분 수선이 필요할 수 있으므로, 총 추가비용으로 2,000만 원~3,000만 원을 여유자금으로 확보하는 것을 권장합니다.
---
본 분석은 제공된 기본 정보를 바탕으로 작성되었으며, 실제 투자 결정 전에 해당 단지 분양 공고, 설계도서, 자금 조달 계획을 전문가(공인중개사, 세무사, 금융상담사)와 면밀히 검토할 것을 권고합니다. 부동산 시장은 변동성이 큰 시장이므로 본 내용은 참고용일 뿐 투자 손실에 대한 책임을 지지 않습니다.
자주 묻는 질문
더샵 아르테 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 아르테 입주 예정일은?
입주 예정일은 202406입니다.
더샵 아르테 세대수는?
총 770세대 규모입니다.
더샵 아르테 주변 편의시설은?
인천 미추홀구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 아르테 투자 가치는?
인천 미추홀구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
더샵 아르테 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
미추홀구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체