라인3 관련 이미지 · 7장
라인3
30년+1994년 준공
광주 북구 문흥동 · 매매 58건 · 전월세 77건
라인3은 광주 북구 문흥동 소재 1994년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.5억, 최고가 3.5억, 최저가 9,000만. 전세가 1.7억 (전세가율 117%). 월세 보증금 3,000만/월 70만원. 2개 면적 타입에서 58건의 거래가 확인됩니다.
전세
1.7억
59.97㎡ · 2026-10-05
월세
70만
보증 3,000만
면적별 비교
60㎡55건
85㎡3건
60㎡
평균 1.4억
55건 거래
평당 786만
85㎡
평균 3.3억
3건 거래
평당 1,288만
매매 거래 이력58건
날짜면적 · 층금액
2026-10-1060㎡(18평)· 13층1.4억
2026-10-0160㎡(18평)· 8층1.6억
2026-08-1360㎡(18평)· 5층2.5억
2026-07-3160㎡(18평)· 8층1.2억
2026-07-2160㎡(18평)· 10층1.6억
2026-07-1660㎡(18평)· 6층1.3억
2026-07-0760㎡(18평)· 9층1.6억
2026-04-2360㎡(18평)· 3층1.4억
2026-04-1260㎡(18평)· 7층1.3억
2026-04-0660㎡(18평)· 14층1.6억
2026-03-3160㎡(18평)· 7층1.2억
2026-03-2560㎡(18평)· 6층1.1억
2026-03-2160㎡(18평)· 18층1.1억
2026-03-2160㎡(18평)· 9층1.2억
2026-03-1760㎡(18평)· 17층1.2억
2026-03-0460㎡(18평)· 16층1.2억
2026-02-2860㎡(18평)· 8층1.1억
2026-02-0760㎡(18평)· 2층1.3억
2026-01-2760㎡(18평)· 2층2.7억
2026-01-1060㎡(18평)· 10층1.2억
2026-01-0660㎡(18평)· 2층2.7억
2025-12-1760㎡(18평)· 14층1.1억
2025-11-1760㎡(18평)· 13층1.1억
2025-11-1260㎡(18평)· 11층1.1억
2025-11-0485㎡(26평)· 3층3.5억
2025-11-0360㎡(18평)· 3층1.3억
2025-07-1460㎡(18평)· 10층1.2억
2025-07-0260㎡(18평)· 15층1.4억
2025-06-2660㎡(18평)· 10층1.4억
2025-02-2460㎡(18평)· 1층2.7억
2025-01-2285㎡(26평)· 6층3.4억
2024-12-2860㎡(18평)· 6층1.1억
2024-12-2060㎡(18평)· 17층1.5억
2024-12-1160㎡(18평)· 18층1.4억
2024-12-0260㎡(18평)· 5층1.2억
2024-11-3060㎡(18평)· 6층2.5억
2024-11-0360㎡(18평)· 14층1.4억
2024-10-2560㎡(18평)· 3층1.2억
2024-10-1460㎡(18평)· 17층1.2억
2024-08-1360㎡(18평)· 4층1.3억
2024-07-2660㎡(18평)· 11층1.3억
2024-07-2160㎡(18평)· 14층1.2억
2024-05-2460㎡(18평)· 11층1.4억
2024-05-2060㎡(18평)· 4층1.3억
2024-05-1960㎡(18평)· 13층1.2억
2024-05-1860㎡(18평)· 4층1.5억
2024-04-2560㎡(18평)· 16층1.3억
2024-04-0685㎡(26평)· 3층3.0억
2024-03-0760㎡(18평)· 11층1.3억
2024-03-0460㎡(18평)· 13층1.6억
+8건 더 있음
전월세 이력77건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-0560㎡ · 3층
전세1.7억
2026-10-0585㎡ · 5층
전세2.5억
2026-09-3060㎡ · 6층
월세3,000만/70만
2026-09-2960㎡ · 12층
월세6,990만/35만
2026-08-0160㎡ · 7층
전세1.9억
2026-05-2260㎡ · 8층
월세1,000만/50만
2026-05-1460㎡ · 3층
전세1.3억
2026-04-0460㎡ · 18층
전세1.2억
2026-02-1385㎡ · 14층
월세9,000만/70만
2026-02-1360㎡ · 6층
전세1.3억
2026-02-0960㎡ · 2층
전세1.8억
2025-12-2485㎡ · 14층
전세2.5억
2025-12-1385㎡ · 14층
전세3.1억
2025-12-0260㎡ · 17층
월세1.2억/7만
2025-11-1260㎡ · 5층
월세1.1억/20만
2025-10-2860㎡ · 9층
월세1,000만/50만
2025-10-2560㎡ · 3층
전세1.0억
2025-10-2460㎡ · 15층
월세1.1억/20만
2025-10-2385㎡ · 15층
전세2.6억
2025-08-3060㎡ · 18층
월세1.2억/3만
2025-08-2360㎡ · 2층
전세1.7억
2025-08-0760㎡ · 6층
월세1,000만/60만
2025-08-0760㎡ · 9층
월세1,000만/50만
2025-07-2260㎡ · 12층
전세1.3억
2025-07-1860㎡ · 18층
월세1.1억/7만
2025-05-3060㎡ · 7층
월세5,000만/50만
2025-04-2860㎡ · 6층
전세1.6억
2025-03-2660㎡ · 5층
월세1,000만/50만
2025-02-2260㎡ · 8층
전세1.5억
2025-02-1785㎡ · 1층
전세1.8억
+47건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →