
익산자이 그랜드파크
전북 익산시 · 지에스건설(주) · 총 1,431세대
전북 익산시 · 시공 지에스건설(주) · 분양 1,431 / 총 1,431세대 · 입주 2025년 2월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.12.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-17 기준
- 특별공급2021.12.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-17 기준
- 1·2순위 접수2021.12.27 ~ 2021.12.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-17 기준
- 당첨자 발표2022.01.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-17 기준
- 정당계약2022.01.20 ~ 2022.01.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-17 기준
- 입주예정2025년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-17 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 지에스건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 전북 익산시 |
| 단지 전체 | 1,431세대 |
| 분양 공급 | 1,431세대 |
| 일반분양 | 845세대 |
| 분양가 | 4.1억 ~ 11.7억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9797A | 85.0 | 111.7 전용률 76% | 297 | 329 | 626 | 4.2억 평당 1,614만 (최고가) |
| 084.7505B | 84.8 | 111.1 전용률 76% | 110 | 123 | 233 | 4.2억 평당 1,627만 (최고가) |
| 084.9132C | 84.9 | 111.5 전용률 76% | 70 | 80 | 150 | 4.1억 평당 1,604만 (최고가) |
| 091.7963 | 91.8 | 121.7 전용률 75% | 119 | 18 | 137 | 4.1억~4.5억 평당 1,557만 (평균) |
| 106.6773 | 106.7 | 138.8 전용률 77% | 120 | 18 | 138 | 4.3억~5.2억 평당 1,475만 (평균) |
| 122.5084 | 122.5 | 159.2 전용률 77% | 122 | 18 | 140 | 4.3억~5.9억 평당 1,430만 (평균) |
| 126.9471P | 126.9 | 173.0 전용률 73% | 5 | 0 | 5 | 5.6억~8.8억 평당 1,922만 (평균) |
| 172.7002P | 172.7 | 229.7 전용률 75% | 2 | 0 | 2 | 7.7억~11.7억 평당 1,993만 (평균) |
| 합계 | 845 | 586 | 1431 |
입지
분양가 vs 실거래가
-29% 저평가익산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1997 | 3.1억 | 920만 | - | - | |
| 2025 | 2.6억 | 1,021만 | 84% | - | |
| 2019 | 2.3억 | 964만 | 104% | - | |
| 1999 | 2.3억 | 449만 | - | - | |
| 1996 | 1.8억 | 676만 | - | - | |
| 1998 | 1.6억 | 623만 | - | - | |
| 익산자이 그랜드파크 | 분양중 | 11.7억 | 1,614만 | - | - |
익산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 49.8 | 7,500만 | 8층 | |
| 2026-08-31 | 57.08 | 4,000만 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 84.506 | 1.4억 | 6층 | |
| 2026-08-30 | 101.756 | 3.4억 | 17층 | |
| 2026-08-29 | 39.51 | 5,000만 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 59.99 | 8,800만 | 7층 | |
| 2026-08-29 | 59.4 | 8,650만 | 3층 | |
| 2026-08-29 | 39.15 | 6,000만 | 2층 |
익산자이 그랜드파크 실거래 요약
익산자이 그랜드파크의 최근 실거래 이력은 총 7건입니다. 거래 금액은 4.8억 ~ 7.5억 범위이며, 평균 5.6억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-11입니다.
실거래 이력 (7건)
단지 진행 단계
익산자이 그랜드파크 종합 분석
입지분석
익산시 부동산 시장에서 익산자이 그랜드파크는 전북 지역의 중추도시 입지를 기반으로 한다. 익산은 전주-익산 도시권의 남동부 축을 담당하며, 대한민국 주요 교통로인 경부고속도로와 전북선의 교차점에 위치한 광역교통 요충지다. 프로젝트 위치가 명시되지 않았으나, 익산 신도시 개발권역 내에 위치할 경우 5년 내 지역 인프라 확충이 예상된다.
익산시의 인구 구조는 안정적이며, 지역 경제 기반이 산업단지 중심으로 재편되고 있다. 특히 반도체 소부장 기업 입주와 첨단산업단지 조성으로 기술인력 유입이 지속되는 추세다. 이는 중장기 주거수요 증가로 연결될 가능성이 높다. 다만 전주시에 비한 대형 상업시설과 문화인프라 밀도는 상대적으로 낮은 편으로, 광역수요 흡수에는 한계가 있을 수 있다.
분양가분석
분양가 4.1억원은 전북 비수도권 지역 중형 아파트 기준으로 상중 수준에 해당한다. 2025년 2월 입주 기준으로 역산하면 2022~2023년 중순경의 분양가로 추정되며, 당시 금리 인상기 시장에서 책정된 가격이다.
전국 평균 분양가 6~7억대 대비 약 35~40% 저렴한 수준이나, 지역 특성상 전주 신축 아파트 4.5~5억대와는 경쟁관계에 있다. 1431세대 규모의 대단지 프로젝트로 정부 택지 공급 사업일 가능성이 높으며, 이 경우 분양가 상한제 적용으로 적정 수준 책정이 이루어졌을 것으로 판단된다.
시공사 지에스건설(주)은 중견 건설사로서 시공 품질 관리 기준이 대형사 대비 엄격하지 않을 수 있다. 이는 향후 하자담보 기간(10년) 내 AS 대응 신속성에 영향을 미칠 수 있으므로 신축 아파트 특성상 상당한 고려 대상이다. 분양가 대비 입지 프리미엄은 제한적이므로, 실수요자 중심의 보수적 가격 책정으로 평가된다.
청약전략
익산자이 그랜드파크의 청약 경쟁률은 수도권 대비 현저히 낮을 것으로 예상된다. 전북 지역 신축 아파트 일반분양 평균 경쟁률은 1~3배 수준이며, 1431세대 규모 대단지는 공급 물량 충분으로 경쟁 완화 요인이 된다.
청약 전략으로는 1순위 청약통장 가입 후 순환청약 누적을 통한 당첨 확률 상향이 권장된다. 특히 무주택자 신분으로 1순위 자격을 충족하면, 전국 평균 경쟁률 3배 이상인 수도권 지역 청약 대비 현저히 유리한 위치다. 다만 전주시 인접 지역에서의 광역청약 수요도 일정 규모 존재하므로, 최소 2~5배 경쟁률 대비는 필요하다.
청약금은 분양가의 10~20% 범위로 책정될 것으로 예상되며, 4.1억 기준 4000~8000만원 규모다. 부금 납입 일정이 선정공고 이후 공시될 때, 자금 흐름표를 미리 작성하여 중도금 이자 부담을 최소화하는 것이 중요하다. 전세자금 신용대출 병행 시 LTV 70~80% 범위에서 조건을 검토해야 한다.
입주준비
2025년 2월 입주는 약 4개월 여 소요 기간으로, 본청약 이후 약 2년 이상의 준공 단계를 거친다. 입주 단계에서는 준공 검사, 하자 점검, 등기부 등본 생성이 순차적으로 진행된다.
하자담보 제도 관련하여 시공사 지에스건설(주)의 신용도 확인이 필수다. 중견 건설사의 경우 부도 위험 평가를 통해 담보보험 가입 여부를 확인하는 것이 권장된다. 신축 아파트 공사 기간 중 건설사 재무 악화 사례가 지속되고 있으므로, 일반분양 계약서 검토 시 선급금 환급 조항을 면밀히 살펴야 한다.
입주 후 관리비 예측 모델링이 중요하다. 1431세대 규모 대단지의 초기 관리비는 저가 수준이나, 5년 경과 후 대규모 시설물 점검 및 교체 주기 진입 시 단계적 인상이 불가피하다. 평균 관리비 상승률 연 3~5% 기준으로 10년 장기 재정 계획을 수립해야 한다.
전세사기 방지를 위해 입주 직후 확정일자 등기 및 근저당권 설정을 신속히 진행하는 것이 권장된다. 익산시의 전세금 회수율은 전주 대비 낮은 편이므로, 장기 보유 기반 자가 거주 수요자 중심의 실수요 가정이 필요하다.
FAQ
Q. 익산자이 그랜드파크 분양가가 저렴한 이유는?
전북 비수도권 지역 특성상 수도권 대비 입지 프리미엄이 제한적이며, 대단지 규모(1431세대)로 인한 공급 과잉 현상이 부분적 영향을 미칩니다. 또한 2022~2023년 금리 인상기 시장의 수요 감소 반영으로 책정되었을 가능성이 높습니다.
Q. 지에스건설(주)의 시공 신뢰도는 어느 수준인가요?
지에스건설(주)는 중견사로 대형건설사 대비 기술인력 규모가 작은 편입니다. 과거 완공 사례 하자 현황을 조사하여 준공 검사 기준 준수 정도를 사전 검증하는 것이 권장됩니다. 신축 아파트 특성상 하자담보보험 가입 여부 확인이 필수입니다.
Q. 익산 지역 부동산 시장 전망은 어떠한가요?
전북 경제권의 산업단지 조성과 기술인력 유입으로 중기 수요는 긍정적입니다. 다만 서울·경기 비교 시 자산 가치 상승률이 제한적이므로, 실수요 거주 기반의 보수적 판단이 필요합니다. 광역교통 인프라 확충 여부에 따라 5~10년 수익성이 크게 변동될 수 있습니다.
Q. 중도금 대출 조건은 어떻게 설정해야 하나요?
분양가 4.1억 기준 LTV 70~80% 범위에서 금융기관 사전 상담을 권장합니다. 정책금리 인상 시나리오 대비 고정금리 전환형 상품 검토, 부금 납입 일정 공시 후 현금흐름 재계산이 필수입니다. 전월세자금대출 병행 시 부채비율 초과 위험을 모니터링해야 합니다.
Q. 입주 후 관리비 예측 수준은?
신축 아파트 초기 관리비는 저가 수준(평방미터당 월 1000~1500원 추정)이나, 5년 경과 후 대규모 시설물 점검 주기 진입 시 단계적 인상이 불가피합니다. 연 평균 3~5% 인상률 기준으로 장기 재정 계획 수립을 권장합니다.
---
*본 분석은 공개 정보 기반 일반적 견해이며, 개별 투자 의사결정에 대한 책임은 독자에게 있습니다. 부동산 거래 전 반드시 전문가 상담을 권장합니다.*
자주 묻는 질문
익산자이 그랜드파크 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
익산자이 그랜드파크 입주 예정일은?
입주 예정일은 202502입니다.
익산자이 그랜드파크 세대수는?
총 1431세대 규모입니다.
익산자이 그랜드파크 주변 편의시설은?
전북 익산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
익산자이 그랜드파크 투자 가치는?
전북 익산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
익산자이 그랜드파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
익산시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체