문흥동 아파트 실거래가24개 단지
- 평균 매매가
- 1.3억
- 전세가율
- 100.7%
- 1년 거래
- 61건
광주 북구 문흥동에는 24개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 1.3억, 전세가율 100.7%. 최고가 금형트리뷰(2.1억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
문흥동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 문흥동대주31994년 · 30년+ | 109% | 8,500만 |
| 대주31988년 · 30년+ | 92% | 1.5억 |
| 용봉맨션1983년 · 30년+ | 132% | 7,600만 |
| 금형트리뷰2006년 · 20년차 | 79% | 2.1억 |
| 공간1994년 · 30년+ | 69% | 1.3억 |
| 중흥파크맨션21994년 · 30년+ | 79% | 1.5억 |
| 대주11988년 · 30년+ | 53% | 7,000만 |
| 우미1994년 · 30년+ | — | 7,600만 |
| 우성1990년 · 30년+ | — | 1.6억 |
| 문흥제일파크1994년 · 30년+ | 118% | 7,200만 |
| 문흥상록1997년 · 30년+ | 102% | 1.4억 |
| 중흥파크맨션31994년 · 30년+ | 64% | 1.6억 |
| 중흥파크맨션11994년 · 30년+ | 102% | 1.7억 |
| 라인31994년 · 30년+ | 104% | 1.4억 |
| 명지맨션1994년 · 30년+ | 104% | 1.7억 |
| 모아맨션1994년 · 30년+ | 127% | 1.5억 |
| 대주21988년 · 30년+ | 214% | 8,700만 |
| 라인1994년 · 30년+ | 107% | 1.1억 |
| 금호1995년 · 30년+ | — | 2.0억 |
| 해광1994년 · 30년+ | 103% | 1.7억 |
| 주공11989년 · 30년+ | 74% | 9,500만 |
| 일신1994년 · 30년+ | 81% | 1.4억 |
| 주공1990년 · 30년+ | — | — |
| 광명1994년 · 30년+ | — | — |
자주 묻는 질문
문흥동 아파트 평균 시세는?
문흥동 평균 매매가 1.3억, 총 24개 단지.
문흥동 전세가율은?
평균 전세가율 100.7%.
문흥동 거래량은?
최근 1년 매매 61건.