🖼️ 동구햇살 관련 이미지 · 7장
동구햇살
25년차2002년 준공
서울 송파구 가락동 · 매매 13건 · 전월세 40건
동구햇살은 서울 송파구 가락동 소재 2002년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.6억, 최고가 8.5억, 최저가 5.2억. 전세가 3.5억 (전세가율 54%). 월세 보증금 4.4억/월 40만원. 5개 면적 타입에서 13건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
동구햇살 (서울)은(는) 최근 1년간 2건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8.5억원 수준이며, 평당가는 3,438만원 수준입니다. 전세가율은 약 47% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
47%
월세 시세
130만
💙 전세
3.5억
70.54㎡ · 2026-03-23
🧡 월세
40만
보증 4.4억
📐 면적별 비교
85㎡9건
69㎡1건
67㎡1건
66㎡1건
71㎡1건
85㎡
평균 6.5억
9건 거래
평당 2,546만
69㎡
평균 6.5억
1건 거래
평당 3,096만
67㎡
평균 8.5억
1건 거래
평당 4,194만
66㎡
평균 5.5억
1건 거래
평당 2,738만
71㎡
평균 5.9억
1건 거래
평당 2,730만
📋 매매 거래 이력13건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1669㎡(21평)· 3층6.5억
2026-03-0385㎡(26평)· 1층6.2억
2026-02-1385㎡(26평)· 3층6.8억
2026-01-2685㎡(26평)· 15층7.3억
2025-12-1285㎡(26평)· 4층6.7억
2025-09-2785㎡(26평)· 9층6.8억
2025-08-0267㎡(20평)· 3층8.5억
2025-03-1685㎡(26평)· 7층6.6억
2025-03-0185㎡(26평)· 12층6.6억
2025-02-1766㎡(20평)· 1층5.5억
2024-07-0671㎡(22평)· 3층5.9억
2023-12-2985㎡(26평)· 1층5.2억
2023-11-0485㎡(26평)· 14층6.7억
🏠 전월세 이력40건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-2371㎡ · 7층
전세3.5억
2026-03-2185㎡ · 4층
월세4.4억/40만
2025-11-1985㎡ · 8층
전세4.5억
2025-10-3085㎡ · 1층
전세4.5억
2025-10-2285㎡ · 8층
전세4.7억
2025-08-1869㎡ · 4층
전세3.8억
2025-06-3069㎡ · 4층
전세4.0억
2025-06-0767㎡ · 6층
월세1.0억/100만
2025-05-0885㎡ · 10층
전세3.8억
2025-05-0385㎡ · 13층
전세5.0억
2025-03-0785㎡ · 11층
전세3.8억
2025-03-0166㎡ · 4층
전세3.2억
2025-02-2269㎡ · 5층
월세3,000만/130만
2025-01-1985㎡ · 6층
전세3.9억
2024-10-2385㎡ · 12층
월세1.0억/140만
2024-10-2283㎡ · 3층
월세3.3억/20만
2024-06-0785㎡ · 1층
전세4.6억
2024-06-0184㎡ · 11층
전세4.5억
2024-05-0185㎡ · 3층
전세4.3억
2024-01-2985㎡ · 2층
월세1.0억/110만
2023-10-3085㎡ · 8층
전세4.0억
2023-10-2483㎡ · 4층
전세3.5억
2023-10-2383㎡ · 5층
전세2.8억
2023-10-2279㎡ · 3층
월세3,500만/120만
2023-09-3085㎡ · 2층
전세4.1억
2023-09-0984㎡ · 3층
전세3.8억
2023-09-0785㎡ · 4층
전세4.2억
2023-08-2984㎡ · 4층
전세4.3억
2023-05-2385㎡ · 7층
전세4.5억
2023-05-2085㎡ · 9층
전세4.1억
+10건 더 있음
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →