실사진 준비 중
금호
30년+1995년 준공
광주 북구 문흥동 · 매매 200건 · 전월세 100건
금호은 광주 북구 문흥동 소재 1995년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.5억, 최고가 20.9억, 최저가 8,500만. 전세가 2.2억 (전세가율 111%). 월세 보증금 1.4억/월 10만원. 19개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
전세
2.2억
84.93㎡ · 2026-10-07
월세
10만
보증 1.4억
면적별 비교
85㎡70건
60㎡46건
84㎡15건
92㎡11건
74㎡10건
59㎡9건
85㎡
평균 2.6억
70건 거래
평당 994만
60㎡
평균 1.9억
46건 거래
평당 1,058만
84㎡
평균 3.7억
15건 거래
평당 1,455만
92㎡
평균 2.5억
11건 거래
평당 909만
74㎡
평균 1.6억
10건 거래
평당 725만
59㎡
평균 2.6억
9건 거래
평당 1,460만
71㎡
평균 1.6억
7건 거래
평당 743만
126㎡
평균 4.2억
7건 거래
평당 1,097만
매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-10-1285㎡(26평)· 2층2.0억
2026-10-1059㎡(18평)· 7층2.9억
2026-10-0760㎡(18평)· 11층1.4억
2026-10-0685㎡(26평)· 2층1.9억
2026-10-0277㎡(23평)· 10층4.2억
2026-10-0143㎡(13평)· 13층2.3억
2026-09-2960㎡(18평)· 8층1.7억
2026-09-2860㎡(18평)· 12층1.6억
2026-09-2385㎡(26평)· 9층2.6억
2026-09-2185㎡(26평)· 4층1.7억
2026-09-1985㎡(26평)· 6층2.7억
2026-09-1884㎡(25평)· 9층4.1억
2026-09-1784㎡(25평)· 5층4.0억
2026-09-1585㎡(26평)· 7층2.2억
2026-09-1474㎡(22평)· 13층1.4억
2026-09-1485㎡(26평)· 9층2.2억
2026-09-0960㎡(18평)· 8층1.7억
2026-09-0572㎡(22평)· 8층8,500만
2026-09-0460㎡(18평)· 8층1.4억
2026-09-0385㎡(26평)· 11층2.8억
2026-09-0285㎡(26평)· 5층2.4억
2026-09-0285㎡(26평)· 7층1.7억
2026-08-2860㎡(18평)· 6층1.3억
2026-08-2859㎡(18평)· 2층1.6억
2026-08-2792㎡(28평)· 9층2.6억
2026-08-2660㎡(18평)· 11층1.5억
2026-08-2577㎡(23평)· 9층3.6억
2026-08-2271㎡(21평)· 9층1.4억
2026-08-2185㎡(26평)· 1층2.5억
2026-08-1985㎡(26평)· 10층2.7억
2026-08-1971㎡(21평)· 15층2.1억
2026-08-1860㎡(18평)· 7층2.3억
2026-08-1784㎡(25평)· 12층3.8억
2026-08-1492㎡(28평)· 12층2.6억
2026-08-1385㎡(26평)· 16층3.0억
2026-08-1385㎡(26평)· 8층1.7억
2026-08-1385㎡(26평)· 1층1.5억
2026-08-1360㎡(18평)· 14층1.5억
2026-08-1160㎡(18평)· 7층1.7억
2026-08-0685㎡(26평)· 1층2.0억
2026-08-05126㎡(38평)· 2층4.2억
2026-08-0460㎡(18평)· 8층1.7억
2026-08-0485㎡(26평)· 12층2.0억
2026-07-3174㎡(22평)· 4층1.4억
2026-07-3160㎡(18평)· 9층1.5억
2026-07-2985㎡(26평)· 9층2.2억
2026-07-2985㎡(26평)· 2층2.5억
2026-07-2460㎡(18평)· 9층1.6억
2026-07-2285㎡(26평)· 2층1.7억
2026-07-2184㎡(25평)· 2층3.9억
+150건 더 있음
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-0785㎡ · 11층
전세2.2억
2026-09-30134㎡ · 10층
전세4.3억
2026-09-3074㎡ · 13층
월세1.4억/10만
2026-09-3043㎡ · 15층
전세1.5억
2026-09-2860㎡ · 14층
전세2.8억
2026-09-2784㎡ · 12층
전세3.1억
2026-09-2385㎡ · 9층
전세2.4억
2026-09-2384㎡ · 2층
월세3,000만/140만
2026-09-1684㎡ · 12층
월세5,000만/130만
2026-09-1485㎡ · 1층
전세1.7억
2026-09-13125㎡ · 6층
전세2.3억
2026-09-1243㎡ · 9층
전세1.8억
2026-09-1159㎡ · 12층
월세2,000만/80만
2026-09-0960㎡ · 10층
전세1.4억
2026-09-0585㎡ · 15층
월세2.0억/80만
2026-09-0460㎡ · 13층
전세1.8억
2026-09-0485㎡ · 3층
전세2.0억
2026-09-0360㎡ · 14층
월세3,000만/54만
2026-09-0385㎡ · 14층
전세7.8억
2026-09-0285㎡ · 19층
월세1.6억/15만
2026-09-0185㎡ · 1층
월세5,000만/90만
2026-09-0184㎡ · 9층
전세2.9억
2026-09-0177㎡ · 7층
전세2.6억
2026-09-0177㎡ · 15층
전세2.4억
2026-08-3185㎡ · 17층
전세2.4억
2026-08-2985㎡ · 14층
전세9.0억
2026-08-2885㎡ · 8층
월세200만/30만
2026-08-2871㎡ · 8층
월세2,000만/63만
2026-08-2684㎡ · 15층
전세3.0억
2026-08-2060㎡ · 13층
전세1.4억
+70건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
51
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →


