첨단라인5
30년+1997년 준공
광주 광산구 월계동 · 매매 31건 · 전월세 31건
실사진 준비 중
첨단라인5은 광주 광산구 월계동 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.5억, 최고가 3.5억, 최저가 2억. 전세가 2.6억 (전세가율 116%). 월세 보증금 3,000만/월 100만원. 2개 면적 타입에서 31건의 거래가 확인됩니다.
전세
2.6억
114.7㎡ · 2025-12-22
월세
100만
보증 3,000만
면적별 비교
85㎡21건
115㎡10건
85㎡
평균 2.3억
21건 거래
평당 904만
115㎡
평균 2.9억
10건 거래
평당 843만
매매 거래 이력31건
날짜면적 · 층금액
2026-09-1185㎡(26평)· 5층2.2억
2026-07-04115㎡(35평)· 1층2.5억
2026-07-0485㎡(26평)· 11층2.2억
2026-06-1385㎡(26평)· 6층2억
2026-03-13115㎡(35평)· 3층3억
2026-03-1185㎡(26평)· 7층2.3억
2026-02-2785㎡(26평)· 12층2.2억
2025-12-13115㎡(35평)· 8층3억
2025-10-1185㎡(26평)· 6층2.3억
2025-09-17115㎡(35평)· 4층3억
2025-08-0985㎡(26평)· 9층2.2억
2025-08-0185㎡(26평)· 13층2.4억
2025-07-2985㎡(26평)· 3층2.1억
2025-06-2585㎡(26평)· 3층2.3억
2025-06-0685㎡(26평)· 7층2.7억
2025-05-0785㎡(26평)· 10층2.3억
2025-02-2285㎡(26평)· 11층2.6억
2025-02-07115㎡(35평)· 9층2.5억
2024-11-0785㎡(26평)· 10층2.2억
2024-08-19115㎡(35평)· 10층3.1억
2024-07-2785㎡(26평)· 4층2.5억
2024-07-2685㎡(26평)· 3층2.1억
2024-07-2085㎡(26평)· 8층2.4억
2024-07-1785㎡(26평)· 3층2.1억
2024-07-12115㎡(35평)· 5층3억
2024-06-1785㎡(26평)· 3층2억
2024-05-23115㎡(35평)· 10층2.8억
2024-05-21115㎡(35평)· 5층2.7억
2024-03-2285㎡(26평)· 13층2.4억
2024-01-08115㎡(35평)· 3층3.5억
2023-11-0485㎡(26평)· 10층2.4억
전월세 이력31건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-24115㎡ · 7층
월세3,000만/100만
2026-03-2185㎡ · 14층
월세3,000만/80만
2025-12-22115㎡ · 5층
전세2.6억
2025-11-08115㎡ · 9층
전세2.3억
2025-03-1685㎡ · 4층
월세2,000만/74만
2025-02-1585㎡ · 8층
전세2.2억
2025-01-08115㎡ · 9층
전세2.4억
2024-12-12115㎡ · 7층
월세3,000만/100만
2024-12-0785㎡ · 11층
전세2.2억
2024-11-0885㎡ · 7층
전세2.1억
2024-10-3185㎡ · 5층
전세2억
2024-08-3185㎡ · 1층
전세2억
2024-08-08115㎡ · 6층
전세2.7억
2024-06-12115㎡ · 2층
전세2억
2024-06-0685㎡ · 11층
전세1.7억
2024-03-1985㎡ · 6층
전세2억
2024-03-1685㎡ · 9층
전세2.2억
2024-02-0185㎡ · 10층
전세1.7억
2023-12-21115㎡ · 5층
전세2.5억
2023-11-2485㎡ · 14층
전세2억
2023-11-1785㎡ · 10층
월세7,000만/70만
2023-08-2685㎡ · 11층
전세2.3억
2023-08-24115㎡ · 9층
전세2.3억
2023-06-16115㎡ · 2층
전세2.2억
2023-05-1285㎡ · 3층
월세4,000만/60만
2023-04-22115㎡ · 1층
전세2억
2023-04-07115㎡ · 8층
월세4,000만/70만
2023-02-1185㎡ · 8층
월세4,000만/70만
2023-01-2985㎡ · 4층
월세5,000만/55만
2023-01-18115㎡ · 10층
월세2,000만/70만
+1건 더 있음
근처 분양 예정·청약 현장
광주 광산구 · 6곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 한양립스 에듀포레(조합원 취소분)2027년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 4.6억~ |
| 광주수랑공원 개발행위 특례사업 공동주택876세대 · 2029년 6월 입주 | 분양 예고 | — |
| 광산구 운남동 387-22번지 공동주택1,956세대 | 분양 예고 | — |
| 에너지밸리 D-1BL762세대 · 2029년 9월 입주 | 분양 예고 | — |
| 아이파크 무등산 스카이포레2,299세대 | 분양 예고 | — |
| 금호시영3단지아파트1,500세대 | 분양 예고 | — |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →첨단라인5 자주 묻는 질문
- 첨단라인5 최근 실거래가는?
- 첨단라인5의 최근 매매가는 2.2억이며, 평균 2.5억입니다. 광주 광산구 월계동 소재, 1997년 준공입니다.
- 첨단라인5 전세·월세 시세는?
- 첨단라인5의 전세가는 2.6억 (전세가율 116%)이며, 월세는 보증금 3,000만/월 100만원입니다.
- 첨단라인5 평당가는 얼마인가요?
- 첨단라인5의 평당 매매가는 871만입니다.
- 첨단라인5 준공연도와 세대수는?
- 첨단라인5은 1997년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
- 첨단라인5 전세가율은?
- 첨단라인5의 전세가율은 116%입니다. 전세가율이 높아 갭투자 시 주의가 필요합니다.
- 첨단라인5 최근 거래량은?
- 첨단라인5의 최근 거래 건수는 총 31건이며, 면적별로 85㎡ 21건, 115㎡ 10건입니다.
- 첨단라인5 어떤 면적이 있나요?
- 첨단라인5에는 85㎡, 115㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 85㎡입니다.
- 첨단라인5 가격 추이는?
- 첨단라인5의 최근 21개월 추이: 최저 2억에서 최고 3.5억. 85㎡ 기준 최근 1년 -8.7% (최근 3건 · 1년 전 7건).
- 첨단라인5 면적별 평당가는?
- 첨단라인5에는 2개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
- 첨단라인5 입주 연차는?
- 첨단라인5은 1997년 준공으로 현재 29년차(30년+)입니다.