🖼️ 광명 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
광명
30년+1997년 준공
인천 서구 심곡동 · 매매 200건 · 전월세 100건
광명은 인천 서구 심곡동 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.8억, 최고가 3.6억, 최저가 5,000만. 전세가 8,500만 (전세가율 27%). 월세 보증금 1,000만/월 40만원. 17개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
광명 (경북)은(는) 최근 1년간 6건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5,000만원이며, 평당가는 455만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
120%
월세 시세
30만
💙 전세
8,500만
46.625㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
40만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡95건
85㎡40건
47㎡11건
43㎡10건
52㎡8건
46㎡6건
60㎡
평균 1.6억
95건 거래
평당 881만
85㎡
평균 2.9억
40건 거래
평당 1,121만
47㎡
평균 1.2억
11건 거래
평당 868만
43㎡
평균 6,612만
10건 거래
평당 514만
52㎡
평균 1.3억
8건 거래
평당 806만
46㎡
평균 1.1억
6건 거래
평당 805만
71㎡
평균 1.9억
5건 거래
평당 885만
49㎡
평균 7,360만
5건 거래
평당 492만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1285㎡(26평)· 18층3.2억
2026-05-0771㎡(21평)· 3층1.8억
2026-05-0460㎡(18평)· 12층1.6억
2026-04-3060㎡(18평)· 11층1.3억
2026-04-2885㎡(26평)· 8층2.9억
2026-04-2760㎡(18평)· 4층1.1억
2026-04-1660㎡(18평)· 5층1.2억
2026-04-1246㎡(14평)· 2층1.2억
2026-04-1246㎡(14평)· 1층1.1억
2026-04-0860㎡(18평)· 18층1.2억
2026-04-0785㎡(26평)· 12층3.1억
2026-04-0662㎡(19평)· 2층8,500만
2026-04-0562㎡(19평)· 2층1.0억
2026-04-0585㎡(26평)· 8층2.5억
2026-04-0360㎡(18평)· 12층2.7억
2026-04-0360㎡(18평)· 8층1.0억
2026-03-2349㎡(15평)· 4층7,200만
2026-03-2360㎡(18평)· 8층1.6억
2026-03-1285㎡(26평)· 14층3.6억
2026-03-1052㎡(16평)· 5층9,500만
2026-03-0885㎡(26평)· 5층2.1억
2026-03-0760㎡(18평)· 6층2.4억
2026-03-0769㎡(21평)· 5층1.7억
2026-03-04144㎡(44평)· 6층2.4억
2026-03-0385㎡(26평)· 2층2.9억
2026-03-0360㎡(18평)· 13층1.3억
2026-03-0260㎡(18평)· 12층1.1억
2026-02-2447㎡(14평)· 2층1.3억
2026-02-1460㎡(18평)· 15층2.6억
2026-02-1046㎡(14평)· 1층1.0억
2026-02-0952㎡(16평)· 1층9,800만
2026-02-0853㎡(16평)· 1층8,500만
2026-02-0860㎡(18평)· 10층2.5억
2026-01-2743㎡(13평)· 3층6,500만
2026-01-2685㎡(26평)· 6층3.0억
2026-01-2460㎡(18평)· 18층2.4억
2026-01-2360㎡(18평)· 15층1.2억
2026-01-1560㎡(18평)· 14층1.2억
2026-01-1249㎡(15평)· 2층7,000만
2026-01-1260㎡(18평)· 18층1.4억
2026-01-0252㎡(16평)· 1층1.4억
2026-01-0160㎡(18평)· 7층1.8억
2025-12-3047㎡(14평)· 4층1.0억
2025-12-2960㎡(18평)· 13층1.0억
2025-12-2960㎡(18평)· 11층1.0억
2025-12-2360㎡(18평)· 18층1.3억
2025-12-2343㎡(13평)· 5층6,500만
2025-12-2252㎡(16평)· 5층1.3억
2025-12-2085㎡(26평)· 6층3.1억
2025-12-1785㎡(26평)· 4층3.0억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1147㎡ · 5층
전세8,500만