🖼️ 우방2 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
우방2
30년+1996년 준공
경북 김천시 신음동 · 매매 41건 · 전월세 86건
우방2은 경북 김천시 신음동 소재 1996년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.6억, 최고가 10.5억, 최저가 4,850만. 전세가 1.4억 (전세가율 100%). 월세 보증금 1,500만/월 50만원. 4개 면적 타입에서 41건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
우방2 (경북)은(는) 최근 1년간 14건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.4억원 수준이며, 평당가는 459만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
82%
월세 시세
45만
💙 전세
1.4억
76.44㎡ · 2026-04-07
🧡 월세
50만
보증 1,500만
📐 면적별 비교
85㎡17건
60㎡15건
63㎡5건
76㎡4건
85㎡
평균 4.3억
17건 거래
평당 1,668만
60㎡
평균 8,727만
15건 거래
평당 482만
63㎡
평균 6.8억
5건 거래
평당 3,584만
76㎡
평균 6.9억
4건 거래
평당 2,975만
📋 매매 거래 이력41건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2785㎡(26평)· 23층1.4억
2026-04-2060㎡(18평)· 1층8,800만
2026-04-0185㎡(26평)· 12층2.1억
2026-03-1376㎡(23평)· 1층8.3억
2026-03-0460㎡(18평)· 11층1.5억
2026-02-1363㎡(19평)· 4층7.2억
2026-02-0685㎡(26평)· 2층9.3억
2026-02-0485㎡(26평)· 5층10.5억
2026-01-2785㎡(26평)· 12층2.1억
2026-01-2485㎡(26평)· 5층9.0억
2026-01-1563㎡(19평)· 1층8.0억
2026-01-0560㎡(18평)· 16층7,900만
2025-12-0763㎡(19평)· 3층6.5억
2025-12-0685㎡(26평)· 2층9.0억
2025-12-0663㎡(19평)· 3층6.7억
2025-11-0960㎡(18평)· 1층1.3억
2025-02-0863㎡(19평)· 1층5.7억
2025-01-2185㎡(26평)· 5층8.7억
2025-01-1685㎡(26평)· 2층2.1억
2025-01-1585㎡(26평)· 15층1.4억
2025-01-0660㎡(18평)· 18층7,400만
2024-06-0185㎡(26평)· 16층1.4억
2024-04-3060㎡(18평)· 20층4,850만
2024-04-2885㎡(26평)· 5층1.4억
2024-04-2560㎡(18평)· 10층6,500만
2024-04-2285㎡(26평)· 9층1.8억
2024-04-0360㎡(18평)· 18층6,800만
2024-03-0260㎡(18평)· 15층1.2억
2023-12-2776㎡(23평)· 2층6.3억
2023-12-2760㎡(18평)· 7층5,000만
2023-12-2360㎡(18평)· 8층8,000만
2023-12-1385㎡(26평)· 16층1.3억
2023-12-0185㎡(26평)· 3층8.3억
2023-11-0285㎡(26평)· 13층1.3억
2023-09-1460㎡(18평)· 19층7,000만
2023-09-0960㎡(18평)· 3층8,700만
2023-08-2685㎡(26평)· 10층1.4억
2023-02-1076㎡(23평)· 1층6.5억
2023-01-1060㎡(18평)· 6층1.0억
2023-01-0576㎡(23평)· 5층6.5억
2023-01-0460㎡(18평)· 6층9,600만
🏠 전월세 이력86건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1160㎡ · 4층
월세1,500만/50만
2026-04-0960㎡ · 14층
월세500만/50만
2026-04-0776㎡ · 2층
전세1.4억
2026-04-0776㎡ · 2층
전세1.1억
2026-04-0760㎡ · 18층
월세2,000만/45만
2026-03-2560㎡ · 8층
월세500만/55만
2026-03-1760㎡ · 18층
월세1,500만/50만
2026-03-0760㎡ · 16층
월세500만/50만
2026-02-1976㎡ · 5층