본문으로 건너뛰기
루리웹 뉴스보드
kadeora.app
1 / 1
루리웹 뉴스보드

한양아이클래스 관련 이미지 · 2장

한양아이클래스 아파트 울산 남구 실거래가 시세 1.7억

한양아이클래스

10년차2014년 준공

울산 남구 매암동 · 매매 54건 · 전월세 100건

한양아이클래스은 울산 남구 매암동 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.2억, 최고가 2.0억, 최저가 4,732만. 전세가 7,980만 (전세가율 46%). 월세 보증금 1,000만/월 15만원. 5개 면적 타입에서 54건의 거래가 확인됩니다.

최근 매매가
1.7억
평균 1.2억 · 최고 2.0억
전세가율 46%
거래 54건
전세
7,980만
13.79㎡ · 2026-06-12
월세
15만
보증 1,000만

면적별 비교

14㎡
8,380만
31건
85㎡
1.9억
9건
72㎡
1.7억
8건
17㎡
1.2억
4건
67㎡
1.6억
2건
14㎡
평균 8,380만
31건 거래
평당 2,009만
85㎡
평균 1.9억
9건 거래
평당 747만
72㎡
평균 1.7억
8건 거래
평당 783만
17㎡
평균 1.2억
4건 거래
평당 2,474만
67㎡
평균 1.6억
2건 거래
평당 795만
매매 거래 이력54건
날짜면적 · 층금액
2026-09-2272㎡(22평)· 12층1.7억
2026-09-1872㎡(22평)· 12층1.8억
2026-09-1572㎡(22평)· 7층1.6억
2026-09-1514㎡(4평)· 5층4,732만
2026-09-0772㎡(22평)· 17층1.6억
2026-09-0285㎡(26평)· 19층1.9억
2026-08-2414㎡(4평)· 8층6,000만
2026-07-1972㎡(22평)· 8층1.9억
2026-05-2385㎡(26평)· 18층2.0억
2026-05-0972㎡(22평)· 20층1.7억
2026-04-2117㎡(5평)· 3층1.2억
2026-03-2914㎡(4평)· 6층7,300만
2026-03-2514㎡(4평)· 11층7,300만
2026-02-2285㎡(26평)· 12층1.9억
2026-02-1372㎡(22평)· 17층1.6억
2026-01-2914㎡(4평)· 4층1.1억
2026-01-2817㎡(5평)· 3층1.2억
2026-01-2314㎡(4평)· 9층7,100만
2026-01-1367㎡(20평)· 7층1.6억
2026-01-0885㎡(26평)· 16층1.9억
2025-12-0114㎡(4평)· 11층9,000만
2025-11-2814㎡(4평)· 7층7,300만
2025-11-0585㎡(26평)· 18층1.9억
2025-10-0114㎡(4평)· 11층7,800만
2025-09-2614㎡(4평)· 11층7,700만
2025-09-1514㎡(4평)· 3층1.1억
2025-03-0314㎡(4평)· 7층7,400만
2025-02-1914㎡(4평)· 11층7,300만
2025-02-1914㎡(4평)· 9층7,250만
2025-01-0617㎡(5평)· 3층1.3억
2024-11-0667㎡(20평)· 13층1.6억
2024-09-1185㎡(26평)· 15층1.9억
2024-06-1914㎡(4평)· 7층1.1억
2024-04-2385㎡(26평)· 11층1.9억
2024-01-3014㎡(4평)· 10층9,400만
2024-01-1914㎡(4평)· 11층7,600만
2024-01-0985㎡(26평)· 9층1.8억
2023-12-3014㎡(4평)· 3층1.0억
2023-12-1214㎡(4평)· 7층1.0억
2023-11-2314㎡(4평)· 12층8,000만
2023-08-2814㎡(4평)· 7층7,600만
2023-07-2814㎡(4평)· 3층1.0억
2023-06-2614㎡(4평)· 3층1.0억
2023-05-2614㎡(4평)· 12층7,400만
2023-05-1014㎡(4평)· 6층7,500만
2023-05-0914㎡(4평)· 9층1.1억
2023-05-0314㎡(4평)· 5층7,900만
2023-05-0314㎡(4평)· 9층7,900만
2023-04-0914㎡(4평)· 5층1.0억
2023-04-0914㎡(4평)· 9층7,900만
+4건 더 있음
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-08-2614㎡ · 2층
월세1,000만/15만
2026-08-0117㎡ · 2층
월세1,000만/75만
2026-07-2214㎡ · 8층
월세500만/50만
2026-07-1614㎡ · 8층
월세1,500만/40만
2026-07-1414㎡ · 10층
월세500만/47만
2026-06-2614㎡ · 4층
월세3,000만/58만
2026-06-1214㎡ · 6층
전세7,980만
2026-06-0914㎡ · 12층
월세500만/45만
2026-05-0414㎡ · 8층
월세500만/47만
2026-05-0214㎡ · 7층
월세500만/50만
2026-04-2814㎡ · 3층
월세8,200만/25만
2026-04-1714㎡ · 12층
월세500만/43만
2026-04-1072㎡ · 18층
전세1.5억
2026-03-3114㎡ · 8층
월세2,000만/37만
2026-03-2514㎡ · 6층
월세500만/45만
2026-03-1614㎡ · 7층
월세6,000만/10만
2026-02-2814㎡ · 11층
월세500만/47만
2026-02-1367㎡ · 17층
월세3,000만/50만
2026-02-1214㎡ · 6층
월세1,000만/65만
2026-02-0214㎡ · 9층
월세1,000만/45만
2025-12-3014㎡ · 4층
월세1,000만/63만
2025-12-2214㎡ · 10층
월세500만/47만
2025-12-1114㎡ · 10층
월세500만/47만
2025-11-2514㎡ · 11층
월세1,000만/40만
2025-11-1917㎡ · 5층
월세1,000만/68만
2025-11-1814㎡ · 3층
월세1,000만/63만
2025-11-1014㎡ · 6층
월세1,000만/65만
2025-11-0314㎡ · 11층
월세300만/48만
2025-11-0114㎡ · 12층
월세500만/45만
2025-10-2414㎡ · 6층
월세500만/43만
+70건 더 있음

이 동네 분양·선착순 현장

울산 남구 · 3곳
남구 분양·선착순 현장
현장단계분양가
울산 남구 미분양미분양—
그랑라크 에일린의 뜰1,521세대 · 2029년 11월 입주당첨자 발표5.7억~
문수로 비스타 더파크700세대 · 2029년 5월 입주당첨자 발표6.2억~
울산 분양·정비사업 소식 받기 →
2

국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석

이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →