🖼️ 파크리오 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
파크리오
15년차2008년 준공
서울 송파구 신천동 · 매매 200건 · 전월세 100건
파크리오은 서울 송파구 신천동 소재 2008년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 25.7억, 최고가 37.7억, 최저가 9.6억. 전세가 13.0억 (전세가율 51%). 월세 보증금 5.0억/월 340만원. 5개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
파크리오 (서울)은(는) 최근 1년간 494건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 35.4억원 수준이며, 평당가는 8,759만원 수준입니다. 전세가율은 약 31% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
31%
월세 시세
350만
💙 전세
13.0억
121.63㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
340만
보증 5.0억
📐 면적별 비교
85㎡109건
60㎡52건
35㎡16건
122㎡12건
145㎡11건
85㎡
평균 27.1억
109건 거래
평당 1.1억
60㎡
평균 24.1억
52건 거래
평당 1.3억
35㎡
평균 11.7억
16건 거래
평당 1.1억
122㎡
평균 32.7억
12건 거래
평당 8,896만
145㎡
평균 31.7억
11건 거래
평당 7,241만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2960㎡(18평)· 23층25.6억
2026-04-2485㎡(26평)· 22층28.0억
2026-04-2385㎡(26평)· 16층27.0억
2026-04-1685㎡(26평)· 9층29.1억
2026-04-1660㎡(18평)· 16층26.6억
2026-04-1585㎡(26평)· 11층28.0억
2026-04-1460㎡(18평)· 7층26.7억
2026-04-1485㎡(26평)· 24층29.3억
2026-04-1385㎡(26평)· 20층28.4억
2026-04-1060㎡(18평)· 11층26.1억
2026-04-1035㎡(11평)· 15층14.0억
2026-04-0885㎡(26평)· 7층27.5억
2026-04-0760㎡(18평)· 4층25.6억
2026-04-0785㎡(26평)· 33층28.1억
2026-04-0660㎡(18평)· 3층23.9억
2026-04-0435㎡(11평)· 13층14.0억
2026-04-0385㎡(26평)· 4층28.7억
2026-04-0385㎡(26평)· 14층29.2억
2026-04-0185㎡(26평)· 5층27.4억
2026-03-2885㎡(26평)· 14층27.2억
2026-03-2385㎡(26평)· 32층29.0억
2026-03-20122㎡(37평)· 12층33.0억
2026-03-2085㎡(26평)· 15층28.0억
2026-03-1960㎡(18평)· 15층27.5억
2026-03-1935㎡(11평)· 16층15.5억
2026-03-1735㎡(11평)· 1층12.2억
2026-03-1360㎡(18평)· 21층26.0억
2026-03-1285㎡(26평)· 19층29.5억
2026-03-1160㎡(18평)· 7층27.0억
2026-03-0535㎡(11평)· 12층14.0억
2026-02-2760㎡(18평)· 13층21.9억
2026-02-2685㎡(26평)· 17층30.6억
2026-02-2435㎡(11평)· 5층10.0억
2026-02-1485㎡(26평)· 3층29.6억
2026-02-1285㎡(26평)· 29층29.8억
2026-02-1085㎡(26평)· 26층29.9억
2026-02-0985㎡(26평)· 16층29.8억
2026-02-05122㎡(37평)· 17층37.2억
2026-01-3160㎡(18평)· 5층27.7억
2026-01-3185㎡(26평)· 10층31.0억
2026-01-3185㎡(26평)· 9층31.8억
2026-01-3085㎡(26평)· 17층29.8억
2026-01-2685㎡(26평)· 20층32.2억
2026-01-2485㎡(26평)· 16층29.5억
2026-01-2485㎡(26평)· 23층30.2억
2026-01-21122㎡(37평)· 14층37.1억
2026-01-2035㎡(11평)· 9층14.0억
2026-01-1985㎡(26평)· 33층30.5억
2026-01-14145㎡(44평)· 32층36.3억
2026-01-1460㎡(18평)· 11층28.0억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액