🖼️ 상주낙양지엘리베라움 관련 이미지 · 6장
상주낙양지엘리베라움
10년차2017년 준공
경북 상주시 낙양동 · 매매 9건 · 전월세 4건
상주낙양지엘리베라움은 경북 상주시 낙양동 소재 2017년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.9억, 최고가 4.0억, 최저가 2.2억. 전세가 2.2억 (전세가율 56%). 월세 보증금 2,000만/월 80만원. 3개 면적 타입에서 9건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
상주낙양지엘리베라움 (경북)은(는) 최근 1년간 7건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.4억원 수준이며, 평당가는 1,326만원 수준입니다. 전세가율은 약 79% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
79%
월세 시세
80만
💙 전세
2.2억
62.5803㎡ · 2026-03-24
🧡 월세
80만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
64㎡4건
85㎡3건
63㎡2건
64㎡
평균 2.4억
4건 거래
평당 1,254만
85㎡
평균 3.7억
3건 거래
평당 1,448만
63㎡
평균 2.5억
2건 거래
평당 1,313만
📋 매매 거래 이력9건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1885㎡(26평)· 8층4.0억
2026-04-0363㎡(19평)· 2층2.3억
2026-03-0885㎡(26평)· 11층3.4억
2026-02-1664㎡(19평)· 14층2.8억
2025-12-0264㎡(19평)· 11층2.4억
2025-01-1563㎡(19평)· 11층2.7억
2025-01-0385㎡(26평)· 15층3.8억
2024-03-1364㎡(19평)· 4층2.3억
2023-01-1964㎡(19평)· 14층2.2억
🏠 전월세 이력4건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-2463㎡ · 7층
전세2.2억
2024-12-0785㎡ · 17층
전세2.7억
2024-11-1563㎡ · 15층
월세2,000만/80만
2024-04-0564㎡ · 16층
월세1,000만/65만
8
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →