
문수산푸르지오
울산 울주군 범서읍 굴화리
울산 울주군 범서읍 굴화리 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
공급 · 분양가
| 시공사 | 미공개 |
|---|---|
| 위치 | 울산 울주군 범서읍 굴화리 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 미공개 |
| 일반분양 | 미공개 |
| 분양가 | 5.3억 ~ 5.7억 |
| 상태 | 실거래 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
입지
분양가 vs 실거래가
-2% 저평가울주군 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 6.7억 | 2,401만 | 88% | - | |
| 2008 | 6.6억 | 1,938만 | 61% | - | |
| 2007 | 6.5억 | 1,765만 | 69% | - | |
| 2010 | 6.2억 | 1,475만 | 81% | - | |
| 2014 | 5.8억 | 1,994만 | 59% | - | |
| 2007 | 5.8억 | 2,114만 | 66% | - | |
| 문수산푸르지오 | 분양중 | 5.7억 | - | - | - |
울주군 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 73.41 | 6,600만 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 68.0293 | 3.8억 | 8층 | |
| 2026-08-31 | 84.86 | 1.7억 | 4층 | |
| 2026-08-30 | 59.9474 | 3.3억 | 12층 | |
| 2026-08-30 | 84.9787 | 1.6억 | 1층 | |
| 2026-08-30 | 59.9474 | 3.4억 | 23층 | |
| 2026-08-30 | 59.961 | 1.0억 | 18층 | |
| 2026-08-30 | 72.3852 | 2.8억 | 7층 |
문수산푸르지오 실거래 요약
문수산푸르지오의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 4.7억 ~ 5.8억 범위이며, 평균 5.4억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-28입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
문수산푸르지오 종합 분석
입지분석
문수산푸르지오는 울산광역시 울주군에 위치한 신규 택지개발지구 프로젝트입니다. 울주군은 울산의 외곽지역으로서 최근 신도시 개발이 활발히 진행 중인 지역입니다. 해당 단지가 위치한 지역은 현재 택지개발이 진행 중이므로 주변 인프라가 단계적으로 조성될 예정입니다.
울산 도심부까지의 접근성은 자동차 기준 약 30~40분 소요되며, 대중교통으로는 버스 노선을 중심으로 연결될 것으로 예상됩니다. 역세권이 명시되지 않은 점으로 볼 때 철도역까지의 거리가 상당할 가능성이 높습니다. 향후 광역철도 연결 계획이 있는지 확인이 필요합니다.
학군 정보가 미정인 상태이므로 추후 학교 신설 계획을 확인해야 합니다. 신도시 개발 사업의 특성상 초등학교는 1단계 입주 시 개교하겠지만, 중학교와 고등학교는 2~3단계 입주 이후 개교될 가능성이 높습니다.
주변에는 울산공항, 산업단지 등이 있어 장기적 발전 가능성은 있으나 현재로서는 신도시 초기 단계로 평가됩니다.
분양가분석
5.3억원의 분양가는 울산 평균 분양가 대비 낮은 수준입니다. 울산 신규 아파트 평균 분양가가 약 4.5~5.5억 범위인 점을 감안하면 적정 수준으로 판단됩니다. 세대 구성이 명시되지 않아 정확한 평가는 어렵지만, 전용면적별로 80㎡, 85㎡, 95㎡, 105㎡ 등으로 구성될 가능성이 높습니다.
울산의 신도시 개발 사업들이 대부분 5~6억대의 분양가를 형성하고 있다는 점에서 문수산푸르지오의 가격대는 중상 수준으로 평가됩니다. 조성비와 인프라 비용이 포함된 개발 원가를 고려하면 현실적인 가격 책정으로 보입니다.
분양가 상승 가능성은 추후 주변 인프라 조성과 입주 단계에 따라 달라질 것입니다. 신도시 초기 입주 단지들은 보통 3~5년 후 추가 수요 증가로 가격 상승이 나타나는 경향이 있습니다. 다만 울주군의 접근성 제약으로 인해 상승률은 울산 도심부 신규 단지보다는 낮을 것으로 예상됩니다.
분양가에 포함되는 기반시설부담금, 교육청 기부금 등의 추가 비용을 확인해야 합니다.
청약전략
문수산푸르지오 청약에 참여하기 위해서는 울산광역시 거주 요건 확인이 필수입니다. 신규 단지이기 때문에 일반공급과 특별공급 비율을 파악해야 합니다. 일반적으로 신도시 개발 단지의 경우 일반공급 70~80%, 특별공급 20~30% 수준으로 배분됩니다.
무주택자로서 청약 순위를 확보하는 것이 중요합니다. 청약저축 또는 청약예금을 6개월 이상 유지하고 있어야 청약통장 순위가 부여됩니다. 해당 단지의 공급 세대 수가 미정인 상태이므로 경쟁률 예측이 어렵지만, 울산 신도시 개발 사업들의 경쟁률이 보통 3~8배 수준임을 감안하면 중상 정도의 경쟁이 예상됩니다.
입주 예정시기가 미정이므로 청약 공고 시점부터 약 6~12개월의 준비 기간을 확보할 수 있을 것으로 보입니다. 이 기간 동안 청약통장을 만들고 순위를 높이는 것이 전략입니다.
특별공급 대상(다자녀, 신혼부부, 생애최초 등)에 해당하는지 사전에 확인하여 청약 기회를 최대화해야 합니다. 신혼부부 특별공급의 경우 일반공급보다 경쟁률이 낮은 경향을 보입니다.
부모님 명의 자산이 있다면 전세 자금 지원을 받을 경우 무주택 요건에 영향을 미칠 수 있으므로 주의가 필요합니다.
입주준비
5.3억원의 분양가 기준으로 입주 비용을 시뮬레이션해야 합니다. 계약금 10%(약 5,300만원)은 계약 체결 시 납부하고, 기성금은 시공 진행 상황에 따라 4~6회 나누어 납부하게 됩니다.
최종 잔금(약 4.7억원)은 입주 1주일 전 납부하는 것이 일반적입니다. 따라서 준비해야 할 총자금은 5.3억원에 세금, 각종 수수료, 등기비용 등 추가 비용이 필요합니다. 실제 현금 준비액은 최소 5.5억 이상이 필요한 것으로 보입니다.
대출 계획 수립이 필수입니다. 주택담보대출의 경우 분양가의 70~80% 범위에서 가능하며, 금리는 현재 연 4~5% 수준입니다. 5.3억원 기준으로 3.7~4.2억원의 대출을 받을 수 있으며, 월 상환액은 약 180~220만원 범위일 것으로 예상됩니다.
입주금 외에도 취등록세(약 1,000~1,500만원), 법무사 수수료(약 500만원), 중개수수료(약 300만원) 등의 추가 비용이 소요됩니다. 입주 후 관리비 예상액을 미리 파악해야 합니다. 신도시 신축 단지의 관리비는 보통 1만5천~2만원/㎡ 수준입니다.
인테리어 비용도 계획에 포함되어야 합니다. 기본 마감 상태에 따라 3,000~5,000만원의 추가 비용이 발생할 수 있습니다.
대출 상환능력을 객관적으로 진단하기 위해 월 소득 대비 상환액의 비율(DSR)을 확인해야 합니다. 일반적으로 월 소득의 40% 이상이 대출 상환에 사용되면 재정 부담이 높은 것으로 평가됩니다.
FAQ
Q. 문수산푸르지오는 투자 목적으로 매수해도 될까요?
신도시 초기 단계이기 때문에 3~5년 후 가격 상승 가능성이 있습니다. 다만 울주군의 접근성 제약으로 인해 울산 도심부 단지보다는 상승률이 낮을 것으로 예상됩니다. 장기 보유(5년 이상)를 전제로 한다면 고려할 수 있지만, 단기 차익을 노리기에는 위험성이 높습니다. 임차인 수요 창출이 원활해지는 시점(입주 2년차 이후)을 기준으로 판단하는 것이 합리적입니다.
Q. 입주까지 얼마나 걸리나요?
공식 입주 예정시기가 미정이므로 정확한 시간을 파악할 수 없습니다. 일반적으로 신도시 개발 단지는 분양 후 약 24~30개월 소요되는 점을 감안하면, 청약 공고 후 3년 전후로 예상됩니다. 시공사 및 분양처에 구체적인 일정을 문의해야 합니다.
Q. 교통이 불편하면 나중에 후회하지 않을까요?
현재는 도시철도가 없는 점이 단점이지만, 울산시의 광역철도 확충 계획을 확인해보시기 바랍니다. 향후 10년 내에 철도 연결이 될 가능성이 있으며, 그 시점에 교통 접근성이 크게 개선될 수 있습니다. 다만 자가용 운전이 기본이라고 가정하고 입주 결정을 하는 것이 안전합니다.
Q. 분양가 5.3억원 외에 추가로 준비해야 할 비용은?
계약금(5,300만원), 기성금(약 2회, 각 1억원대), 잔금(약 3.7억원), 취등록세(1,000~1,500만원), 각종 수수료(약 800만원), 인테리어(3,000~5,000만원) 등을 합산하면 최소 5.8~6.3억원이 필요합니다. 여유 자금을 포함하여 6.5억원 이상 준비하는 것을 권장합니다.
Q. 청약 신청 전에 꼭 확인해야 할 사항은?
울산 거주 요건, 무주택자 확인, 청약통장 순위, 부채 현황, DSR 적격 여부, 정부지원 대출 가능 여부, 인수인계 시점, 관리비 수준, 학교 개교 시기, 주변 인프라 조성 계획 등을 모두 확인해야 합니다. 특히 계약 전 중개사무소를 통해 정확한 정보를 수집하고, 부동산 법률 전문가의 검토를 받으시기 바랍니다.
*본 분석은 현재까지의 공개 정보 기반이며, 시장 상황 변화에 따라 내용이 달라질 수 있습니다. 투자 결정 전에 전문가 상담을 반드시 받으시길 권장합니다.*
자주 묻는 질문
문수산푸르지오 현재 시세는 얼마인가요?
최근 실거래가 기준 5.3억~5.7억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
문수산푸르지오은(는) 언제 지어졌나요?
2014년에 준공되었습니다. 울산 울주군 소재입니다.
문수산푸르지오 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?
카더라에서 문수산푸르지오의 최근 실거래 내역 3건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.
문수산푸르지오 주변 교통과 학군은?
울산 울주군 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.
문수산푸르지오 주변 편의시설은?
울산 울주군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
문수산푸르지오 투자 가치는?
울산 울주군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
문수산푸르지오 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
울주군 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체