대전 한신더휴 리저브(대전 중구) 청약의 분양가는 타입별 최고가 기준으로 전용 75.28㎡ 4억 3,700만원부터 전용 84.96㎡ 4억 7,900만원까지였고, 모집 세대는 418세대(일반 209 · 특별 209)였습니다. 1순위 청약 접수는 2021.03.15~2021.03.18, 당첨자 발표는 2021.03.24였고 공고상 입주 예정은 2024년 11월입니다. 2026.11.08 기준 카더라 현장 원장의 단계는 「입주 후」이며, 청약 뒤 이 단지 이름의 매매 실거래 신고는 아직 원장에 없습니다.
공고 기준 숫자와 타입 구성은 대전 한신더휴 리저브 분양 정보에 정리돼 있습니다.
대전 한신더휴 리저브 청약은 어떻게 진행됐나요?
| 항목 | 값 | 기준·출처 |
|---|---|---|
| 공고명 | 대전 한신더휴 리저브 | 청약홈 공고번호 2021000066 |
| 공급 위치 | 대전광역시 중구 선화동 103-1번지 일원 | 입주자모집공고 |
| 시공 | 한신공영(주) | 입주자모집공고 |
| 시행 | 인본개발주식회사 | 입주자모집공고 |
| 모집 세대 | 418세대(일반 209 · 특별 209) | 입주자모집공고 |
| 분양가(타입별 최고가) | 4억 3,700만원 ~ 4억 7,900만원 | 입주자모집공고 공급금액 |
| 1순위 접수 | 2021.03.15 ~ 2021.03.18 | 청약홈 |
| 당첨자 발표 | 2021.03.24 | 청약홈 |
| 계약 | 2021.04.05 ~ 2021.04.09 | 입주자모집공고 |
| 입주 예정 | 2024년 11월 | 입주자모집공고 |
| 분양가상한제 | 미적용 | 청약홈 공고 |
| 지금 단계 | 입주 후 | 카더라 현장 원장 · 2026.11.08 |
공고 날짜로 세면 접수 시작부터 당첨자 발표까지 9일, 발표 뒤 계약 시작까지 12일, 접수 달부터 입주 예정 달까지 44개월입니다.
시공은 한신공영(주), 시행은 인본개발주식회사로 공고에 적혀 있습니다.
공급 위치는 «대전광역시 중구 선화동 103-1번지 일원»이고, 카더라 현장 페이지 대전 한신더휴 리저브 상세에서 위치·단지 정보를 함께 볼 수 있습니다.
타입별 분양가와 공급 세대는 얼마였나요?
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반공급 | 특별공급 | 최고 분양가 | 전용 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.28 | 75.28㎡ | 106.42㎡ | 64세대 | 63세대 | 4억 3,700만원 | 1,919만원 |
| 76.95 | 76.95㎡ | 108.01㎡ | 19세대 | 24세대 | 4억 4,300만원 | 1,903만원 |
| 84.96A | 84.96㎡ | 119.1㎡ | 45세대 | 44세대 | 4억 7,900만원 | 1,864만원 |
| 84.99B | 84.99㎡ | 118.97㎡ | 81세대 | 78세대 | 4억 7,800만원 | 1,859만원 |
이 공고는 주택형 4개로 나뉘었고, 가장 낮은 최고 분양가는 75.28(4억 3,700만원), 가장 높은 값은 84.96A(4억 7,900만원)입니다.
일반공급이 가장 많은 주택형은 84.99B로 81세대(일반공급의 39%)가 배정됐습니다.
전용면적 3.3㎡로 환산한 분양가는 1,859만원~1,919만원이고 주택형별 중위값은 1,884만원입니다.
특별공급 209세대는 모집 세대의 50%였습니다.
분양 뒤 한신더휴 리저브 지금은 어떤 상황인가요?
공고상 입주 예정 2024년 11월은 기준일 기준으로 지났습니다.
2026.11.08까지 국토부 실거래 원장에는 청약 접수일 뒤 «대전 한신더휴 리저브» 이름의 매매 신고가 없어, 분양가 대비 시세 비교는 싣지 않습니다. 입주 뒤 신고가 쌓이면 이 주소에서 고칩니다.
중구 시세와 비교하면 분양가는 어느 정도인가요?
대전 중구의 최근 12개월 아파트 매매는 2,030건이고, 전용 3.3㎡당 실거래 중위는 1,246만원입니다(단지별: 중구 아파트 실거래가).
대전 한신더휴 리저브 분양가의 전용 3.3㎡당 중위값 1,884만원은 그 중위의 151%이고, 매매 3건 이상 단지 106곳과 줄 세우면 11번째 자리입니다.
실거래 평당가로 줄 세우면 바로 위는 대전하늘채스카이앤(1,970만원 · 28건), 바로 아래는 중촌역푸르지오센터파크(1,791만원 · 82건)입니다.
한 칸씩 더 넓히면 센트럴파크3단지·센트럴뷰 단지가 같은 가격대 후보로 들어옵니다.
최저 분양가 4억 3,700만원과 매매 중위가가 가장 비슷한 중구 단지는 센트럴뷰(중위 4억 3,400만원), 중촌역푸르지오센터파크(중위 4억 4,000만원)입니다.
평당 분양가가 가장 낮은 84.99B는 중촌역푸르지오센터파크, 가장 높은 75.28은 대전하늘채스카이앤의 실거래 평당가와 가장 가깝습니다.
같은 선화동에서 최근 12개월 매매가 3건 이상인 기존 단지는 대전해모로더센트라(69건 · 3.3㎡당 2,393만원), 센트럴뷰(34건 · 3.3㎡당 1,774만원), 대전하늘채스카이앤(28건 · 3.3㎡당 1,970만원)입니다.
다른 주택형도 같은 방식으로 맞춰 보면 76.95는 대전목동더샵, 84.99B는 센트럴파크1단지, 84.96A는 센트럴파크1단지의 매매 중위가와 가장 가깝습니다.
비교 기준은 분양가가 공고 당시 금액, 실거래가 최근 12개월 신고분이라 시점이 다릅니다.
중구에서 다음 분양은 어디인가요?
대전 중구에서 일정을 앞둔 분양·정비 현장 중 가까운 3곳은 아래와 같고, 첫 번째는 부사동4구역 재개발(2028년 3월 예정)입니다.
- 부사동4구역 재개발 — 사업시행인가 · 2028년 3월 예정 · 826세대
- 산성동2구역 재개발 — 사업시행인가 · 2028년 10월 예정 · 1,665세대
- 대전 유천1구역 지역주택 — 분양 예고 · 아직 공개 안 됨 · 930세대
자주 묻는 질문
대전 한신더휴 리저브 분양가는 얼마였나요?
타입별 최고 분양가 기준 전용 75.28㎡ 4억 3,700만원부터 전용 84.96㎡ 4억 7,900만원까지였습니다(입주자모집공고 기준).
대전 한신더휴 리저브 청약 일정은 언제였나요?
1순위 접수 2021.03.15~2021.03.18, 당첨자 발표 2021.03.24, 계약 2021.04.05~2021.04.09였습니다.
대전 한신더휴 리저브 모집 세대는 몇 세대였나요?
입주자모집공고 기준 총 418세대를 모집했고, 일반공급 209세대 · 특별공급 209세대로 나뉘었습니다.
대전 한신더휴 리저브 입주는 언제인가요?
공고상 입주 예정은 2024년 11월이고, 2026.11.08 기준 카더라 현장 원장 단계는 「입주 후」입니다.
대전 한신더휴 리저브 분양가는 중구 시세보다 높은가요?
전용 3.3㎡당 분양가 중위 1,884만원은 중구 최근 12개월 실거래 중위 1,246만원의 151%입니다.
중구에서 곧 분양하는 단지가 있나요?
부사동4구역 재개발(2028년 3월 예정) 등 3곳이 일정을 앞두고 있고, 일정·분양가는 현장 상세에서 볼 수 있습니다.
대전 한신더휴 리저브에서 가장 많이 공급된 주택형은 무엇인가요?
일반공급 기준 84.99B가 81세대로 가장 많았고 최고 분양가는 4억 7,800만원이었습니다.
데이터 출처와 기준
| 기준 | 내용 |
|---|---|
| 공고 | 청약홈 입주자모집공고 공고번호 2021000066 |
| 분양가 | 주택형별 최고 공급금액(발코니 확장·옵션 제외) — 같은 주택형도 층·동에 따라 더 낮을 수 있다 |
| 전용 3.3㎡당 | 최고 분양가 ÷ (전용면적 ÷ 3.3058) — 공급면적 기준 평당가보다 높게 나온다 |
| 단계 | 카더라 현장 원장(lifecycle) · 2026.11.08 |
| 경쟁률 | 원장에 접수 결과가 있을 때만 싣는다 |
| 갱신 | 단계·실거래·미분양이 바뀌면 월 1회 같은 주소에서 고침 |
공고 원문은 청약홈 공고 2021000066 찾을 수 있고, 현장 정보는 대전 한신더휴 리저브 현장 페이지에 모아 두었습니다.




