🖼️ 신반포4 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
신반포4
30년+1979년 준공
서울 서초구 잠원동 · 매매 70건 · 전월세 100건
신반포4은 서울 서초구 잠원동 소재 1979년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 39.4억, 최고가 65.5억, 최저가 23.9억. 전세가 8.5억 (전세가율 13%). 월세 보증금 6.5억/월 240만원. 9개 면적 타입에서 70건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
신반포4 (서울)은(는) 최근 1년간 66건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 51.0억원 수준이며, 평당가는 11,557만원 수준입니다. 전세가율은 약 18% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
18%
월세 시세
160만
💙 전세
8.5억
105.89㎡ · 2026-05-16
🧡 월세
240만
보증 6.5억
📐 면적별 비교
100㎡15건
96㎡14건
106㎡10건
137㎡9건
105㎡7건
155㎡6건
100㎡
평균 37.3억
15건 거래
평당 1.2억
96㎡
평균 33.5억
14건 거래
평당 1.1억
106㎡
평균 39.3억
10건 거래
평당 1.2억
137㎡
평균 43.0억
9건 거래
평당 1.0억
105㎡
평균 40.3억
7건 거래
평당 1.3억
155㎡
평균 58.0억
6건 거래
평당 1.2억
107㎡
평균 32.2억
6건 거래
평당 9,907만
97㎡
평균 40.1억
2건 거래
평당 1.4억
📋 매매 거래 이력70건
날짜면적 · 층금액
2026-03-07155㎡(47평)· 3층64.8억
2026-02-25137㎡(41평)· 11층62.4억
2026-02-25155㎡(47평)· 8층65.5억
2026-02-09108㎡(33평)· 1층50.0억
2025-12-05100㎡(30평)· 11층51.0억
2025-11-22155㎡(47평)· 3층64.8억
2025-11-04105㎡(32평)· 4층40.0억
2025-10-20100㎡(30평)· 7층50.5억
2025-09-04106㎡(32평)· 12층55.0억
2025-07-0896㎡(29평)· 9층48.8억
2025-07-0596㎡(29평)· 12층44.5억
2025-06-05106㎡(32평)· 6층50.0억
2025-05-24106㎡(32평)· 5층47.0억
2025-05-12100㎡(30평)· 5층46.0억
2025-05-1297㎡(29평)· 1층42.8억
2025-03-21107㎡(32평)· 11층47.0억
2025-03-20100㎡(30평)· 5층43.5억
2025-03-20105㎡(32평)· 12층43.0억
2025-03-19105㎡(32평)· 12층46.0억
2025-03-1396㎡(29평)· 3층43.0억
2025-02-26137㎡(41평)· 2층52.5억
2025-02-24100㎡(30평)· 4층40.3억
2025-02-2496㎡(29평)· 3층37.0억
2025-02-2297㎡(29평)· 1층37.5억
2025-02-20106㎡(32평)· 3층39.8억
2025-02-17155㎡(47평)· 12층59.3억
2025-02-16100㎡(30평)· 13층40.8억
2025-02-1496㎡(29평)· 2층37.0억
2025-02-10100㎡(30평)· 6층40.0억
2025-02-1096㎡(29평)· 7층38.0억
2025-02-06106㎡(32평)· 7층39.8억
2025-02-05105㎡(32평)· 4층38.2억
2025-02-0296㎡(29평)· 8층35.5억
2025-01-31100㎡(30평)· 6층35.4억
2025-01-26100㎡(30평)· 6층36.0억
2025-01-26155㎡(47평)· 6층52.0억
2025-01-25100㎡(30평)· 10층36.9억
2025-01-24107㎡(32평)· 12층39.0억
2025-01-24106㎡(32평)· 5층38.7억
2025-01-20105㎡(32평)· 7층38.3억
2025-01-18137㎡(41평)· 1층43.5억
2025-01-17105㎡(32평)· 9층37.8억
2025-01-04106㎡(32평)· 11층38.9억
2024-12-30137㎡(41평)· 1층43.5억
2024-12-30137㎡(41평)· 11층46.0억
2024-12-23100㎡(30평)· 5층33.5억
2024-12-04137㎡(41평)· 3층43.5억
2024-12-0296㎡(29평)· 3층35.8억
2024-11-27105㎡(32평)· 4층38.8억
2024-03-31106㎡(32평)· 3층29.9억