분양 예고두산위브 광주센트럴파크
입주 후두산위브 광주센트럴파크는 경기 광주시 탄벌동에 두산건설이 짓는 공급 653세대 분양 단지로, 2026년 10월 17일 현재 입주 완료 단계입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기도 광주시 탄벌동 437-1 |
| 시공 | 두산건설 |
| 시행 | 광주탄벌동두산위브지역주택조합 |
| 입주 | 2024년 8월 |
| 공급 세대수 | 653세대(특공 포함) |
출처 입주 청약홈 입주자모집공고 2022.02.03 기준
두산위브 광주센트럴파크 분양가·타입3개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.73㎡ | 80.11㎡ | 271세대 | 3억 8,900만원 | 1,605만원 |
| 84B | 84.21㎡ | 111.58㎡ | 124세대 | 5억 2,100만원 | 1,544만원 |
| 84A | 84.4㎡ | 110.91㎡ | 258세대 | 5억 4,300만원 | 1,618만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.02.03 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 광주시 평균보다 24% 낮음
| 이 현장(2022년 2월 분양)국민평형 2개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 1,581만원 | |
|---|---|---|
| 광주시 최근 24개월 분양 평균분양 4건 평균(이 현장 제외) | 2,088만원 | |
| 경기 최근 12개월 분양 평균분양 56건 평균(이 현장 제외) | 2,212만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
탄벌동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 5개 단지 · 거래 33건
| 경남아너스빌1단지2011년 준공 · 16건 · 최근 2026.09.17 | 3억 9,850만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 이 단지두산위브광주센트럴파크2024년 준공 · 5건 · 최근 2026.09.19 | 5억 9,000만원중앙값 | |
| 경남아너스빌2단지2011년 준공 · 4건 · 최근 2026.10.13 | 4억 3,000만원중앙값 | |
| 벽산블루밍1단지2011년 준공 · 4건 · 최근 2026.10.03 | 3억 7,250만원중앙값 | |
| 벽산블루밍2단지2011년 준공 · 4건 · 최근 2026.09.22 | 4억 1,000만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 38건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 75.6%
| 경남아너스빌1단지전세 14건 · 최근 2026.09.23 | 3억 1,750만원전세가율 79.7% | |
|---|---|---|
| 이 단지두산위브광주센트럴파크전세 13건 · 최근 2026.10.06 | 4억전세가율 67.8% | |
| 경남아너스빌2단지전세 5건 · 최근 2026.08.29 | 3억 1,000만원전세가율 72.1% | |
| 벽산블루밍1단지전세 3건 · 최근 2026.07.28 | 3억전세가율 80.5% | |
| 벽산블루밍2단지전세 3건 · 최근 2026.03.20 | 3억 1,000만원전세가율 75.6% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래광주시 · 최근 1년
최신 순광주시 분양권 30건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 84.84㎡ | 6층 | 5억 8,354만원 | 2026.10.07 |
| 더파크비스타데시앙 | 114.98㎡ | 9층 | 8억 4,941만원 | 2026.09.30 |
| 더파크비스타데시앙 | 114.98㎡ | 19층 | 8억 7,421만원 | 2026.09.17 |
| 곤지암역 제일풍경채 | 59.84㎡ | 16층 | 4억 6,960만원 | 2026.09.15 |
| 곤지암역 센트럴 아이파크 | 84.97㎡ | 3층 | 6억 1,545만원 | 2026.09.08 |
| 광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 59.87㎡ | 21층 | 4억 5,421만원 | 2026.09.07 |
| 곤지암역 센트럴 아이파크 | 84.97㎡ | 18층 | 6억 4,975만원 | 2026.09.05 |
| 광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 84.62㎡ | 11층 | 6억 2,417만원 | 2026.09.03 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
두산위브 광주센트럴파크 청약 일정·공급 구성
- 2022.02.14특별공급 접수
- 2022.02.14 ~ 02.17일반공급 접수
- 2022.02.23당첨자 발표
- 2022.03.07 ~ 03.10계약
- 2024년 8월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 314세대 |
| 특별공급 | 339세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.02.03 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
두산위브 광주센트럴파크 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 20% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 20% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.02.03 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
두산위브 광주센트럴파크 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 분양가상한제 | 미적용 |
| 전매제한 | 3년 |
커뮤니티 시설
- 경로당
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2022.02.03
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문두산위브 광주센트럴파크
Q두산위브 광주센트럴파크 세대수는 몇 세대인가요?
이번 공급은 653세대입니다.
Q두산위브 광주센트럴파크 시공사는 어디인가요?
두산건설이 시공합니다.
Q두산위브 광주센트럴파크 분양가는 얼마인가요?
3.9억~5.4억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q두산위브 광주센트럴파크 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장광주시
분양 예고- 미분양
경기 광주시 미분양
광주시 · 1,077세대
- 착공
경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지
광주시 · 1,077세대
- 입주중
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰
광주시 · 840세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)