관심 단지로 저장마감
마포 에피트 어바닉 청약·일정 알림 받기
award_announced서울 마포구
마포 에피트 어바닉
에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 163세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 마포 에피트 어바닉 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
마포구 평당 평균
5,737만↓ 11.3%
최근 1년 거래 1,996건
분양 추정 평당 3,379만 (마포 에피트 어바닉) → 시군구 평균의 0.6배
분양마감
마포 에피트 어바닉
🤖 AI 분석
서울 마포 에피트 어바닉 · 총 163세대 (일반94·특별69) · 에이치엘디앤아이한라 주식회사 시공
🏢
총세대수
163세대
일반94·특별69
💰
분양가
7.3억~
11.5억
📅
입주예정
2028년 7월
약 2년 2개월 후
👁️
조회수
9
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
9명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
163세대
이번 분양 공급세대수
163세대
일반공급
94
특별공급
69
동수
2개동
분양가
7.3억~11.5억
세대수
163
입주
2028-07
특별미정
1순위2024-10-07
2순위2024-10-10
발표2024-10-16
📍
서울특별시 마포구 아현동 617-1 일원
분양 163세대에이치엘디앤아이한라 주식회사 시공202807 입주서울 마포구
💰 분양가🏅 9억대
7.3억
11.5억
평균 9.4억평당 6,341~7,902만(평균 7,264만)
📅 입주예정까지
D-779
2028-07-01
전매제한1년 (해제: 2025.10)
분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (034.0130F )68,975만
취득세 (1주택 기준)+ 1,212만
예상 총비용70,187만평당 6,822만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 서울 시세 비교 (100개 현장)-25% 저가
1,761만평균 12.5억65.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
10/07
✓
1순위
10/07
✓
2순위
10/10
✓
당첨발표
10/16
✓
계약
10/27
입주
7월
시행사코리아신탁(주)
시공사에이치엘디앤아이한라 주식회사
특별공급2024-10-07 ~ 2024-10-07
1순위2024-10-07
2순위2024-10-10
당첨자발표2024-10-16
계약2024-10-27 ~ 2024-10-29
입주예정2028년 7월
총공급163세대 (일반 94 · 특별 69)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
163세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
2년 2개월
브랜드에피트
사업유형민간
총세대수163세대 (단지 전체)
공급세대163세대 (일반94 · 특별69)
동수2개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)1.1억
중도금 (60%) — 확인필요6.9억
잔금 (30%)3.4억
예상 취득세약 3,791만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
🏗️ 단지 스펙
✨ 특화설계: 팬트리, 현관중문
📐 평형별 공급 · 분양가총 163세대 (일반94 · 특별69)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 034.0130F | 34.0 | 49.0 전용률 69% | 3 | 1 | 4 | 6.2억~7.3억 평당 6,704만 (평균) |
| 042.0690D | 42.1 | 60.3 전용률 70% | 22 | 13 | 35 | 6.9억~10.3억 평당 6,739만 (평균) |
| 042.0690E | 42.1 | 60.3 전용률 70% | 3 | 3 | 6 | 6.9억~10.1억 평당 6,662만 (평균) |
| 043.6060C | 43.6 | 62.4 전용률 70% | 10 | 8 | 18 | 6.9억~10.9억 평당 7,354만 (평균) |
| 046.2430A | 46.2 | 66.4 전용률 70% | 50 | 40 | 90 | 11.3억~11.5억 평당 8,141만 (평균) |
| 046.2430B | 46.2 | 66.4 전용률 70% | 6 | 4 | 10 | 11.1억 평당 7,985만 (평균) |
| 합계 | 94 | 69 | 163 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏗️ 에이치엘디앤아이한라 분양가 비교
📊 마포구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
6,082만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
6,704만
+10%
지역 전세가율
55%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | 33.3억 | 5,981만 | 33% | +6.8% | |
| 2009 | 28.0억 | 4,381만 | 59% | - | |
| 2003 | 27.0억 | 6,005만 | 44% | +23.9% | |
| 2012 | 25.9억 | 5,549만 | 71% | +15.7% | |
| 2004 | 25.8억 | 4,248만 | - | - | |
| 2008 | 25.0억 | 5,884만 | 63% | - | |
| 마포 에피트 어바닉 | 분양중 | 11.5억 | 6,704만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 마포구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | 84.74 | 13.4억 | 9층 | |
| 2026-05-08 | 58.65 | 14.5억 | 11층 | |
| 2026-05-08 | 48.92 | 9.0억 | 18층 | |
| 2026-05-07 | 103.86 | 9.5억 | 7층 | |
| 2026-05-07 | 84.988 | 20.0억 | 6층 | |
| 2026-05-07 | 59.43 | 6.8억 | 15층 | |
| 2026-05-06 | 114.87 | 22.5억 | 19층 | |
| 2026-05-06 | 84.98 | 9.0억 | 5층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
마포 에피트 어바닉 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
마포 에피트 어바닉 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202807입니다.
마포 에피트 어바닉 세대수는?+
총 163세대 규모입니다.
마포 에피트 어바닉 주변 편의시설은?+
서울 마포구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
마포 에피트 어바닉 투자 가치는?+
서울 마포구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
📰 관련 분석 블로그
👀 202🏗️ 서울 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체


