본문으로 건너뛰기
익산 제일풍경채 센트럴파크 전북 위성사진
입주 후마감 D+1730
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

익산 제일풍경채 센트럴파크

전북 익산시 · 제일건설(주) · 총 1,566세대

분양가
2.5억~4.5억
세대별 상이
분양 공급
1,566
총 1,566세대
입주
2024.09
예정
분양마감
전북 익산시제일건설(주)(주)무궁화신탁
AI 분석
# 익산 제일풍경채 센트럴파크 종합 분석 ## 입지분석 익산시는 전북의 거점도시로서 중장기적 발전 가능성을 보유한 지역이다. 익산은 전주와 함께 전북의 양대 도시이며, 새만금 개발사업의 인접지역으로 장기적 성장성이 예상된다. 제일풍경채 센트럴파크는 익산의 주요 주거지역에 위치하며, 대규모 1566세대 단지로 조성되어 지역 내 영향력 있는 프로젝트이다.

전북 익산시 · 시공 제일건설(주) · 분양 1,566 / 총 1,566세대 · 입주 2024년 9월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2021.11.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-11-23 기준
  • 특별공급2021.12.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-11-23 기준
  • 1·2순위 접수2021.12.03 ~ 2021.12.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-11-23 기준
  • 당첨자 발표2021.12.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-11-23 기준
  • 정당계약2021.12.24 ~ 2021.12.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-11-23 기준
  • 입주예정2024년 9월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-11-23 기준
📍
전라북도 익산시 마동 88 외 145필지

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준1,566세대
단지 전체규모 · 관리비 기준1,566세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사제일건설(주)
위치전북 익산시
단지 전체1,566세대
분양 공급1,566세대
일반분양882세대
분양가2.5억 ~ 4.5억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
익산시 평당 평균
684만
최근 1년 거래 1,914
분양 추정 평당 1,315만 (익산 제일풍경채 센트럴파크) → 시군구 평균의 1.9
분양가3억대
2.5억
4.5억
평균 3.5억평당 1,330~1,381만(평균 1,372만)

모집공고 핵심 요약

브랜드제일풍경채
사업유형민간
동수12개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)4,471만
중도금 (60%) — 확인필요2.7억
잔금 (30%)1.3억
예상 취득세492만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반882 · 특별684
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.6629 59.779.9
전용률 75%
7980159
2.5억
평당 1,402(최고가)
074.8539 74.998.5
전용률 76%
8076156
3.2억
평당 1,422(평균)
084.9368A84.9110.7
전용률 77%
255253508
3.2억~3.6억
평당 1,323(평균)
084.7209B84.7111.7
전용률 76%
133135268
3.5억
평당 1,381(최고가)
084.8277C84.8111.2
전용률 76%
108106214
3.4억
평당 1,332(최고가)
107.8237 107.8140.3
전용률 77%
22734261
4.5억
평당 1,371(최고가)
합계8826841566
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
익산 제일풍경채 센트럴파크 ★ 현재2.5억~4.5억1,566B
익산부송3단지 50년공공임대주택(예비)1,060만540B
익산자이 그랜드파크4.1억~11.7억1,431B
남중동 오투그란데 뉴퍼스트3.4억~3.8억298B
익산 더반포레3,100만~6,600만778B

입지

주소전라북도 익산시 마동 88 외 145필지
최근접역미공개
학군미공개
전북 시세 비교 (100개 현장)+4% 평균
810만평균 3.4억18.3억

익산시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
863만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,402만
+63%
지역 전세가율
90%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
힐스테이트익산20243.6억1,413만83%-
배산제일풍경채에듀파크아파트20123.4억1,113만--
제일3차(2차2단지)19973.1억920만--
익산역하늘채더퍼스트20252.6억1,021만84%-
익산수도산코아루이지움20192.3억971만104%-
그린피아빌라트19992.3억449만--
익산 제일풍경채 센트럴파크분양중4.5억1,402만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
익산 제일풍경채 센트럴파크 vs 힐스테이트익산 자세히 비교 →

익산시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
송학현대2026-09-0184.991.2억13
비사벌2026-09-0159.929,300만11
익산동산동제일오투그란데2026-09-0184.99092.8억27
해담2026-08-3139.7174,500만10
부송주공9단지2026-08-3151.741.1억4
이화2026-08-3157.084,000만3
익산부영2차아파트2026-08-3149.87,500만8
송학동리젠시빌3단지2026-08-3184.5061.4억6
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 익산 제일풍경채 센트럴파크 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.6629 )25,307
취득세 (1주택 기준)+ 278
예상 총비용25,585평당 1,418
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

익산 제일풍경채 센트럴파크 종합 분석

# 익산 제일풍경채 센트럴파크 종합 분석

입지분석

익산시는 전북의 거점도시로서 중장기적 발전 가능성을 보유한 지역이다. 익산은 전주와 함께 전북의 양대 도시이며, 새만금 개발사업의 인접지역으로 장기적 성장성이 예상된다. 제일풍경채 센트럴파크는 익산의 주요 주거지역에 위치하며, 대규모 1566세대 단지로 조성되어 지역 내 영향력 있는 프로젝트이다.

현재 데이터상 역세권 정보가 제한적이나, 익산시의 교통 인프라는 지속적으로 개선 중이다. 익산역, 익산KTX역, 신익산역 등 철도망이 구축되어 있으며, 장기적으로 교통 접근성 향상이 예상된다. 다만 분석 시점의 교통점수 100점 만점 중 정확한 점수가 미제시되어, 입주 전 실제 대중교통 이용 환경을 직접 확인할 필요가 있다.

학군 정보도 현재 미공개 상태이므로, 자녀 교육을 고려하는 가구라면 해당 단지의 학교 배정 지역, 주변 초중고 위치 및 평가를 사전에 조사해야 한다. 익산시 교육청 및 지역 부동산 중개소를 통해 학군 정보를 수집하는 것이 중요하다.

분양가분석

2.5억원의 분양가는 전북 지역 동급 규모 신규 단지 대비 경쟁력 있는 수준으로 평가된다. 익산은 서울, 수도권 대도시 대비 부동산 가격이 현저히 낮은 지역으로, 수도권에서 동일 규모의 주택을 구매할 때의 1/3~1/4 수준에 해당한다.

1566세대 규모의 대단지는 시공사인 제일건설(주)의 표준화된 시공으로 원가 절감이 가능하며, 이것이 분양가에 반영된 것으로 보인다. 입주 예정시기가 2024년 9월이므로, 현재 시점에서 분양가 인상이나 프리미엄 형성 가능성을 검토해야 한다.

지역 평균 전셋값, 월세 수준과 비교하면, 2.5억원 규모 주택의 연간 임차료 수익률(전세가율)을 계산해볼 필요가 있다. 전북 지역의 일반적인 전세가율이 70~75% 수준이라면, 약 1.75~1.88억원의 전세 수요를 기대할 수 있다. 매매시장 대비 임차시장의 수익성을 고려하여 투자 또는 거주 목적을 재검토하는 것이 합리적이다.

청약전략

제일풍경채 센트럴파크의 대규모 1566세대 단지는 일반공급 대상자 모두가 청약 기회를 가질 수 있을 가능성이 높다. 1순위 청약자(현재 전세사기 피해자 또는 도시근로자 평균 소득 이하 가구주)와 2순위 청약자(일반국민) 구분이 있을 것으로 예상되며, 홍보관 개장 전에 정확한 청약 일정 및 자격을 확인해야 한다.

청약통장 가입 기준(청약저축 납입 기간, 예탁금 규모)을 미리 확인하고, 자신의 청약 순위를 결정하는 것이 중요하다. 제일건설(주)의 신규 단지 청약 시 분양가 대비 초기 낙찰률, 경쟁률을 고려하여 당첨 가능성을 판단해야 한다.

현재 익산 부동산 시장의 매매 관심도, 신규 아파트 공급량, 입주 예정자 규모 등을 종합적으로 분석하면, 이 단지의 청약 경쟁률을 어느 정도 예측할 수 있다. 익산시의 인구 유입, 직장 창출, 교통 개선 등 긍정적 뉴스가 있다면 청약 경쟁이 심화될 수 있다.

추가로 청약 시 특별공급(다자녀, 신혼부부, 장애인, 국가유공자 등) 대상 여부를 확인하고, 해당하는 경우 더 유리한 조건으로 청약할 수 있으니 미리 준비하는 것이 필요하다.

입주준비

입주 예정시기가 2024년 9월이므로, 현재부터 입주 전 체계적인 준비가 요구된다. 먼저 시공 과정에서의 부실 시공 유무를 사전에 확인하기 위해 시공 감리 현황 및 품질 점검 자료를 홍보관이나 시공사 담당자로부터 수집해야 한다.

입주 예정자는 입주 3~4개월 전에 입주자 대표회 구성, 관리비 책정, 하자 보수 기준 수립 등을 협의하게 된다. 이 과정에서 관리사 선정, 보안 시스템, 주차 관리, 단지 유지비 예산 등을 검토해야 한다. 대규모 단지의 경우 관리사 전문성 및 주민 만족도가 추후 생활의 질에 크게 영향을 미친다.

아래 계산 항목은 입주 후 실질적인 생활비 예측에 도움이 될 것이다:

입주금 구성: 분양가(2.5억) + 세대당 공사비 + 기초하자금(통상 3~5%) 예상
월 관리비 추정: 전용면적 84㎡ 기준 약 35만~45만원대 (지역, 단지 규모에 따라 상이)
취등록세: 분양가의 0.5~1.0% (지역, 세대주 특성에 따라 차등)
종합부동산세: 2025년부터 과세 가능 (보유 기간, 주택 수 등 고려)

입주 후 1개월 이내 아파트 등기, 가스 개통, 전기 신청, 수도 이용신청 등 생활 편의 신청이 집중된다. 한국전력, 가스공사, 수도사업본부 등에 미리 접수 예약을 하면 불편을 줄일 수 있다.

FAQ

Q. 익산 제일풍경채 센트럴파크의 재건축 가능성은?

익산은 수도권 대도시 대비 지가가 낮고 용적률 제한이 상대적으로 높지 않은 지역이기 때문에, 단순 재건축보다는 리모델링 추진이 현실적일 수 있다. 입주 후 20년 이상 장기 보유 시 중장기 자산 가치 상승보다는 생활의 편의성과 커뮤니티 만족도에 중점을 두는 것이 합리적이다.

Q. 2.5억원대 아파트의 전세 가능성은?

익산 지역의 전세가율이 70~75% 수준이라면, 약 1.75~1.88억원대 전세 수요를 기대할 수 있다. 다만 신규 단지는 상대적으로 전세가가 높을 수 있으니, 실제 수요는 입주 후 시간 경과에 따라 안정화될 것이다. 월세 수익률은 연 3~4% 수준으로 예상되는데, 이는 부동산 투자 대비 보수적인 수익성이다.

Q. 익산의 교통 및 학군 정보 확보는 어떻게?

교통은 익산시청, 익산역 인근 부동산 중개소, 대중교통 앱(카카오맵, 네이버지도)을 통해 통근 시간, 버스 노선, 택시 이용 가능성을 확인할 수 있다. 학군은 익산시 교육청 홈페이지, 학교알리미, 해당 초중고 학교 홈페이지를 방문하여 학원 밀집도, 학생 수, 교육 프로그램 등을 비교해야 한다.

Q. 제일건설(주)의 시공 신뢰도는?

제일건설(주)는 국내 중견 건설사로 여러 신규 주택 프로젝트를 진행한 경험이 있다. 시공 신뢰도 확인을 위해 과거 프로젝트의 입주자 만족도 평가, 하자 보수 처리 현황, 온라인 커뮤니티(네이버 부동산, 직방 등) 입주자 후기를 참고하는 것이 도움된다.

Q. 분양가 외 추가 비용은 어느 정도인가?

분양가 2.5억 외에 취등록세(약 125~250만원), 인테리어 공사(기본 포함 시 0원~선택 시 수천만원), 이사비, 생활용품 구매 등이 소요된다. 또한 입주 후 3~6개월 내 기초하자금(통상 분양가의 3~5%) 납부가 필요할 수 있으니, 입주금 외에 500만~1000만원대 유동자금을 미리 준비하는 것이 안전하다.

---

본 분석은 제공된 기본 정보를 바탕으로 작성되었으며, 실제 거주, 투자, 청약 결정 시 부동산 전문가 상담, 현장 방문, 최신 시장 정보 확인이 반드시 필요합니다. 부동산 시장은 변수가 많으므로 본 분석의 예측과 실제 결과가 상이할 수 있음을 양지하시기 바랍니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
익산 제일풍경채 센트럴파크 전북 익산시 분양가 2.5억 4.5억 세대수 1566 시공사 제일건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
익산 제일풍경채 센트럴파크 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

익산 제일풍경채 센트럴파크 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

익산 제일풍경채 센트럴파크 입주 예정일은?

입주 예정일은 202409입니다.

익산 제일풍경채 센트럴파크 세대수는?

총 1566세대 규모입니다.

익산 제일풍경채 센트럴파크 주변 편의시설은?

전북 익산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

익산 제일풍경채 센트럴파크 투자 가치는?

전북 익산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

익산 제일풍경채 센트럴파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

익산시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체