🖼️ 대림한숲타운1차 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
대림한숲타운1차
25년차1999년 준공
경북 포항시 연일읍 유강리 · 매매 41건 · 전월세 40건
대림한숲타운1차은 경북 포항시 연일읍 유강리 소재 1999년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.8억, 최고가 3.4억, 최저가 1.1억. 전세가 1.3억 (전세가율 76%). 월세 보증금 300만/월 42만원. 5개 면적 타입에서 41건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
대림한숲타운1차 (경북)은(는) 최근 1년간 33건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.5억원 수준이며, 평당가는 602만원 수준입니다. 전세가율은 약 170% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
170%
월세 시세
90만
💙 전세
1.3억
74.19㎡ · 2026-05-02
🧡 월세
42만
보증 300만
📐 면적별 비교
85㎡27건
74㎡8건
215㎡2건
165㎡2건
135㎡2건
85㎡
평균 1.6억
27건 거래
평당 620만
74㎡
평균 1.3억
8건 거래
평당 591만
215㎡
평균 3.3억
2건 거래
평당 500만
165㎡
평균 2.9억
2건 거래
평당 581만
135㎡
평균 3.0억
2건 거래
평당 741만
📋 매매 거래 이력41건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0985㎡(26평)· 1층1.7억
2026-04-1974㎡(22평)· 5층1.2억
2026-03-3185㎡(26평)· 7층1.4억
2026-03-2585㎡(26평)· 10층1.4억
2026-03-1085㎡(26평)· 14층2.1억
2026-01-2885㎡(26평)· 8층2.0억
2026-01-2574㎡(22평)· 13층1.2억
2026-01-1074㎡(22평)· 6층1.4억
2025-12-2785㎡(26평)· 13층1.5억
2025-12-0985㎡(26평)· 9층1.4억
2025-11-2485㎡(26평)· 12층1.5억
2025-11-0785㎡(26평)· 15층1.8억
2025-11-0385㎡(26평)· 5층1.4억
2025-10-2885㎡(26평)· 1층1.5억
2025-10-2174㎡(22평)· 6층1.1억
2025-10-21215㎡(65평)· 7층3.2억
2025-10-1785㎡(26평)· 11층1.6억
2025-09-2685㎡(26평)· 7층1.8억
2025-09-1874㎡(22평)· 9층1.3억
2025-09-0685㎡(26평)· 9층1.5억
2025-08-2074㎡(22평)· 3층1.5억
2025-02-2585㎡(26평)· 10층1.6억
2025-02-18215㎡(65평)· 1층3.3억
2025-02-1285㎡(26평)· 4층1.4억
2025-01-2485㎡(26평)· 8층1.6억
2025-01-22165㎡(50평)· 5층2.6억
2025-01-2285㎡(26평)· 14층2.0억
2025-01-2074㎡(22평)· 2층1.1억
2025-01-1685㎡(26평)· 12층1.5억
2025-01-1685㎡(26평)· 11층1.5억
2025-01-0685㎡(26평)· 14층1.8억
2025-01-0385㎡(26평)· 2층1.1억
2024-04-27135㎡(41평)· 10층3.4억
2024-04-2574㎡(22평)· 9층1.6억
2024-04-1485㎡(26평)· 5층1.6억
2024-04-1285㎡(26평)· 12층1.5억
2024-04-0385㎡(26평)· 5층1.6억
2024-04-0385㎡(26평)· 9층1.6억
2024-03-29165㎡(50평)· 9층3.2억
2024-03-23135㎡(41평)· 13층2.7억
2023-01-1785㎡(26평)· 8층1.7억
🏠 전월세 이력40건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0274㎡ · 7층
전세1.3억
2026-04-1674㎡ · 11층
전세1.1억
2026-02-2385㎡ · 14층
전세1.4억
2026-02-1385㎡ · 4층
전세1.2억
2026-02-0285㎡ · 1층
월세300만/42만
2025-11-09165㎡ · 8층
전세2.5억
2025-11-0785㎡ · 1층
전세1.3억
2025-11-0785㎡ · 1층
전세1.4억
2025-10-23165㎡ · 10층
전세2.5억
2025-10-0773㎡ · 1층
월세1,000만/50만
2025-09-1385㎡ · 12층