🖼️ 신반포7 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
신반포7
30년+1980년 준공
서울 서초구 잠원동 · 매매 11건 · 전월세 98건
신반포7은 서울 서초구 잠원동 소재 1980년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 35.5억, 최고가 46.0억, 최저가 21.1억. 전세가 11.6억 (전세가율 25%). 월세 보증금 1.0억/월 250만원. 3개 면적 타입에서 11건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
신반포7 (서울)은(는) 최근 1년간 11건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 46.0억원 수준이며, 평당가는 9,135만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
17%
월세 시세
250만
💙 전세
11.6억
140.04㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
250만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
140㎡7건
107㎡3건
112㎡1건
140㎡
평균 41.5억
7건 거래
평당 9,803만
107㎡
평균 24.4억
3건 거래
평당 7,513만
112㎡
평균 27.0억
1건 거래
평당 7,946만
📋 매매 거래 이력11건
날짜면적 · 층금액
2025-10-04140㎡(42평)· 9층46.0억
2025-03-22140㎡(42평)· 2층44.0억
2025-03-21107㎡(32평)· 9층21.1억
2025-03-15140㎡(42평)· 3층44.0억
2025-02-17140㎡(42평)· 3층39.3억
2025-02-13140㎡(42평)· 10층39.4억
2024-12-20140㎡(42평)· 2층38.0억
2024-12-12140㎡(42평)· 8층40.0억
2024-03-19107㎡(32평)· 5층26.1억
2024-02-08112㎡(34평)· 10층27.0억
2023-04-22107㎡(32평)· 10층26.0억
🏠 전월세 이력98건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-11140㎡ · 10층
전세11.6억
2026-04-28112㎡ · 6층
전세9.0억
2026-04-14107㎡ · 3층
월세1.0억/250만
2026-04-04107㎡ · 5층
전세7.9억
2026-03-14107㎡ · 3층
월세8.0억/45만
2026-03-05140㎡ · 7층
전세11.0억
2026-03-04107㎡ · 6층
전세8.4억
2026-02-25107㎡ · 10층
월세3,000만/250만
2025-12-30140㎡ · 10층
전세10.0억
2025-12-23140㎡ · 10층
월세5.0억/170만
2025-12-16140㎡ · 5층
전세9.5억
2025-12-08140㎡ · 10층
월세7.0억/70만
2025-11-20112㎡ · 1층
전세7.3억
2025-10-25140㎡ · 5층
전세10.0억
2025-10-18107㎡ · 7층
전세6.0억
2025-09-27140㎡ · 10층
전세10.0억
2025-09-26107㎡ · 9층
전세7.0억
2025-09-18107㎡ · 2층
월세1.0억/280만
2025-09-18140㎡ · 5층
월세5.0억/60만
2025-09-15108㎡ · 1층
전세5.0억
2025-09-03140㎡ · 5층
전세9.5억
2025-08-04140㎡ · 4층
월세3.0억/220만
2025-07-29140㎡ · 4층
전세9.8억
2025-07-15107㎡ · 5층
전세6.5억
2025-06-28140㎡ · 9층
월세5.0억/160만
2025-05-30140㎡ · 2층
전세12.0억
2025-05-24112㎡ · 5층
전세7.0억
2025-04-20108㎡ · 1층
전세5.7억
2025-03-27140㎡ · 3층
전세9.0억
2025-03-22140㎡ · 1층
전세8.4억
+68건 더 있음
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →