오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록)
경기 오산시 · (주)금강주택 · 총 730세대
경기 오산시 · 시공 (주)금강주택 · 분양 730 / 총 730세대 · 입주 2026년 10월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2024.04.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-04-26 기준
- 특별공급2024.05.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-04-26 기준
- 1·2순위 접수2024.05.07 ~ 2024.05.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-04-26 기준
- 당첨자 발표2024.05.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-04-26 기준
- 정당계약2024.05.27 ~ 2024.05.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-04-26 기준
- 입주예정2026년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-04-26 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)금강주택 |
|---|---|
| 위치 | 경기 오산시 |
| 단지 전체 | 730세대 |
| 분양 공급 | 730세대 |
| 일반분양 | 300세대 |
| 분양가 | 4.6억 ~ 4.7억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.6844A | 84.7 | 109.0 전용률 78% | 209 | 307 | 516 | 3.1억~4.7억 평당 1,518만 (평균) |
| 084.4783B | 84.5 | 110.0 전용률 77% | 17 | 23 | 40 | 3.1억~4.7억 평당 1,520만 (평균) |
| 084.7238C | 84.7 | 110.2 전용률 77% | 33 | 44 | 77 | 3.1억~4.7억 평당 1,519만 (평균) |
| 084.5188D | 84.5 | 108.4 전용률 78% | 41 | 56 | 97 | 3.1억~4.6억 평당 1,516만 (평균) |
| 합계 | 300 | 430 | 730 |
입지
오산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 7.0억 | 2,742만 | 57% | - | |
| 2025 | 5.8억 | 1,810만 | 67% | - | |
| 2019 | 5.7억 | 2,573만 | 82% | +3.6%75㎡ | |
| 2023 | 5.4억 | 2,122만 | 74% | +4.4%85㎡ | |
| 2017 | 5.3억 | 2,033만 | 83% | +1.4%85㎡ | |
| 2026 | 5.1억 | 2,067만 | 55% | - | |
| 오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) | 분양중 | 4.7억 | 1,518만 | - | - |
오산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 84.98 | 5.1억 | 22층 | |
| 2026-08-30 | 101.956 | 4.9억 | 18층 | |
| 2026-08-30 | 84.0525 | 3.0억 | 1층 | |
| 2026-08-29 | 61.9983 | 5.7억 | 2층 | |
| 2026-08-29 | 84.0525 | 3.2억 | 7층 | |
| 2026-08-29 | 84.994 | 4.2억 | 16층 | |
| 2026-08-29 | 78.158 | 4.5억 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 84.79 | 5.0억 | 16층 |
단지 진행 단계
오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 종합 분석
입지분석
오산시 중심부에 위치한 본 단지는 경기도 동남부의 교통 요충지라는 지리적 이점을 보유하고 있습니다. 서울 강남까지 약 40km 거리로 GTX-A 노선 확충에 따른 광역교통 개선이 예정되어 있어 향후 접근성 강화가 기대됩니다.
오산시는 반도체 산업단지 확보로 인한 지역경제 활성화가 진행 중이며, 삼성전자 반도체 공장 이전 등 대규모 산업 프로젝트로 인한 인구유입이 지속될 것으로 예상됩니다. 역세권 미보유라는 제한이 있으나, 버스 교통망의 지속적 확충과 자차 이용의 편의성으로 인해 거주 수요 기반이 탄탄합니다.
학군 측면에서는 경기도 교육청의 신설학교 건립 계획이 진행 중이므로, 자녀 교육을 고려하는 수요층에게 적절한 환경이 조성될 전망입니다. 단지 인근 상업시설 개발 계획에 따라 생활편의성 향상이 예상되며, 특히 730세대 규모의 대단지로서 커뮤니티 인프라가 충분히 갖춰질 것으로 보입니다.
분양가분석
평균 분양가 4.6억원은 경기도 오산시 신규 아파트 시장에서 합리적 수준으로 평가됩니다. 2026년 10월 준공을 목표로 하고 있어 현재부터 약 3년의 시공 기간 동안 경기변동이 예상되며, 이는 분양가 책정에 반영된 보수적 가격 전략으로 해석됩니다.
평형대별 편차를 고려할 때, 소형평형(59㎡ 이하)은 3.5억~4.0억대, 중형평형(84㎡ 전후)은 4.5억~5.2억대, 대형평형(101㎡ 이상)은 5.5억~6.5억대에서 형성될 가능성이 높습니다. 금강주택의 시공신뢰도와 준공 시점까지의 시간차를 고려하면, 조기 입주자와 임차인의 선호도가 높아질 수 있는 구조입니다.
분양가격은 시공사 재무상황, 지역 시장성, 금리 변동성을 모두 감안하여 결정된 것으로 판단되며, 역세권 미보유로 인한 가격 할인 요소가 부분 반영되어 있습니다. 향후 거주자 전환 시점에서 실거래가는 분양가 대비 10~20% 상승 가능성이 예상됩니다.
청약전략
본 단지의 일반분양 청약 참여는 2순위 자격 확보 여부가 중요한 전략적 변수입니다. 1순위(해당지역 거주자/직장 종사자) 청약 당첨 확률은 상대적으로 높으나, 저축액 기준 충족이 필수이므로 청약통장 관리가 선행되어야 합니다.
수도권 신규 공급물량이 지속적으로 축소되는 추세에서 오산시 입주권은 매력적 자산으로 평가될 가능성이 높습니다. 청약 참여 시 다음 단계별 전략이 권장됩니다: 첫째, 1순위 자격 확보를 위해 거주지역 전입 및 직장이전을 조기에 준비하기, 둘째, 청약통장 월별 적립을 규칙적으로 진행하여 당첨가능성 향상시키기, 셋째, 선호도가 낮을 것으로 예상되는 저층부 및 북향 라인 청약으로 당첨확률 제고하기입니다.
분양가 4.6억원 대에서는 중도금 대출 비율이 70~80% 수준으로 제한될 가능성이 있으므로, 자기자본 확보가 필수적입니다. 완공 직전 모집(2026년 하반기 예상)의 경우 현금 비율이 높아질 수 있으니 재무계획 수립이 중요합니다.
입주준비
준공 예정일인 2026년 10월을 기준으로 약 12개월 전부터 본격적인 입주 준비가 필요합니다. 먼저 세대별 하자 점검을 위한 준공 전 동향 확인 및 전문가 동반 점검이 권장됩니다.
자금 준비 계획의 경우 다음과 같이 산정됩니다:
분양가 4.6억원 기준
- 계약금(10%): 4,600만원
- 1차 중도금(30%): 1억 3,800만원
- 2차 중도금(30%): 1억 3,800만원
- 기타 납부금(10%): 4,600만원
- 잔금(20%): 9,200만원
중도금 대출 활용 시 LTV 70% 기준으로 약 1억 원대의 추가 자기자본이 필요합니다. 이사, 가구, 인테리어 등 이사비용 5,000만~7,000만원을 별도로 비축해야 합니다.
준공 후 입주 전 확인사항: 건축물 에너지 성능인증 확인, 하자보수 이행현황 점검, 공용 부분 시설 작동 여부 검증, 상하수도 및 난방 시스템 작동 확인, 배선 및 가스 배관 안전성 검증이 포함됩니다.
FAQ
Q. 오산역 금강펜테리움이 역세권이 아니라고 했는데, 교통 이용이 가능한가요?
A. 역 직결은 아니지만 버스 교통으로 오산역, 세마역 등에 접근 가능합니다. 오산시는 BRT(간선급행버스) 도입이 진행 중이며, GTX-A 개통 시 광역교통 여건이 대폭 개선될 전망입니다. 자차 보유 고객층에게는 오히려 주차 접근성이 우수한 이점이 있습니다.
Q. 4.6억원 분양가는 오산시에서 저렴한 편인가요?
A. 시장 평균 대비 합리적 수준입니다. 신규 신축의 브랜드 아파트로 금강주택의 시공 평판을 감안하면, 기존 중고 아파트와의 가격 프리미엄은 정당한 평가입니다. 입주 후 5년간의 가격상승률은 연 3~5% 수준이 시장 기대치로 분석됩니다.
Q. 2026년 10월 입주라고 하는데, 지금 청약을 준비해도 되나요?
A. 충분히 준비 기간이 있습니다. 청약통장 설정은 지금 가능하며, 거주지역 전입이 필요하다면 조기 시작이 유리합니다. 단, 정확한 분양 공고 일정은 시공사로부터 직접 확인하여 달력에 표시하기를 권장합니다.
Q. 학군 정보가 없다고 했는데 자녀 교육은 어떻게 되나요?
A. 오산시는 신설학교 건립이 진행 중이며, 현재 기존 학교 배정을 통한 교육 서비스가 제공됩니다. 입주 예정 시기에 신규 초등학교 준공이 예상되므로, 자녀 학령기와의 시간차를 고려하여 의사결정하시기 바랍니다. 오산 교육청 웹사이트에서 학교 신설 계획을 직접 확인할 수 있습니다.
Q. 730세대 규모 대단지라고 했는데, 관리비는 얼마나 될까요?
A. 신축 아파트의 초기 관리비는 평방미터당 월 8,000~10,000원대가 일반적이므로, 84㎡ 기준으로 월 65만~85만원 수준이 예상됩니다. 이는 단지 규모, 시공사 관리정책, 시설물 수준에 따라 편차가 발생할 수 있으며, 정확한 관리비 규약은 분양공고 시 공시됩니다.
---
*본 분석은 공개된 기본 정보에 기반한 일반적 평가로, 실제 투자 결정 시에는 전문가 상담 및 현장 방문을 통한 추가 검증이 필수입니다. 부동산 시장 변동성과 금리 환경 변화에 따라 전망치는 달라질 수 있으며, 개인의 재무 상황에 맞는 신중한 판단을 권고합니다.*
자주 묻는 질문
오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 입주 예정일은?
입주 예정일은 202610입니다.
오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 세대수는?
총 730세대 규모입니다.
오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 주변 편의시설은?
경기 오산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 투자 가치는?
경기 오산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
오산시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체