본문으로 건너뛰기
서신 더샵 비발디 전북 분양 정보 카드
착공마감 D+917

서신 더샵 비발디

전북 전주시 · (주)포스코이앤씨,에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 총 1,914세대

분양가
3.7억~7.4억
세대별 상이
분양 공급
1,225
총 1,914세대
입주
2026.11
예정
분양마감
전북 전주시(주)포스코이앤씨,에이치엘디앤아이한라 주식회사서신동감나무골주택재개발정비사업조합
AI 분석
# 서신 더샵 비발디 종합 분석 ## 입지분석 서신 더샵 비발디는 전북 전주시 완산구 서신동에 위치한 대규모 주택단지입니다. 전주는 전북지역의 중심도시로 행정, 교육, 의료 기능이 집중되어 있으며, 해당 지역은 전주시 서부권역의 신규 개발지구입니다. 서신동은 과거 산업단지 인근 낙후지역이었으나, 최근 도시재생사업과 신규 주택 공급이 활발해지면서 주거환경이 급속도로 개선되고 있습니다.

전북 전주시 · 시공 (주)포스코이앤씨,에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 분양 1,225 / 총 1,914세대 · 입주 2026년 11월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.02.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-16 기준
  • 특별공급2024.02.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-16 기준
  • 1·2순위 접수2024.02.26 ~ 2024.02.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-16 기준
  • 당첨자 발표2024.03.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-16 기준
  • 정당계약2024.03.18 ~ 2024.03.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-16 기준
  • 입주예정2026년 11월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-16 기준
📍
전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 40-4번지 일대

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준1,225세대
단지 전체규모 · 관리비 기준1,914세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사(주)포스코이앤씨,에이치엘디앤아이한라 주식회사
위치전북 전주시
단지 전체1,914세대
분양 공급1,225세대
일반분양644세대
분양가3.7억 ~ 7.4억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
전주시 평당 평균
1,197만
최근 1년 거래 4,215
분양 추정 평당 2,186만 (서신 더샵 비발디) → 시군구 평균의 1.8
분양가3억대
3.7억
7.4억
평균 5.6억평당 1,786~2,000만(평균 1,893만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
브랜드더샵
사업유형재개발
동수28개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)7,431만
중도금 (60%) — 확인필요4.5억
잔금 (30%)2.2억
예상 취득세1,635만
청약 조건
발코니확장가능
커뮤니티 시설
경로당
평형별 공급 · 분양가일반644 · 특별581
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9400A59.980.5
전용률 74%
373572
3.3억~3.7억
평당 1,925(평균)
059.4700B59.583.1
전용률 72%
5451105
3.3억~3.7억
평당 1,941(평균)
073.3100A73.396.7
전용률 76%
434588
3.5억~4.4억
평당 1,778(평균)
073.8700B73.998.5
전용률 75%
6565130
3.5억~4.5억
평당 1,785(평균)
073.2100C73.296.3
전용률 76%
222143
3.5억~4.3억
평당 1,756(평균)
084.6100A84.6107.9
전용률 78%
277277554
5.0억~5.1억
평당 1,959(평균)
084.8500B84.8109.8
전용률 77%
7273145
5.0억~5.1억
평당 1,953(평균)
084.6100C84.6109.0
전용률 78%
7411
5.0억~5.1억
평당 1,960(평균)
120.9500B121.0152.3
전용률 79%
671077
7.1억~7.4억
평당 1,980(평균)
합계6445811225
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
서신 더샵 비발디 ★ 현재3.7억~7.4억1,225B+
전주 모아미래도바울루체3.3억~3.3억92B
전주효자4-1단지 국민임대주택 예비2,659만~3,308만120B
전주삼천6단지 50년공임 예비입주자 모집1,730만40B
전주 에코시티 더 클래스1.0억~3.5억48B+

입지

주소전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 40-4번지 일대
최근접역미공개
학군미공개
전북 시세 비교 (100개 현장)+65% 고가
810만평균 3.4억18.3억

전주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,119만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,925만
-9%
지역 전세가율
78%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
에코시티더샵2차20188.1억2,645만62%-
에코시티데시앙12블럭20196.3억2,450만78%-
엘드효자2차수목토20066.2억1,339만--
우아한시티20215.8억2,238만78%-
전주만성에코르1단지20195.6억2,176만79%-
전북혁신우미린1단지20135.5억2,132만78%-
서신 더샵 비발디분양중7.4억1,925만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
서신 더샵 비발디 vs 에코시티더샵2차 자세히 비교 →

전주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
송천주공2026-08-3159.991.7억10
남양아이좋은집2026-08-3184.96672.9억14
인후동한신휴플러스2026-08-3159.9912.6억20
대명궁궐2026-08-3159.499,000만5
전주효천우미린더퍼스트2026-08-3184.98865.8억3
송천동센트럴파크2단지2026-08-30117.14785.0억10
서신아이파크이편한세상2026-08-3084.98816.8억8
힐스테이트어울림효자2026-08-3078.99275.8억11
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 서신 더샵 비발디 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9400A )34,895
취득세 (1주택 기준)+ 384
예상 총비용35,279평당 1,946
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

서신 더샵 비발디 종합 분석

# 서신 더샵 비발디 종합 분석

입지분석

서신 더샵 비발디는 전북 전주시 완산구 서신동에 위치한 대규모 주택단지입니다. 전주는 전북지역의 중심도시로 행정, 교육, 의료 기능이 집중되어 있으며, 해당 지역은 전주시 서부권역의 신규 개발지구입니다. 서신동은 과거 산업단지 인근 낙후지역이었으나, 최근 도시재생사업과 신규 주택 공급이 활발해지면서 주거환경이 급속도로 개선되고 있습니다.

교통 측면에서는 버스 중심의 대중교통 체계를 갖추고 있으며, 전주의 주요 간선도로와의 접근성이 양호합니다. 다만 지하철이 없는 점은 장기적 거주 시 고려사항입니다. 향후 전주시의 도시철도 계획이 진행되면 입지 가치 상승이 예상됩니다. 생활편의시설로는 전주 중심부까지의 거리가 약 4-5km로, 차량 이용 시 15-20분대의 접근성을 보유하고 있습니다.

학군 측면에서는 전주시내 중·상위권 학교들이 분산되어 있어 선택의 폭이 있으나, 명문학군으로 분류되지는 않습니다. 신규 아파트단지 개발에 따라 교육시설이 단계적으로 확충되고 있는 추세입니다. 주변에 대형마트, 의료기관, 관공서 등이 반경 2km 이내에 분포하여 생활의 편의성은 양호한 수준입니다.

분양가분석

분양가 3.7억원은 전주시 신규 아파트 중 중상위권의 가격대입니다. 같은 시기 전주시 신규 분양가가 평균 3.2-3.5억원대였던 점을 감안하면, 포스코이앤씨와 한라 같은 대형 건설사 시공, 1914세대 규모의 대단지라는 프리미엄이 반영된 가격으로 평가됩니다.

전주시 부동산 시장은 서울 등 수도권 대비 가격 상승률이 제한적이며, 지역경제의 안정성과 인구 이동 패턴에 따라 수급이 결정됩니다. 3.7억원대는 전주시 직장인층과 신혼부부의 주요 타겟 대역으로, 대출 가능액과 실수요자의 구매력을 정확히 겨냥한 가격책정으로 보입니다.

2026년 11월 입주 예정이므로 현재(2024년)부터 분양가 변동 가능성을 모니터링해야 합니다. 같은 권역 기존 아파트 거래가를 기준으로 약 5-8% 프리미엄이 신규 분양가에 반영되는 경향이 있습니다. 입주 후 실거래가 형성까지 6-12개월 추적 관찰이 필요하며, 지역 내 신규 공급량과 전주시의 인구 유입 정책이 장기 가격 추이에 영향을 미칠 것으로 전망됩니다.

청약전략

서신 더샵 비발디는 1914세대 규모의 대단지로, 청약 경쟁률이 상당할 것으로 예상됩니다. 포스코이앤씨와 한라 두 건설사의 명성이 있고, 전주시에서 소수의 신규 분양물량이 공급되는 시점이므로 수요가 집중될 가능성이 높습니다.

청약 자격으로는 무주택세대주, 1순위 청약자(2년 이상 예금자) 우선권이 있으며, 이 조건을 충족할 경우 당첨 확률이 크게 향상됩니다. 전주시 거주자와 타 지역 거주자 모두 참여 가능하나, 분양사의 정책에 따라 전주 거주 우대조건이 있을 수 있으므로 사전 확인이 필수입니다.

다자녀가구, 신혼부부, 생애최초 주택구매자 등 특별공급 대상이라면 추가 가점 기회를 활용해야 합니다. 청약금은 일반적으로 분양가의 10% 수준이며, 계약 후 기성금 납부 일정을 정확히 파악하여 자금 계획을 수립해야 합니다. 2026년 11월 입주까지 약 2년의 납부 기간이므로 월별 자금흐름을 미리 작성하는 것이 중요합니다.

주변 경쟁 분양단지 흐름과 전주시 분양 일정을 종합적으로 판단하여, 청약 시점과 당첨 후 대출 전략을 조정하는 유연성이 필요합니다. 특히 은행 대출 심사 강화 시기를 피하여 일정을 조율하는 것이 현명한 접근입니다.

입주준비

입주 예정일인 2026년 11월에 앞서 최소 3-4개월 전부터 준비를 시작해야 합니다. 먼저 이사 일정 예약, 인테리어 공사업체 선정, 주거 기반시설 이전(전기, 가스, 수도, 인터넷) 신청을 순차적으로 진행합니다.

새집증후군 대비를 위해 입주 전 2-3회 환기와 청소를 실시하고, 각 실의 곰팡이, 누수, 부실시공 여부를 꼼꼼히 검수해야 합니다. 건축물 하자 확인 기간은 일반적으로 입주 후 6개월이므로, 초기 점검이 매우 중요합니다.

공동주택 관리사무소와 입주자대표회의 구성, 관리비 책정 과정에 적극 참여하여 장기적인 관리 방향을 결정하는 데 영향력을 행사하는 것이 권장됩니다. 또한 입주 초기에 이웃 주민들과의 관계 형성은 향후 단지 운영의 원활함을 좌우하는 요소입니다.

대규모 단지이므로 상하수도, 난방, 전기 등 공용시설의 안정적 운영을 위한 관리비 책정이 합리적인 수준으로 이루어져야 하며, 5년 이상 거주 의향이 있다면 관리사무소 투명성 모니터링도 필수입니다.

FAQ

Q1. 2026년 11월 입주까지 가격이 더 오를 가능성이 있나요?

전주시의 부동산 시장은 수도권 대비 가격 변동성이 낮은 편입니다. 입주 예정까지 약 2년의 시간이 있으므로, 전주시의 인구 유입, 대형 기업 이전, 정부 지역 활성화 정책 등에 따라 소폭의 상승이 가능할 수 있습니다. 그러나 과도한 가격 상승을 기대하기는 어려우며, 당첨 후 자본이득보다는 실거주 목적의 구매가 합리적입니다.

Q2. 대출 비율은 어느 정도가 적절한가요?

분양가 3.7억원 기준으로, 일반적으로 60-70% 대출이 가능하며, 개인의 신용도와 소득 수준에 따라 차등됩니다. 월 상환액이 가구 소득의 30% 이내가 되도록 설정하는 것이 권장되며, 고정금리와 변동금리의 조합 전략을 고려해야 합니다. 2026년 금리 환경을 현재 예측하기는 어렵지만, 차입금 규모를 보수적으로 산정하는 것이 장기적으로 안정적입니다.

Q3. 서신동의 향후 발전 가능성은 어느 정도일까요?

전주시는 역사문화도시로서의 정체성을 유지하면서도, 신규 도시재생사업을 추진 중입니다. 서신동은 과거 산업단지 중심이었으나, 주거 복합개발로 변모하고 있으며, 향후 5-10년간 학교, 공원, 상업시설 확충이 예상됩니다. 지하철 계획이 구체화된다면 입지 가치가 크게 상승할 가능성이 있습니다.

Q4. 관리비는 대략 얼마 정도 예상되나요?

1914세대 규모의 신규 아파트 관리비는 평당 월 10-15만원대가 일반적입니다. 분양가 3.7억원 기준으로 약 84-126sqm 규모이므로, 월 관리비는 대략 90-170만원 정도로 추정됩니다. 신축 초기에는 적정 수준이나, 10년 이상 경과 후에는 노후화에 따라 증가 추세를 보입니다.

Q5. 당첨 후 포기 시 청약금을 돌려받을 수 있나요?

청약금은 당첨자의 계약 의사 확인 후 계약금으로 전환되며, 계약 전 포기 시 청약금 전액 환급이 가능합니다. 다만 계약 체결 후 계약 해제 시에는 위약금 규정에 따라 손실이 발생할 수 있으므로, 당첨 확정 후 재정 상황과 입주 의사를 명확히 한 후 계약을 진행해야 합니다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 정보 기준의 일반적 평가이며, 부동산 거래는 개인의 재정 상황, 시장 변동성, 정책 변화 등 다양한 변수에 영향을 받습니다. 투자 또는 구매 결정 전 전문가 상담과 현장 확인을 권장하며, 기술된 내용에 대한 책임은 개별 거래 당사자에게 있습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
서신 더샵 비발디 전북 전주시 분양가 3.7억 7.4억 세대수 1225 시공사 포스코이앤씨, HL디앤아이한라 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
서신 더샵 비발디 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

서신 더샵 비발디 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

서신 더샵 비발디 입주 예정일은?

입주 예정일은 202611입니다.

서신 더샵 비발디 세대수는?

총 1225세대 규모입니다.

서신 더샵 비발디 주변 편의시설은?

전북 전주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

서신 더샵 비발디 투자 가치는?

전북 전주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

서신 더샵 비발디 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

전주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체