한려주공(전남 여수시 둔덕동) 아파트의 최근 12개월(2025.11.07~2026.11.07) 매매 실거래는 25건이고, 거래가는 최저 9,500만원부터 최고 2억 1,800만원까지입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.20 전용 60㎡ 11층 1억 500만원이며, 평당가(3.3㎡당) 중위값은 606만원입니다. 이 글의 숫자는 모두 국토교통부 실거래가 공개시스템에 올라온 둔덕동 한려주공 신고분을 2026.11.07 기준으로 집계한 값입니다.
자료: 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr) 매매 신고 25건 · 기준일 2026.11.07
둔덕동 한려주공 실거래가는 지금 얼마인가요?
| 항목 | 값 | 기준·출처 |
|---|---|---|
| 위치 | 전남 여수시 둔덕동 | 국토부 실거래 신고 소재지 |
| 준공 | 1995년(32년차) | 국토부 신고 건축년도 |
| 최근 12개월 매매 | 25건 | 국토부 실거래가 · 2026.11.07 |
| 최저 거래가 | 9,500만원 (2026.08.08 · 전용 60㎡) | 국토부 실거래가 |
| 최고 거래가 | 2억 1,800만원 (2026.06.17 · 전용 84.9㎡) | 국토부 실거래가 |
| 중위 거래가 | 1억 1,000만원 | 국토부 실거래가 25건 |
| 평당가 중위 | 3.3㎡당 606만원 | 전용면적 기준 환산 |
| 가장 최근 거래 | 2026.10.20 · 전용 60㎡ 11층 · 1억 500만원 | 국토부 실거래가 |
최저가와 최고가는 2.3배 차이이며, 전용 60㎡부터 84.9㎡까지 2개 면적이 섞인 값입니다.
평형별로는 얼마에 거래됐나요?
| 전용면적 | 거래 | 최저~최고 | 중위 | 평당가 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 60㎡(약 18평) | 20건 | 9,500만원~1억 4,000만원 | 1억 1,000만원 | 606만원 |
| 전용 85㎡(약 26평) | 5건 | 1억 5,800만원~2억 1,800만원 | 1억 8,000만원 | 701만원 |
거래가 가장 많은 면적은 전용 60㎡로 20건(전체의 80%)이고, 이 면적의 최저가는 9,500만원입니다.
가장 넓은 전용 85㎡ 중위가는 1억 8,000만원, 가장 좁은 전용 60㎡ 중위가는 1억 1,000만원로 7,000만원 벌어져 있습니다.
| 거래일 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 60㎡ | 11층 | 1억 500만원 |
| 2026.10.18 | 60㎡ | 3층 | 1억 1,300만원 |
| 2026.08.18 | 60㎡ | 15층 | 1억 3,500만원 |
| 2026.08.10 | 84.9㎡ | 2층 | 1억 8,000만원 |
| 2026.08.08 | 60㎡ | 2층 | 9,500만원 |
| 2026.08.03 | 60㎡ | 9층 | 1억 4,000만원 |
| 2026.07.11 | 60㎡ | 14층 | 1억 300만원 |
| 2026.07.09 | 60㎡ | 5층 | 1억 1,000만원 |
최근 12개월 시세는 오르고 있나요?
2026.05.07 이전 6개월(10건)의 평당가 중위는 615만원, 이후 6개월(15건)은 606만원로 1.5% 내렸습니다.
거래가 가장 많았던 달은 2026년 8월(4건)이고, 12개월 중 거래가 신고된 달은 9개월입니다.
| 월 | 건수 | 중위가 |
|---|---|---|
| 2025.12 | 거래 없음 | 거래 없음 |
| 2026.01 | 2건 | 1억 2,900만원 |
| 2026.02 | 2건 | 1억 4,400만원 |
| 2026.03 | 2건 | 1억 1,750만원 |
| 2026.04 | 4건 | 1억 1,250만원 |
| 2026.05 | 2건 | 1억 700만원 |
| 2026.06 | 3건 | 1억 1,800만원 |
| 2026.07 | 4건 | 1억 850만원 |
| 2026.08 | 4건 | 1억 3,750만원 |
| 2026.09 | 거래 없음 | 거래 없음 |
| 2026.10 | 2건 | 1억 900만원 |
| 2026.11 | 거래 없음 | 거래 없음 |
여수시 안에서 비싼 편인가요?
전남 여수시 전체의 최근 12개월 매매는 1,446건이고, 평당가 중위는 3.3㎡당 812만원입니다(단지별: 여수시 아파트 실거래가).
한려주공은 평당가 중위가 여수시 중위의 75%로, 매매 3건 이상 단지 102곳 중 평당가 67번째입니다.
평당가가 한려주공보다 한 단계 높은 여수시 단지는 선경2차(3.3㎡당 612만원 · 7건)입니다.
한 단계 낮은 쪽은 금호(소호)로 3.3㎡당 604만원에 20건이 거래됐습니다.
거래량으로 줄 세우면 102곳 중 20번째이고, 바로 앞는 웅천지웰1차(2블럭)(25건)입니다.
매매 중위가 1억 1,000만원와 예산이 가장 비슷한 곳은 선경2차(중위 1억 1,000만원), 국동주공(중위 1억 1,200만원)입니다.
같은 둔덕동에서 최근 12개월 매매가 3건 이상인 다른 단지는 라온유(26건 · 3.3㎡당 869만원), 중앙하이츠(26건 · 3.3㎡당 453만원), 둔덕주공(9건 · 3.3㎡당 484만원)입니다.
| 단지 | 매매 건수 | 평당가 중위 |
|---|---|---|
| 선경2차 | 7건 | 612만원 |
| 한려주공 | 25건 | 606만원 |
| 금호(소호) | 20건 | 604만원 |
| 라온유 | 26건 | 869만원 |
| 중앙하이츠 | 26건 | 453만원 |
| 둔덕주공 | 9건 | 484만원 |
여수시에서 분양을 앞둔 단지는 어디인가요?
전남 여수시에서 일정을 앞둔 분양·정비 현장 중 가까운 1곳은 아래와 같고, 첫 번째는 덕충주공아파트 재건축(2027년 5월 예정)입니다.
- 덕충주공아파트 재건축 — 사업시행인가 · 2027년 5월 예정 · 534세대
자주 묻는 질문
둔덕동 한려주공 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026.10.20 전용 60㎡ 11층이 1억 500만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준).
한려주공 최근 1년 최저가와 최고가는 얼마인가요?
최근 12개월 매매 25건 중 최저 9,500만원, 최고 2억 1,800만원입니다.
한려주공 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 25건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 606만원입니다.
한려주공에서 가장 많이 거래된 평형은 무엇인가요?
전용 60㎡(약 18평)가 20건으로 가장 많고 중위가는 1억 1,000만원입니다.
한려주공 시세는 최근 6개월 동안 올랐나요?
평당가 중위가 615만원(앞 6개월)에서 606만원(최근 6개월)로 1.5% 내렸습니다.
한려주공은 여수시에서 비싼 편인가요?
평당가 중위가 여수시 중위의 75%이고 102곳 중 67번째입니다. 예산이 비슷한 곳은 선경2차입니다.
여수시에서 곧 분양하는 단지가 있나요?
덕충주공아파트 재건축(2027년 5월 예정)이 일정을 앞두고 있습니다.
데이터 기준과 출처
| 기준 | 내용 |
|---|---|
| 데이터 출처 | 국토교통부 실거래가 공개시스템(매매 신고) |
| 집계 대상 | 전남 여수시 둔덕동 한려주공 매매 25건 |
| 집계 기간 | 2025.11.07 다음 날 ~ 2026.11.07 |
| 변화율 해석 | 반기별 평당가 중위 비교 — 거래된 면적·층이 달라 같은 집의 가격 변화가 아니다 |
| 평당가 계산 | 거래금액 ÷ (전용면적 ÷ 3.3058)의 중위값 — 공급면적 기준보다 높게 나온다 |
| 신고 지연 | 계약 후 30일 안 신고 — 2026년 11월 건수는 늘어날 수 있다 |
| 갱신 | 새 신고가 쌓이면 월 1회 같은 주소에서 고침 |
최신 신고분은 카더라 실거래가 조회에서, 위치는 카카오맵 한려주공에서 확인할 수 있습니다.



