실사진 준비 중
라인
25년차1994년 준공
광주 북구 문흥동 · 매매 200건 · 전월세 100건
라인은 광주 북구 문흥동 소재 1994년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.6억, 최고가 18.3억, 최저가 3,800만. 전세가 3.6억 (전세가율 322%). 월세 보증금 1.2억/월 5만원. 11개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
단지 분석
라인 (경남)은(는) 최근 1년간 6건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 6,500만원이며, 평당가는 380만원 수준입니다. 전세가율은 약 46% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
단지 데이터
전세가율
46%
전세
3.6억
59.4㎡ · 2026-10-14
월세
5만
보증 1.2억
면적별 비교
60㎡106건
85㎡58건
59㎡12건
102㎡7건
84㎡5건
55㎡5건
60㎡
평균 1.7억
106건 거래
평당 964만
85㎡
평균 3.5억
58건 거래
평당 1,349만
59㎡
평균 5.1억
12건 거래
평당 2,815만
102㎡
평균 2.7억
7건 거래
평당 868만
84㎡
평균 5.4억
5건 거래
평당 2,127만
55㎡
평균 6,140만
5건 거래
평당 366만
133㎡
평균 3.9억
3건 거래
평당 969만
35㎡
평균 3,800만
1건 거래
평당 358만
매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-10-1360㎡(18평)· 6층1.1억
2026-10-0685㎡(26평)· 17층1.2억
2026-10-0160㎡(18평)· 8층6.9억
2026-09-2960㎡(18평)· 13층1.2억
2026-09-2860㎡(18평)· 20층4.5억
2026-09-2384㎡(26평)· 2층5.4억
2026-09-2260㎡(18평)· 11층1.6억
2026-09-1884㎡(26평)· 17층5.7억
2026-09-1860㎡(18평)· 10층7,600만
2026-09-1660㎡(18평)· 2층9,300만
2026-09-1585㎡(26평)· 19층2.1억
2026-09-1560㎡(18평)· 15층7,400만
2026-09-1560㎡(18평)· 2층1.2억
2026-09-0285㎡(26평)· 2층1.3억
2026-08-2085㎡(26평)· 16층1.9억
2026-08-1985㎡(26평)· 18층2.2억
2026-08-1760㎡(18평)· 6층1.5억
2026-08-1460㎡(18평)· 21층4.1억
2026-08-1360㎡(18평)· 3층7,000만
2026-08-1385㎡(26평)· 17층2.2억
2026-08-0760㎡(18평)· 12층6,000만
2026-08-0485㎡(26평)· 18층2.1억
2026-08-0160㎡(18평)· 11층1.6억
2026-07-3085㎡(26평)· 5층2.0억
2026-07-2860㎡(18평)· 20층8,900만
2026-07-2860㎡(18평)· 6층1.4억
2026-07-2360㎡(18평)· 7층6,600만
2026-07-2260㎡(18평)· 14층1.0억
2026-07-2260㎡(18평)· 15층7,450만
2026-07-2160㎡(18평)· 7층1.2억
2026-07-1785㎡(26평)· 22층7.0억
2026-07-1159㎡(18평)· 8층5.7억
2026-07-0760㎡(18평)· 1층1.0억
2026-07-07102㎡(31평)· 4층2.8억
2026-07-0659㎡(18평)· 3층5.5억
2026-07-0460㎡(18평)· 17층4.4억
2026-07-0484㎡(26평)· 6층5.7억
2026-07-0385㎡(26평)· 4층6.7억
2026-07-0155㎡(17평)· 3층5,800만
2026-07-0185㎡(26평)· 5층1.1억
2026-06-3060㎡(18평)· 2층1.0억
2026-06-2260㎡(18평)· 13층1.1억
2026-06-2085㎡(26평)· 16층7.0억
2026-06-1860㎡(18평)· 13층6,750만
2026-06-1785㎡(26평)· 1층8,800만
2026-06-0860㎡(18평)· 2층1.0억
2026-06-0785㎡(26평)· 14층2.3억
2026-06-0635㎡(11평)· 1층3,800만
2026-06-0560㎡(18평)· 15층1.3억
2026-06-0485㎡(26평)· 3층1.4억
+150건 더 있음
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-1459㎡ · 2층
전세3.6억
2026-10-0659㎡ · 5층
전세4.0억
2026-10-0260㎡ · 11층
월세1.2억/5만
2026-09-2360㎡ · 20층
월세1.1억/8만
2026-09-1084㎡ · 16층
전세3.4억
2026-09-1060㎡ · 9층
월세1,000만/50만
2026-09-0585㎡ · 15층
전세1.7억
2026-08-2860㎡ · 9층
전세1.2억
2026-08-2860㎡ · 12층
월세1,000만/50만
2026-08-2660㎡ · 14층
월세500만/45만
2026-08-2460㎡ · 11층
월세1.1억/15만
2026-08-2360㎡ · 6층
월세2.0억/35만
2026-08-2260㎡ · 4층
월세4.0억/8만
2026-08-2259㎡ · 21층
전세3.3억
2026-08-2159㎡ · 5층
전세3.3억
2026-08-0585㎡ · 14층
월세1.0억/164만
2026-08-0385㎡ · 11층
전세1.7억
2026-08-01133㎡ · 6층
전세3.4억
2026-07-2960㎡ · 2층
전세1.0억
2026-07-2885㎡ · 12층
월세2,950만/55만
2026-07-2460㎡ · 4층
전세1.1억
2026-07-2360㎡ · 1층
전세1.0억
2026-07-1760㎡ · 4층
월세2,000만/50만
2026-07-1360㎡ · 6층
전세1.2억
2026-06-3085㎡ · 19층
전세4.1억
2026-06-2085㎡ · 4층
전세10.0억
2026-06-1985㎡ · 3층
전세4.9억
2026-06-1360㎡ · 2층
전세7.2억
2026-06-0459㎡ · 3층
전세3.2억
2026-05-2785㎡ · 12층
전세2.1억
+70건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
16
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →

