본문으로 건너뛰기

경북 단지백과

2,004✕ 전체
지역별 현황
경북2,004
연차별 분포 · 총 1,719
신축34
5년차113
10년차270
15년차126
20년차162
25년차201
30년+813
신축
4.0억
5년차
2.8억
10년차
2.1억
15년차
2.2억
20년차
1.7억
25년차
1.1억
30년+
7,354만
100
펜타힐즈더샵1차
10년차
TOP 1
펜타힐즈더샵1차
경북 경산시 중산동 · 2017년
매매
4.6억
89%
전세
4.1억
평당가
1,695만
갭투자
5,000만
매매
146건
전월세
184건
월세
150만
거래 330상세 →
성원
25년차
TOP 2
성원
경북 구미시 구포동 · 1998년
매매
5,200만
173%
전세
9,000만
평당가
367만
갭투자
-3,800만
매매
46건
전월세
194건
월세
55만
거래 240상세 →
효자그린2차(현대,삼성그린APT)
25년차
TOP 3
효자그린2차(현대,삼성그린APT)
경북 포항시 지곡동 · 1998년
매매
3.7억
94%
전세
3.5억
평당가
1,290만
갭투자
2,200만
매매
47건
전월세
140건
월세
170만
거래 187상세 →
금호윤성모닝타운
5년차
금호윤성모닝타운
경북 영천시 금호읍 원제리 · 2018년
매매
2,670만
75%
전세
2,000만
평당가
280만
갭투자
670만
매매
154건
전월세
14건
월세
40만
거래 168상세 →
구미상모한신휴플러스
10년차
구미상모한신휴플러스
경북 구미시 상모동 · 2015년
매매
2.1억
139%
전세
2.9억
평당가
1,174만
갭투자
-8,100만
매매
75건
전월세
71건
월세
100만
거래 146상세 →
구미강변코오롱하늘채
10년차
구미강변코오롱하늘채
경북 구미시 비산동 · 2017년
매매
2.4억
95%
전세
2.3억
평당가
1,160만
갭투자
1,250만
매매
63건
전월세
83건
월세
85만
거래 146상세 →
경산하양우미린더센트럴
5년차
경산하양우미린더센트럴
경북 경산시 하양읍 서사리 · 2021년
매매
3.5억
99%
전세
3.5억
평당가
1,331만
갭투자
400만
매매
84건
전월세
41건
월세
95만
거래 125상세 →
e편한세상센텀스타시티영천2블럭
5년차
e편한세상센텀스타시티영천2블럭
경북 영천시 완산동 · 2021년
매매
4.2억
83%
전세
3.5억
평당가
1,212만
갭투자
7,000만
매매
78건
전월세
42건
월세
110만
거래 120상세 →
중산하늘채더퍼스트
5년차
중산하늘채더퍼스트
경북 경산시 중산동 · 2021년
매매
6.2억
59%
전세
3.6억
평당가
1,899만
갭투자
2.5억
매매
118건
전월세
1건
월세
거래 119상세 →
두산위브트레지움
5년차
두산위브트레지움
경북 경주시 용강동 · 2020년
매매
4.1억
93%
전세
3.8억
평당가
1,559만
갭투자
3,000만
매매
114건
전월세
1건
월세
거래 115상세 →
용상풍림아이원리버파크
신축
용상풍림아이원리버파크
경북 안동시 용상동 · 2023년
매매
4.1억
103%
전세
4.2억
평당가
1,673만
갭투자
-1,300만
매매
39건
전월세
76건
월세
150만
거래 115상세 →
우미린센트럴파크
10년차
우미린센트럴파크
경북 구미시 산동읍 신당리 · 2017년
매매
2.6억
80%
전세
2.1억
평당가
1,403만
갭투자
5,300만
매매
104건
전월세
3건
월세
거래 107상세 →
현대타운
30년+
현대타운
경북 경산시 정평동 · 1996년
매매
2.6억
80%
전세
2.1억
평당가
977만
갭투자
5,250만
매매
49건
전월세
57건
월세
80만
거래 106상세 →
옥계현진에버빌엠파이어
15년차
옥계현진에버빌엠파이어
경북 구미시 옥계동 · 2009년
매매
3.0억
95%
전세
2.9억
평당가
1,083만
갭투자
1,450만
매매
101건
전월세
1건
월세
거래 102상세 →
힐스테이트송정1단지
5년차
힐스테이트송정1단지
경북 구미시 송정동 · 2020년
매매
3.0억
148%
전세
4.4억
평당가
1,489만
갭투자
-14,200만
매매
42건
전월세
55건
월세
90만
거래 97상세 →
구미아이파크더샵
신축
구미아이파크더샵
경북 구미시 원평동 · 2023년
매매
3.9억
122%
전세
평당가
2,167만
갭투자
매매
91건
전월세
4건
월세
145만
거래 95상세 →
중흥S클래스에듀힐스
10년차
중흥S클래스에듀힐스
경북 구미시 옥계동 · 2016년
매매
3.0억
87%
전세
2.6억
평당가
1,128만
갭투자
4,000만
매매
92건
전월세
1건
월세
거래 93상세 →
e편한세상봉곡
10년차
e편한세상봉곡
경북 구미시 봉곡동 · 2016년
매매
2.7억
89%
전세
평당가
1,088만
갭투자
매매
91건
전월세
1건
월세
70만
거래 92상세 →
송현1주공
30년+
송현1주공
경북 안동시 송현동 · 1984년
매매
1.1억
54%
전세
6,000만
평당가
737만
갭투자
5,170만
매매
65건
전월세
27건
월세
35만
거래 92상세 →
도량롯데캐슬골드파크
5년차
도량롯데캐슬골드파크
경북 구미시 도량동 · 2019년
매매
3.0억
92%
전세
평당가
1,521만
갭투자
매매
90건
전월세
1건
월세
80만
거래 91상세 →
펜타힐즈푸르지오
5년차
펜타힐즈푸르지오
경북 경산시 중산동 · 2019년
매매
5.1억
67%
전세
3.4억
평당가
1,748만
갭투자
1.7억
매매
89건
전월세
2건
월세
거래 91상세 →
현대1
30년+
현대1
경북 김천시 신음동 · 1996년
매매
1.2억
186%
전세
2.2억
평당가
661만
갭투자
-10,200만
매매
48건
전월세
41건
월세
80만
거래 89상세 →
창신영천타운
30년+
창신영천타운
경북 영천시 망정동 · 1997년
매매
8,000만
83%
전세
평당가
476만
갭투자
매매
85건
전월세
1건
월세
45만
거래 86상세 →
용상5-1주공
25년차
용상5-1주공
경북 안동시 용상동 · 1998년
매매
9,150만
93%
전세
8,500만
평당가
619만
갭투자
650만
매매
56건
전월세
29건
월세
60만
거래 85상세 →
파라디아
15년차
파라디아
경북 구미시 공단동 · 2011년
매매
1.5억
94%
전세
1.4억
평당가
656만
갭투자
900만
매매
83건
전월세
1건
월세
거래 84상세 →
경산1차윤성
30년+
경산1차윤성
경북 경산시 진량읍 선화리 · 1995년
매매
5,700만
44%
전세
평당가
295만
갭투자
매매
82건
전월세
1건
월세
35만
거래 83상세 →
푸르지오캐슬A단지
20년차
푸르지오캐슬A단지
경북 구미시 송정동 · 2007년
매매
2.0억
112%
전세
2.3억
평당가
1,024만
갭투자
-2,500만
매매
81건
전월세
2건
월세
거래 83상세 →
협성휴포레용황
10년차
협성휴포레용황
경북 경주시 용강동 · 2017년
매매
4.9억
65%
전세
3.1억
평당가
1,449만
갭투자
1.7억
매매
79건
전월세
4건
월세
130만
거래 83상세 →
구미확장단지골드클래스
10년차
구미확장단지골드클래스
경북 구미시 산동읍 신당리 · 2017년
매매
2.5억
106%
전세
평당가
1,359만
갭투자
매매
80건
전월세
1건
월세
90만
거래 81상세 →
구미임은삼도뷰엔빌W
10년차
구미임은삼도뷰엔빌W
경북 구미시 임은동 · 2015년
매매
1.5억
92%
전세
1.4억
평당가
908만
갭투자
1,250만
매매
79건
전월세
1건
월세
거래 80상세 →
구미중흥에스-클래스에코시티
10년차
구미중흥에스-클래스에코시티
경북 구미시 산동읍 인덕리 · 2017년
매매
3.1억
76%
전세
2.4억
평당가
1,174만
갭투자
7,500만
매매
78건
전월세
1건
월세
거래 79상세 →
포항자이아파트
5년차
포항자이아파트
경북 포항시 대잠동 · 2018년
매매
4.0억
87%
전세
평당가
1,630만
갭투자
매매
77건
전월세
1건
월세
100만
거래 78상세 →
경산4차삼주봉황타운
25년차
경산4차삼주봉황타운
경북 경산시 진량읍 북리 · 1998년
매매
3,000만
83%
전세
평당가
381만
갭투자
매매
76건
전월세
2건
월세
45만
거래 78상세 →
주공3
30년+
주공3
경북 구미시 도량동 · 1993년
매매
5,000만
68%
전세
3,400만
평당가
311만
갭투자
1,600만
매매
76건
전월세
1건
월세
거래 77상세 →
문성레이크자이
5년차
문성레이크자이
경북 구미시 고아읍 문성리 · 2021년
매매
4.0억
112%
전세
평당가
1,649만
갭투자
매매
75건
전월세
1건
월세
117만
거래 76상세 →
문성파크자이
10년차
문성파크자이
경북 구미시 고아읍 문성리 · 2017년
매매
3.1억
86%
전세
2.7억
평당가
1,200만
갭투자
4,500만
매매
75건
전월세
1건
월세
거래 76상세 →
신경주유보라아이비파크2.0
신축
신경주유보라아이비파크2.0
경북 경주시 건천읍 화천리 · 2024년
매매
3.6억
60%
전세
2.2억
평당가
1,127만
갭투자
1.4억
매매
73건
전월세
3건
월세
90만
거래 76상세 →
에덴
25년차
에덴
경북 구미시 고아읍 오로리 · 1999년
매매
4,800만
94%
전세
4,500만
평당가
262만
갭투자
300만
매매
42건
전월세
34건
월세
40만
거래 76상세 →
확장단지 우미린풀하우스
10년차
확장단지 우미린풀하우스
경북 구미시 산동읍 인덕리 · 2016년
매매
3.1억
83%
전세
2.6억
평당가
1,122만
갭투자
5,500만
매매
72건
전월세
1건
월세
거래 73상세 →
펜타힐즈더샵2차
5년차
펜타힐즈더샵2차
경북 경산시 중산동 · 2018년
매매
4.8억
49%
전세
2.4억
평당가
1,724만
갭투자
2.4억
매매
72건
전월세
1건
월세
거래 73상세 →
청솔
25년차
청솔
경북 영천시 망정동 · 2001년
매매
5,600만
77%
전세
평당가
363만
갭투자
매매
72건
전월세
1건
월세
35만
거래 73상세 →
힐스테이트포항
신축
힐스테이트포항
경북 포항시 오천읍 원리 · 2023년
매매
3.3억
61%
전세
2.0억
평당가
1,256만
갭투자
1.3억
매매
69건
전월세
4건
월세
90만
거래 73상세 →
e편한세상센텀스타시티영천1블럭
5년차
e편한세상센텀스타시티영천1블럭
경북 영천시 완산동 · 2021년
매매
3.5억
71%
전세
2.5억
평당가
1,262만
갭투자
1.0억
매매
50건
전월세
22건
월세
100만
거래 72상세 →
구미옥계세영리첼더프라임
5년차
구미옥계세영리첼더프라임
경북 구미시 옥계동 · 2019년
매매
2.3억
65%
전세
1.5억
평당가
956만
갭투자
8,000만
매매
70건
전월세
1건
월세
거래 71상세 →
부영7
20년차
부영7
경북 구미시 구평동 · 2004년
매매
1.2억
142%
전세
평당가
643만
갭투자
매매
70건
전월세
1건
월세
50만
거래 71상세 →
e편한세상구미교리
10년차
e편한세상구미교리
경북 구미시 선산읍 교리 · 2016년
매매
2.0억
81%
전세
1.6억
평당가
778만
갭투자
3,900만
매매
69건
전월세
1건
월세
거래 70상세 →
경산 삼도뷰엔빌W
5년차
경산 삼도뷰엔빌W
경북 경산시 백천동 · 2018년
매매
2.3억
79%
전세
1.8억
평당가
1,086만
갭투자
4,800만
매매
68건
전월세
1건
월세
거래 69상세 →
경산1차삼주봉황타운
30년+
경산1차삼주봉황타운