착공행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버
입주 후행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버는 세종특별자치시 고운동에 한림건설이 짓는 분양 단지로, 2026년 10월 18일 현재 입주 완료 단계입니다.
사업 단계 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 세종특별자치시 고운동 1411 |
| 총세대 | 458세대 |
| 시공 | 한림건설 |
| 시행 | 한림건설(주) |
| 입주 | 2023년 9월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.10.23 기준
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 분양가·타입일부 주택형 8개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 103.98㎡ | 132.2㎡ | 93세대 | 4억 5,434만원 | 1,136만원 |
| 103A | 103.98㎡ | 132.76㎡ | 148세대 | 4억 5,624만원 | 1,136만원 |
| 106 | 106.66㎡ | 135.94㎡ | 6세대 | 4억 6,717만원 | 1,136만원 |
| 106A | 106.66㎡ | 135.94㎡ | 28세대 | 4억 6,717만원 | 1,136만원 |
| 108 | 108.99㎡ | 138.68㎡ | 5세대 | 4억 7,661만원 | 1,136만원 |
| 114 | 114.92㎡ | 145.3㎡ | 24세대 | 4억 9,936만원 | 1,136만원 |
| 114B | 114.92㎡ | 145.3㎡ | 19세대 | 4억 9,936만원 | 1,136만원 |
| 136 | 136.99㎡ | 178.09㎡ | 3세대 | 8억 7,875만원 | 1,631만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.10.23 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 공고 원문 일부 주택형만 집계(표의 세대 합이 공급 세대수보다 적음)
고운동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 15건
| 가락마을21단지(에듀포레)2015년 준공 · 4건 · 최근 2025.12.18 | 4억 7,250만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 가락마을 20단지(호반베르디움5차)2015년 준공 · 3건 · 최근 2025.12.23 | 4억 7,000만원중앙값 | |
| 가락마을19단지2019년 준공 · 2건 · 최근 2025.12.30 | 5억중앙값 | |
| 가락마을5단지(유승한내들)2015년 준공 · 2건 · 최근 2025.12.23 | 4억 8,050만원중앙값 | |
| 이지더원(가락마을10단지)2015년 준공 · 2건 · 최근 2025.12.21 | 4억 8,200만원중앙값 | |
| 가락마을7단지(중흥S-클래스프라디움)2015년 준공 · 2건 · 최근 2025.11.05 | 4억 8,750만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 83건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 49.9%
| 가락마을21단지(에듀포레)전세 10건 · 최근 2026.10.02 | 2억 1,500만원전세가율 45.5% | |
|---|---|---|
| 가락마을 20단지(호반베르디움5차)전세 13건 · 최근 2026.09.13 | 2억 4,000만원전세가율 51.1% | |
| 가락마을19단지전세 18건 · 최근 2026.09.16 | 2억 5,000만원전세가율 50% | |
| 가락마을5단지(유승한내들)전세 13건 · 최근 2026.07.09 | 2억전세가율 41.6% | |
| 이지더원(가락마을10단지)전세 9건 · 최근 2026.09.07 | 2억 4,000만원전세가율 49.8% | |
| 가락마을7단지(중흥S-클래스프라디움)전세 20건 · 최근 2026.10.04 | 2억 5,000만원전세가율 51.3% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.17
주변 분양권 거래세종특별자치시 · 최근 1년
최신 순세종특별자치시 분양권 4건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 세종 5-1 양우내안애 아스펜 | 84㎡ | 8층 | 6억 182만원 | 2026.09.26 |
| 세종 5-1 양우내안애 아스펜 | 84㎡ | 7층 | 6억 1,463만원 | 2026.09.11 |
| 세종 5-1 양우내안애 아스펜 | 84.44㎡ | 17층 | 6억 1,910만원 | 2026.08.13 |
| 세종 5-1 양우내안애 아스펜 | 84.85㎡ | 5층 | 6억 1,843만원 | 2026.08.03 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.17
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 청약 일정·공급 구성
- 2020.11.03특별공급 접수
- 2020.11.03 ~ 11.05일반공급 접수
- 2020.11.12당첨자 발표
- 2020.11.23 ~ 11.28계약
- 2023년 9월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 169세대 |
| 특별공급 | 289세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.10.23 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 9개동 |
| 주차 | 4대 (세대당 0.01대) |
| 분양가상한제 | 적용 |
| 전매제한 | 3년 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.10.23
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버
Q행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버는 몇 세대 규모인가요?
총 458세대입니다.
Q행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버는 누가 시공하나요?
한림건설이 시공합니다.
Q행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 분양가 범위가 궁금합니다.
4.5억~8.8억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장세종특별자치시
착공
착공세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지)
세종특별자치시 · 676세대
- 착공
행정중심복합도시 5-1L1블록 공공분양주택
세종특별자치시 · 643세대
착공엘리프 세종 스마트시티
세종특별자치시 · 424세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(브이월드) https://www.vworld.kr