호반리젠시빌2
20년차2003년 준공
광주 광산구 산월동 · 매매 60건 · 전월세 45건
실사진 준비 중
호반리젠시빌2은 광주 광산구 산월동 소재 2003년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.9억, 최고가 3.4억, 최저가 2.5억. 전세가 2.5억 (전세가율 83%). 월세 보증금 3,000만/월 100만원. 1개 면적 타입에서 60건의 거래가 확인됩니다.
전세
2.5억
84.3979㎡ · 2026-10-18
월세
100만
보증 3,000만
매매 거래 이력60건
날짜면적 · 층금액
2026-10-3184㎡(26평)· 7층3억
2026-09-1684㎡(26평)· 2층2.8억
2026-07-1284㎡(26평)· 1층2.6억
2026-07-0684㎡(26평)· 2층2.6억
2026-07-0484㎡(26평)· 13층2.9억
2026-06-2784㎡(26평)· 15층2.9억
2026-05-1784㎡(26평)· 12층2.9억
2026-05-0584㎡(26평)· 3층2.8억
2026-04-2584㎡(26평)· 10층2.8억
2026-04-1184㎡(26평)· 2층2.6억
2026-04-0284㎡(26평)· 1층2.8억
2026-03-2684㎡(26평)· 11층2.7억
2026-02-0684㎡(26평)· 13층3억
2026-02-0184㎡(26평)· 7층3억
2026-01-2284㎡(26평)· 13층3.4억
2025-12-2084㎡(26평)· 13층3.4억
2025-10-2284㎡(26평)· 6층3.1억
2025-08-0484㎡(26평)· 5층3.2억
2025-07-2884㎡(26평)· 1층2.6억
2025-06-2384㎡(26평)· 12층3.1억
2025-06-2384㎡(26평)· 9층2.9억
2025-05-2884㎡(26평)· 2층2.5억
2025-05-0384㎡(26평)· 6층3억
2025-05-0184㎡(26평)· 1층2.6억
2025-04-1084㎡(26평)· 8층2.9억
2025-03-0484㎡(26평)· 1층2.6억
2025-03-0384㎡(26평)· 12층2.9억
2025-03-0384㎡(26평)· 1층2.7억
2025-03-0284㎡(26평)· 9층2.8억
2025-02-2584㎡(26평)· 8층3.1억
2025-02-0484㎡(26평)· 3층2.5억
2025-02-0384㎡(26평)· 2층2.7억
2025-01-0384㎡(26평)· 9층3.3억
2024-12-2684㎡(26평)· 9층3억
2024-12-1284㎡(26평)· 9층2.9억
2024-11-2084㎡(26평)· 3층2.6억
2024-11-1984㎡(26평)· 3층2.5억
2024-11-0784㎡(26평)· 8층3.3억
2024-10-2984㎡(26평)· 3층2.6억
2024-10-1784㎡(26평)· 1층2.5억
2024-10-0184㎡(26평)· 4층2.7억
2024-09-2884㎡(26평)· 12층2.8억
2024-09-2784㎡(26평)· 4층2.7억
2024-09-2784㎡(26평)· 14층2.9억
2024-09-1484㎡(26평)· 12층3억
2024-08-2384㎡(26평)· 8층2.8억
2024-08-1484㎡(26평)· 2층2.9억
2024-07-2784㎡(26평)· 1층3억
2024-06-2984㎡(26평)· 11층2.9억
2024-06-1684㎡(26평)· 15층2.7억
+10건 더 있음
전월세 이력45건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-1884㎡ · 12층
전세2.5억
2026-08-2784㎡ · 7층
전세2.2억
2026-08-2284㎡ · 4층
전세2.1억
2026-05-1684㎡ · 14층
전세2.2억
2026-03-1184㎡ · 3층
전세2.6억
2026-03-0884㎡ · 12층
월세3,000만/100만
2025-12-2784㎡ · 1층
전세2.3억
2025-11-1584㎡ · 1층
월세5,000만/75만
2025-09-1584㎡ · 12층
월세3,000만/90만
2025-08-0684㎡ · 1층
월세1억/55만
2025-04-0584㎡ · 1층
전세2.1억
2025-03-1284㎡ · 14층
전세2.5억
2025-03-1184㎡ · 5층
월세4,000만/70만
2025-03-1084㎡ · 2층
월세3,000만/90만
2025-03-0684㎡ · 14층
전세2.5억
2025-01-0484㎡ · 12층
월세3,000만/100만
2024-09-2184㎡ · 8층
전세2.3억
2024-08-2884㎡ · 7층
전세2.2억
2024-08-2184㎡ · 12층
월세3,000만/50만
2024-08-1084㎡ · 4층
전세2억
2024-08-0384㎡ · 8층
월세3,000만/80만
2024-07-1784㎡ · 7층
전세2.3억
2024-06-2584㎡ · 2층
월세1,000만/85만
2024-06-1184㎡ · 2층
월세3,000만/90만
2024-06-0684㎡ · 4층
전세2억
2024-05-0984㎡ · 14층
전세2.1억
2024-03-3084㎡ · 5층
월세5,000만/75만
2024-01-1984㎡ · 10층
전세2.2억
2024-01-0584㎡ · 12층
월세3,000만/90만
2023-12-1784㎡ · 6층
월세1.2억/35만
+15건 더 있음
근처 분양 예정·청약 현장
광주 광산구 · 6곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 한양립스 에듀포레(조합원 취소분)2027년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 4.6억~ |
| 광주수랑공원 개발행위 특례사업 공동주택876세대 · 2029년 6월 입주 | 분양 예고 | — |
| 광산구 운남동 387-22번지 공동주택1,956세대 | 분양 예고 | — |
| 에너지밸리 D-1BL762세대 · 2029년 9월 입주 | 분양 예고 | — |
| 아이파크 무등산 스카이포레2,299세대 | 분양 예고 | — |
| 금호시영3단지아파트1,500세대 | 분양 예고 | — |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →호반리젠시빌2 자주 묻는 질문
- 호반리젠시빌2 최근 실거래가는?
- 호반리젠시빌2의 최근 매매가는 3억이며, 평균 2.9억입니다. 광주 광산구 산월동 소재, 2003년 준공입니다.
- 호반리젠시빌2 전세·월세 시세는?
- 호반리젠시빌2의 전세가는 2.5억 (전세가율 83%)이며, 월세는 보증금 3,000만/월 100만원입니다.
- 호반리젠시빌2 평당가는 얼마인가요?
- 호반리젠시빌2의 평당 매매가는 1,175만입니다.
- 호반리젠시빌2 준공연도와 세대수는?
- 호반리젠시빌2은 2003년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
- 호반리젠시빌2 전세가율은?
- 호반리젠시빌2의 전세가율은 83%입니다. 전세가율이 높아 갭투자 시 주의가 필요합니다.
- 호반리젠시빌2 최근 거래량은?
- 호반리젠시빌2의 최근 거래 건수는 총 60건이며, 면적별로 84㎡ 60건입니다.
- 호반리젠시빌2 어떤 면적이 있나요?
- 호반리젠시빌2에는 84㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 84㎡입니다.
- 호반리젠시빌2 가격 추이는?
- 호반리젠시빌2의 최근 33개월 추이: 최저 2.6억에서 최고 3.4억. 84㎡ 기준 최근 1년 -3.7% (최근 6건 · 1년 전 6건).
- 호반리젠시빌2 면적별 평당가는?
- 호반리젠시빌2에는 1개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
- 호반리젠시빌2 입주 연차는?
- 호반리젠시빌2은 2003년 준공으로 현재 23년차(20년차)입니다.