🖼️ 올림픽훼밀리타운 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
올림픽훼밀리타운
30년+1988년 준공
서울 송파구 문정동 · 매매 200건 · 전월세 100건
올림픽훼밀리타운은 서울 송파구 문정동 소재 1988년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 22.4억, 최고가 37.8억, 최저가 14.6억. 전세가 10.5억 (전세가율 43%). 월세 보증금 3.0억/월 220만원. 5개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
올림픽훼밀리타운 (서울)은(는) 최근 1년간 281건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 26.8억원 수준이며, 평당가는 5,990만원 수준입니다. 전세가율은 약 37% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
37%
월세 시세
165만
💙 전세
10.5억
136.325㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
220만
보증 3.0억
📐 면적별 비교
85㎡79건
136㎡51건
118㎡45건
159㎡22건
192㎡3건
85㎡
평균 20.0억
79건 거래
평당 7,822만
136㎡
평균 24.4억
51건 거래
평당 5,921만
118㎡
평균 22.0억
45건 거래
평당 6,177만
159㎡
평균 26.5억
22건 거래
평당 5,517만
192㎡
평균 29.9억
3건 거래
평당 5,133만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2085㎡(26평)· 7층24.5억
2026-04-1785㎡(26평)· 1층24.7억
2026-04-16118㎡(36평)· 2층26.6억
2026-04-1085㎡(26평)· 4층25.0억
2026-04-09159㎡(48평)· 3층32.0억
2026-04-0385㎡(26평)· 9층24.0억
2026-04-0385㎡(26평)· 5층25.5억
2026-03-31136㎡(41평)· 7층28.5억
2026-03-26136㎡(41평)· 4층29.0억
2026-03-04118㎡(36평)· 3층28.7억
2026-03-03136㎡(41평)· 6층30.5억
2026-02-24136㎡(41평)· 11층30.8억
2026-02-14136㎡(41평)· 9층30.9억
2026-01-16118㎡(36평)· 9층15.6억
2026-01-1485㎡(26평)· 10층27.8억
2026-01-14136㎡(41평)· 5층30.9억
2026-01-10118㎡(36평)· 5층30.3억
2025-12-3085㎡(26평)· 13층26.8억
2025-12-2985㎡(26평)· 1층15.5억
2025-12-27118㎡(36평)· 9층27.7억
2025-11-18136㎡(41평)· 7층30.1억
2025-11-17159㎡(48평)· 1층35.0억
2025-11-14118㎡(36평)· 9층15.5억
2025-11-14118㎡(36평)· 4층29.2억
2025-11-07136㎡(41평)· 5층31.0억
2025-11-0685㎡(26평)· 1층25.4억
2025-11-0385㎡(26평)· 14층28.3억
2025-10-30159㎡(48평)· 6층33.0억
2025-10-30136㎡(41평)· 14층32.5억
2025-10-2985㎡(26평)· 10층26.5억
2025-10-2985㎡(26평)· 5층26.3억
2025-10-27136㎡(41평)· 10층31.0억
2025-10-27118㎡(36평)· 3층28.7억
2025-10-25136㎡(41평)· 1층30.0억
2025-10-24192㎡(58평)· 5층37.8억
2025-10-22136㎡(41평)· 7층30.3억
2025-10-22159㎡(48평)· 8층32.8억
2025-10-17159㎡(48평)· 11층32.0억
2025-10-1785㎡(26평)· 3층24.9억
2025-10-16118㎡(36평)· 7층27.9억
2025-10-16136㎡(41평)· 14층30.0억
2025-10-1185㎡(26평)· 1층24.9억
2025-10-02136㎡(41평)· 8층28.0억
2025-10-0185㎡(26평)· 10층24.8억
2025-09-29159㎡(48평)· 6층30.9억
2025-09-27136㎡(41평)· 12층29.2억
2025-09-2785㎡(26평)· 13층24.8억
2025-09-27118㎡(36평)· 4층26.3억
2025-09-27118㎡(36평)· 12층26.7억
2025-09-26136㎡(41평)· 13층27.5억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-11136㎡ · 3층
전세10.5억
2026-05-0185㎡ · 10층