
이안 모란 센트럴파크
경기 성남시 태평동 · 대우산업개발주식회사 · 총 74세대
경기 성남시 태평동 · 시공 대우산업개발주식회사 · 분양 74 / 총 74세대 · 입주 2022년 6월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2022.05.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-13 기준
- 특별공급2022.05.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-13 기준
- 1·2순위 접수2022.05.23 ~ 2022.05.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-13 기준
- 당첨자 발표2022.06.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-13 기준
- 정당계약2022.06.13 ~ 2022.06.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-13 기준
- 입주예정2022년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-13 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 대우산업개발주식회사 |
|---|---|
| 위치 | 경기 성남시 태평동 |
| 단지 전체 | 74세대 |
| 분양 공급 | 74세대 |
| 일반분양 | 37세대 |
| 분양가 | 5.4억 ~ 8.9억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 035.9402A | 35.9 | 49.8 전용률 72% | 2 | 3 | 5 | 4.7억~5.7억 평당 4,875만 (평균) |
| 035.1390B | 35.1 | 49.3 전용률 71% | 4 | 5 | 9 | 4.7억~5.4억 평당 4,865만 (평균) |
| 046.8655 | 46.9 | 65.5 전용률 72% | 1 | 0 | 1 | 4.6억~6.4억 평당 3,829만 (평균) |
| 048.3824 | 48.4 | 67.5 전용률 72% | 8 | 10 | 18 | 5.4억~8.5억 평당 4,915만 (평균) |
| 050.1828 | 50.2 | 69.3 전용률 72% | 1 | 1 | 2 | 5.3억~8.1억 평당 4,615만 (평균) |
| 051.7184A | 51.7 | 72.0 전용률 72% | 1 | 0 | 1 | 6.7억~8.6억 평당 4,906만 (평균) |
| 051.5067B | 51.5 | 70.6 전용률 73% | 2 | 4 | 6 | 6.7억~8.0억 평당 4,785만 (평균) |
| 051.5526C | 51.6 | 71.1 전용률 73% | 6 | 3 | 9 | 6.7억~8.1억 평당 4,796만 (평균) |
| 052.9863 | 53.0 | 72.8 전용률 73% | 1 | 0 | 1 | 5.3억~8.2억 평당 4,383만 (평균) |
| 054.1179 | 54.1 | 75.3 전용률 72% | 2 | 3 | 5 | 5.4억~8.6억 평당 4,418만 (평균) |
| 055.7880A | 55.8 | 77.6 전용률 72% | 2 | 1 | 3 | 5.3억~8.6억 평당 4,250만 (평균) |
| 055.5117B | 55.5 | 76.2 전용률 73% | 2 | 4 | 6 | 5.3억~8.6억 평당 4,267만 (평균) |
| 056.9430 | 56.9 | 79.0 전용률 72% | 1 | 0 | 1 | 6.7억~8.4억 평당 4,400만 (평균) |
| 060.9555A | 61.0 | 83.7 전용률 73% | 1 | 0 | 1 | 6.7억~8.9억 평당 4,576만 (평균) |
| 060.2749B | 60.3 | 82.8 전용률 73% | 3 | 3 | 6 | 6.7억~8.8억 평당 4,616만 (평균) |
| 합계 | 37 | 37 | 74 |
입지
성남시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 30.0억 | 7,672만 | 48% | - | |
| 2016 | 23.7억 | 5,611만 | 38% | +1.3%114㎡ | |
| 2015 | 22.0억 | 6,054만 | 45% | - | |
| 2015 | 19.6억 | 4,348만 | 36% | +20.1%86㎡ | |
| 2016 | 18.7억 | 4,646만 | 48% | +11%99㎡ | |
| 2016 | 18.5억 | 5,681만 | 51% | - | |
| 이안 모란 센트럴파크 | 분양중 | 8.9억 | 4,875만 | - | - |
성남시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 110.86 | 16.0억 | 4층 | |
| 2026-08-25 | 149.0052 | 19.6억 | 13층 | |
| 2026-08-25 | 84.822 | 15.3억 | 10층 | |
| 2026-08-25 | 84.975 | 7.1억 | 3층 | |
| 2026-08-25 | 58.71 | 10.8억 | 3층 | |
| 2026-08-24 | 74.16 | 15.9억 | 13층 | |
| 2026-08-24 | 129.253 | 30.0억 | 7층 | |
| 2026-08-22 | 84.944 | 9.8억 | 10층 |
이안 모란 센트럴파크 실거래 요약
이안 모란 센트럴파크의 최근 실거래 이력은 총 1건입니다. 거래 금액은 5.7억 ~ 5.7억 범위이며, 평균 5.7억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-06-09입니다.
실거래 이력 (1건)
단지 진행 단계
이안 모란 센트럴파크 종합 분석
입지분석
성남시 분당구 모란역 인근에 위치한 이안 모란 센트럴파크는 경기도 부동산 시장에서 중요한 위치를 차지하고 있습니다. 분당신도시의 성숙기 아파트 단지로서 이미 개발이 완료된 지역의 중심부에 자리잡고 있으며, 주변 인프라가 충분히 갖춰져 있습니다.
교통 측면에서 지하철이 인접해 있어 서울 접근성이 우수합니다. 분당선을 통해 강남역까지 30분대의 출퇴근이 가능하며, 버스 노선도 다양하게 운영 중입니다. 다만 자동차 이용 시 판교대로와 분당내곡로 등 주요 도로 접근이 원활한 편입니다.
상권은 분당의 중심 상권으로 분류됩니다. 모란역 주변에 백화점, 대형마트, 의료시설이 밀집해 있으며, 학원가도 발달되어 있습니다. 한국은행, 국민은행 등 금융기관도 인근에 위치하고 있어 생활 편의성이 높은 지역입니다.
주변 아파트 단지로는 삼성래미안, 한라비발디, 푸르지오 등 대형 단지들이 있어 비교 가능한 사례가 풍부합니다. 이는 향후 거래 시 가격 결정에 긍정적인 영향을 미칩니다.
분양가분석
5.4억 원대의 분양가는 2022년 6월 당시 경기 남부권 아파트 시장에서 평균 수준의 가격으로 평가됩니다. 74세대 소규모 단지라는 점을 고려하면, 대형 단지 대비 가격이 다소 높을 수 있습니다.
건설사인 대우산업개발은 오랜 역사의 건설사로서 준공 품질에 대한 신뢰도가 있습니다. 이는 분양가에 일정 부분 프리미엄을 반영하는 요인이 됩니다.
평방미터당 환산 시 약 800만 원대로 추정되며, 이는 분당 지역 평균과 유사합니다. 다만 소규모 단지 특성상 향후 수익성 있는 거래를 원한다면 입지의 우수성이 매우 중요합니다.
분양가 대비 시세는 입주 후 약 6개월~1년 사이에 결정되는 경향이 있습니다. 분당 지역의 꾸준한 인구유입과 강남권 접근성을 감안하면, 적정 수준의 가격 형성이 예상됩니다.
재건축 가능성은 장기적으로 긍정적 요소입니다. 단지 규모는 작지만 모란역 인근이라는 입지 특성상 향후 개발 가치가 있을 것으로 판단됩니다.
청약전략
일반공급 단계에서는 청약 경쟁률이 낮을 가능성이 높습니다. 74세대라는 소규모 단지이기 때문에 당첨 가능성이 대형 단지 대비 높습니다.
해당 단지는 신청기간 중 가점 제도를 활용하는 것이 중요합니다. 무주택자 가점, 부양가족 수 가점 등을 최대한 활용하여 당첨 확률을 높일 수 있습니다.
청약통장 순위 관리도 필수입니다. 입주 예정인 2022년 6월 이전에 청약통장 순위를 충분히 확보한 상태에서 신청해야 유리합니다. 특히 경기도 지역의 경우 순위 경쟁이 심하지 않은 편이므로 중순위 이상이면 당첨 가능성이 높습니다.
분양가 대비 시세 상승 가능성을 고려하면, 당첨 시 장기보유 계획을 수립하는 것이 현명합니다. 최소 3~5년 이상의 보유 기간을 염두에 두고 투자 여부를 판단해야 합니다.
대출 가능 부분을 미리 계획하는 것이 중요합니다. 분양가의 60~70%까지 아파트담보대출이 가능하므로, 자금 계획 수립 시 이를 반영해야 합니다.
입주준비
입주 예정일인 2022년 6월 이전부터 본격적인 준비를 시작해야 합니다. 최소 2~3개월 전부터 자금 준비, 대출 신청, 인테리어 계획 등을 진행하는 것이 일반적입니다.
분양가 기준으로 대략적인 자금 흐름을 계산하면, 계약금 5%, 기성금 납입(여러 회차), 준공 시 잔금으로 구성됩니다. 5.4억 원 기준으로 계약금 약 2,700만 원, 기성금 약 1.35억 원, 잔금 약 2.7억 원 수준입니다.
계산→ 기성금 납입 시기와 잔금 납입 일정을 명확히 파악해야 유동성 위험을 방지할 수 있습니다. 시공사 공지를 수시로 확인하고, 납입 계획을 세밀하게 수립해야 합니다.
인테리어 계획은 입주 3~4개월 전부터 진행하는 것이 일반적입니다. 세대 검수 일정에 맞춰 설계도 작성 및 시공사 선정을 완료해야 실제 입주일까지 준비가 완료됩니다.
진단→ 입주 전 세대 검수는 매우 중요한 단계입니다. 마감재 품질, 설비 작동 상태, 하자 여부 등을 꼼꼼히 확인해야 향후 분쟁을 예방할 수 있습니다.
관리비 수준을 미리 파악하는 것도 중요합니다. 소규모 단지의 특성상 관리비가 대형 단지 대비 높을 수 있으므로, 정확한 정보 확인이 필요합니다.
이사 비용, 보험료, 등기 비용 등 부대비용도 준비해야 합니다. 총 비용의 3~5% 정도를 추가로 계획하는 것이 현명합니다.
FAQ
Q. 소규모 단지라서 거래가 어렵지 않을까요?
소규모 단지가 거래에 불리할 수 있다는 우려는 부분적으로 타당합니다. 다만 모란역이라는 우수한 입지, 분당 지역의 높은 수요, 대우산업개발의 건설사 신뢰도 등을 종합하면 충분한 거래 가능성이 있습니다. 향후 분당 지역의 지속적인 인구유입을 감안하면 중기적으로 수익성 있는 거래가 예상됩니다.
Q. 분양가 5.4억 원은 비싼 편인가요?
2022년 기준으로 분당 지역의 평균 아파트 가격과 비교하면 적정 수준입니다. 소규모 단지라는 점과 우수한 입지를 고려하면 오히려 합리적인 가격으로 평가됩니다. 다만 거래 사례를 더 상세히 조사하여 비교 분석하는 것이 권장됩니다.
Q. 청약에서 당첨 확률이 높을까요?
74세대라는 소규모 단지이므로 대형 단지 대비 경쟁률이 낮을 가능성이 높습니다. 따라서 적절한 가점을 보유한 상태에서 신청한다면 당첨 확률이 상당히 높을 것으로 예상됩니다. 다만 정확한 예측을 위해서는 실제 청약 공고 시점의 시장 상황을 반영해야 합니다.
Q. 대출은 얼마나 가능한가요?
일반적으로 분양가의 60~70% 정도 대출이 가능하며, 5.4억 원 기준으로 약 3.2~3.8억 원대의 대출을 예상할 수 있습니다. 다만 개인의 신용도, 소득 수준, 기존 부채 규모 등에 따라 실제 대출 가능액이 달라질 수 있으므로 은행과 사전 상담이 필수적입니다.
Q. 장기보유했을 때 수익성이 있을까요?
분당 지역의 지속적인 인구증가, 강남권 접근성, 모란역이라는 우수한 입지 등을 종합하면 3~5년 보유 시 적정 수준의 시세 상승이 예상됩니다. 다만 부동산 시장의 변동성이 크므로 완전한 수익성을 보장할 수 없으며, 개인의 투자 성향과 시장 상황을 종합적으로 고려하여 판단해야 합니다.
---
*본 분석은 2022년 기준의 공개 정보를 바탕으로 작성되었으며, 실제 거래 시 시장 상황이 변할 수 있습니다. 투자 판단은 전문가 상담 후 신중하게 이루어져야 합니다.*
자주 묻는 질문
이안 모란 센트럴파크 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
이안 모란 센트럴파크 입주 예정일은?
입주 예정일은 202206입니다.
이안 모란 센트럴파크 세대수는?
총 74세대 규모입니다.
이안 모란 센트럴파크 주변 편의시설은?
경기 성남시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
이안 모란 센트럴파크 투자 가치는?
경기 성남시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
이안 모란 센트럴파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
성남시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체