관심 단지로 저장마감
신경주 더 퍼스트 데시앙 청약·일정 알림 받기
award_announced경북 경주시 건천읍 화천리
신경주 더 퍼스트 데시앙
주식회사 태영건설 · 945세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 신경주 더 퍼스트 데시앙 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
경주시 평당 평균
965만
최근 1년 거래 1,214건
분양 추정 평당 1,074만 (신경주 더 퍼스트 데시앙) → 시군구 평균의 1.1배
분양마감
신경주 더 퍼스트 데시앙
🤖 AI 분석
경북 신경주 더 퍼스트 데시앙 · 총 945세대 (일반418·특별527) · 주식회사 태영건설 시공
🏢
총세대수
945세대
일반418·특별527
💰
분양가
2.4억~
3.6억
📅
입주예정
2024년 7월
👁️
조회수
57
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
57명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
945세대
이번 분양 공급세대수
945세대
일반공급
418
특별공급
527
동수
8개동
분양가
2.4억~3.6억
세대수
945
입주
2024-07
특별미정
1순위2021-10-05
2순위2021-10-07
발표2021-10-14
📍
경상북도 경주시 건천읍 화천리 산218
분양 945세대주식회사 태영건설 시공202407 입주경북 경주시
💰 분양가🏠 3억대
2.4억
3.6억
평균 3.0억평당 349~1,355만(평균 801만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-07-01
중도금 대출무이자
✓ 분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.8939A )24,700만
취득세 (1주택 기준)+ 272만
예상 총비용24,972만평당 1,378만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경북 시세 비교 (100개 현장)+29% 고가
2,200만평균 2.4억9.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
10/05
✓
1순위
10/05
✓
2순위
10/07
✓
당첨발표
10/14
✓
계약
10/26
✓
입주
7월
시행사(주)무궁화신탁
시공사주식회사 태영건설
특별공급2021-10-05 ~ 2021-10-05
1순위2021-10-05
2순위2021-10-07
당첨자발표2021-10-14
계약2021-10-26 ~ 2021-10-28
입주예정2024년 7월
총공급945세대 (일반 418 · 특별 527)
분양가상한제적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
945세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
브랜드데시앙
사업유형민간
총세대수945세대 (단지 전체)
공급세대945세대 (일반418 · 특별527)
동수8개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)3,650만
중도금 (60%) — 무이자2.2억
잔금 (30%)1.1억
예상 취득세약 402만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 945세대 (일반418 · 특별527)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.8939A | 59.9 | 80.4 전용률 74% | 59 | 77 | 136 | 2.5억 평당 1,363만 (최고가) |
| 059.9336B | 59.9 | 80.4 전용률 75% | 23 | 31 | 54 | 2.4억 평당 1,335만 (최고가) |
| 084.6421 | 84.6 | 112.1 전용률 76% | 190 | 236 | 426 | 8,939~3.5억 평당 803만 (평균) |
| 084.9646A | 85.0 | 112.5 전용률 76% | 82 | 116 | 198 | 8,939~3.5억 평당 799만 (평균) |
| 084.5380B | 84.5 | 111.8 전용률 76% | 15 | 14 | 29 | 8,939~3.4억 평당 804만 (평균) |
| 084.7155C | 84.7 | 112.3 전용률 75% | 43 | 53 | 96 | 8,939~3.4억 평당 802만 (평균) |
| 084.9249T | 84.9 | 113.9 전용률 75% | 6 | 0 | 6 | 8,939~3.6억 평당 800만 (평균) |
| 합계 | 418 | 527 | 945 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 경주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,387만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,363만
-2%
지역 전세가율
76%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5.8억 | 1,883만 | 72% | +13.4% | |
| 2017 | 4.9억 | 1,449만 | 65% | +12.5% | |
| 2010 | 4.8억 | 1,161만 | 69% | -6.4% | |
| 2016 | 4.5억 | 1,419만 | 82% | +3.6% | |
| 2024 | 4.2억 | 1,618만 | 63% | - | |
| 2010 | 4.1억 | 956만 | 61% | -5.6% | |
| 신경주 더 퍼스트 데시앙 | 분양중 | 3.6억 | 1,363만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 경주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 84.97 | 1.6억 | 12층 | |
| 2026-05-11 | 84.9 | 1.6억 | 10층 | |
| 2026-05-10 | 101.8253 | 5.5억 | 21층 | |
| 2026-05-09 | 59.94 | 1.1억 | 5층 | |
| 2026-05-09 | 102.4512 | 5.1억 | 7층 | |
| 2026-05-09 | 84.7943 | 3.0억 | 3층 | |
| 2026-05-09 | 84.994 | 3.0억 | 17층 | |
| 2026-05-09 | 84.9116 | 3.3억 | 2층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
신경주 더 퍼스트 데시앙 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
신경주 더 퍼스트 데시앙 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202407입니다.
신경주 더 퍼스트 데시앙 세대수는?+
총 945세대 규모입니다.
신경주 더 퍼스트 데시앙 주변 편의시설은?+
경북 경주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
신경주 더 퍼스트 데시앙 투자 가치는?+
경북 경주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경북 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체