본문으로 건너뛰기
대주1 아파트 광주 북구 실거래가 시세 7,000만
실사진 준비 중

대주1

30년+1988년 준공

광주 북구 문흥동 · 매매 127건 · 전월세 100건

대주1은 광주 북구 문흥동 소재 1988년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.1억, 최고가 2.9억, 최저가 3,500만. 전세가 3,700만 (전세가율 53%). 월세 보증금 300만/월 28만원. 8개 면적 타입에서 127건의 거래가 확인됩니다.

최근 매매가
7,000만
평균 1.1억 · 최고 2.9억
전세가율 53%
거래 127건
전세
3,700만
30.33㎡ · 2026-09-28
월세
28만
보증 300만

면적별 비교

37㎡
5,421만
34건
48㎡
7,192만
25건
84㎡
2.1억
20건
60㎡
8,806만
17건
30㎡
4,318만
13건
85㎡
2.1억
11건
37㎡
평균 5,421만
34건 거래
평당 483만
48㎡
평균 7,192만
25건 거래
평당 492만
84㎡
평균 2.1억
20건 거래
평당 836만
60㎡
평균 8,806만
17건 거래
평당 486만
30㎡
평균 4,318만
13건 거래
평당 471만
85㎡
평균 2.1억
11건 거래
평당 813만
73㎡
평균 1.1억
4건 거래
평당 504만
118㎡
평균 2.7억
3건 거래
평당 756만
매매 거래 이력127건
날짜면적 · 층금액
2026-10-0648㎡(15평)· 12층7,000만
2026-09-2848㎡(15평)· 3층7,000만
2026-08-2648㎡(15평)· 4층7,600만
2026-08-0437㎡(11평)· 8층5,600만
2026-07-3085㎡(26평)· 13층2.5억
2026-07-1437㎡(11평)· 9층4,000만
2026-07-1337㎡(11평)· 4층6,200만
2026-07-1160㎡(18평)· 9층8,200만
2026-06-3084㎡(26평)· 3층2.0억
2026-06-2037㎡(11평)· 9층3,800만
2026-06-1584㎡(26평)· 5층2.1억
2026-06-0848㎡(15평)· 4층7,500만
2026-05-1437㎡(11평)· 12층4,400만
2026-05-0784㎡(26평)· 3층2.3억
2026-05-0748㎡(15평)· 5층7,000만
2026-05-0384㎡(26평)· 10층2.6억
2026-04-2384㎡(26평)· 13층1.9억
2026-03-2884㎡(26평)· 4층2.3억
2026-03-2685㎡(26평)· 13층1.8억
2026-03-2685㎡(26평)· 10층2.2억
2026-03-1984㎡(26평)· 5층2.1억
2026-03-1260㎡(18평)· 5층8,400만
2026-02-2684㎡(26평)· 3층2.5억
2026-02-1960㎡(18평)· 1층8,000만
2026-02-1073㎡(22평)· 9층1.1억
2026-02-0584㎡(26평)· 10층2.3억
2026-01-2484㎡(26평)· 11층2.1억
2026-01-1360㎡(18평)· 13층1.0억
2026-01-0830㎡(9평)· 9층5,400만
2026-01-0848㎡(15평)· 8층6,700만
2026-01-0548㎡(15평)· 3층6,100만
2025-12-2785㎡(26평)· 4층2.0억
2025-12-2048㎡(15평)· 1층7,600만
2025-12-0985㎡(26평)· 12층1.8억
2025-12-0185㎡(26평)· 13층1.6억
2025-12-0184㎡(26평)· 3층1.6억
2025-11-2648㎡(15평)· 10층6,100만
2025-11-0184㎡(26평)· 12층2.0억
2025-11-0137㎡(11평)· 13층4,900만
2025-10-2337㎡(11평)· 10층6,000만
2025-10-1373㎡(22평)· 2층1.1억
2025-09-2637㎡(11평)· 11층5,000만
2025-09-1648㎡(15평)· 4층6,500만
2025-09-1330㎡(9평)· 1층3,500만
2025-09-1084㎡(26평)· 6층1.9억
2025-08-3148㎡(15평)· 1층8,500만
2025-08-2337㎡(11평)· 13층5,700만
2025-07-2437㎡(11평)· 13층4,400만
2025-07-1730㎡(9평)· 10층3,700만
2025-07-1548㎡(15평)· 7층6,900만
+77건 더 있음
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-09-3037㎡ · 9층
월세300만/28만
2026-09-2830㎡ · 5층
전세3,700만
2026-09-1930㎡ · 8층
월세200만/25만
2026-09-1684㎡ · 8층
월세1,000만/65만
2026-09-1385㎡ · 9층
전세1.8억
2026-09-1248㎡ · 7층
월세500만/40만
2026-09-1037㎡ · 13층
월세500만/33만
2026-09-0960㎡ · 2층
월세500만/40만
2026-09-0337㎡ · 8층
월세500만/35만
2026-07-3137㎡ · 10층
월세300만/35만
2026-07-2130㎡ · 13층
월세300만/22만
2026-07-1384㎡ · 12층
전세2.1억
2026-07-1248㎡ · 12층
월세1,000만/48만
2026-07-1137㎡ · 8층
월세300만/35만
2026-04-2237㎡ · 12층
월세500만/32만
2026-04-2060㎡ · 8층
전세7,600만
2026-04-2048㎡ · 11층
월세500만/40만
2026-04-0660㎡ · 1층
월세1,000만/45만
2026-04-0148㎡ · 3층
월세300만/43만
2026-03-2848㎡ · 5층
전세6,070만
2026-03-2530㎡ · 9층
월세300만/35만
2026-03-1160㎡ · 5층
전세8,000만
2026-03-0685㎡ · 9층
전세1.6억
2026-02-2860㎡ · 2층
월세500만/40만
2026-02-1048㎡ · 13층
전세6,390만
2026-02-0960㎡ · 13층
월세500만/42만
2025-12-1560㎡ · 9층
월세500만/45만
2025-12-1337㎡ · 3층
월세300만/35만
2025-11-2037㎡ · 12층
전세4,500만
2025-11-0584㎡ · 9층
월세5,000만/60만
+70건 더 있음

이 동네 분양·선착순 현장

광주 북구 · 2곳
북구 분양·선착순 현장
현장단계분양가
광주 북구 미분양미분양—
올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주당첨자 발표8.4억~
광주 분양·정비사업 소식 받기 →

국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석

실거래 검색에서 더 알아보기 →