본문으로 건너뛰기

첨단라인1

30년+1995년 준공
광주 광산구 월계동 · 매매 90건 · 전월세 100건
첨단라인1 아파트 광주 광산구 실거래가 시세 1.8억
실사진 준비 중

첨단라인1은 광주 광산구 월계동 소재 1995년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.2억, 최고가 2.8억, 최저가 1.5억. 전세가 1.3억 (전세가율 72%). 월세 보증금 1,000만/월 59만원. 1개 면적 타입에서 90건의 거래가 확인됩니다.

최근 매매가
1.8억
평균 2.2억 · 최고 2.8억
전세가율 72%
거래 90건
전세
1.3억
60㎡ · 2026-10-23
월세
59만
보증 1,000만
매매 거래 이력90건
날짜면적 · 층금액
2026-10-3160㎡(18평)· 5층1.8억
2026-10-0660㎡(18평)· 4층2.2억
2026-09-0760㎡(18평)· 3층2.2억
2026-09-0560㎡(18평)· 1층1.9억
2026-09-0160㎡(18평)· 2층2.1억
2026-08-1060㎡(18평)· 5층1.6억
2026-07-1260㎡(18평)· 3층2.1억
2026-07-1160㎡(18평)· 2층2.5억
2026-07-1060㎡(18평)· 4층2.3억
2026-07-0760㎡(18평)· 4층1.8억
2026-06-2960㎡(18평)· 4층1.7억
2026-06-2960㎡(18평)· 1층1.9억
2026-06-2660㎡(18평)· 4층2.1억
2026-06-2160㎡(18평)· 4층1.8억
2026-06-1660㎡(18평)· 5층1.8억
2026-06-1360㎡(18평)· 4층1.8억
2026-06-1160㎡(18평)· 2층2억
2026-04-1160㎡(18평)· 4층2.5억
2026-03-3060㎡(18평)· 2층1.5억
2026-03-1460㎡(18평)· 3층2.3억
2026-03-1360㎡(18평)· 2층2.2억
2026-02-2760㎡(18평)· 1층2.1억
2026-02-1060㎡(18평)· 2층2.3억
2026-01-1260㎡(18평)· 1층2.2억
2025-12-1660㎡(18평)· 3층2.3억
2025-12-1460㎡(18평)· 2층2.1억
2025-11-2960㎡(18평)· 3층2.3억
2025-11-2160㎡(18평)· 1층2.2억
2025-11-0460㎡(18평)· 5층2억
2025-10-2260㎡(18평)· 1층2.2억
2025-09-2660㎡(18평)· 3층2.2억
2025-09-2160㎡(18평)· 1층2.1억
2025-08-0960㎡(18평)· 3층2.1억
2025-08-0660㎡(18평)· 4층2.3억
2025-07-2860㎡(18평)· 4층2.3억
2025-07-2760㎡(18평)· 3층2.3억
2025-07-2660㎡(18평)· 4층2억
2025-07-1560㎡(18평)· 5층1.9억
2025-07-1560㎡(18평)· 4층2억
2025-07-1160㎡(18평)· 5층2.1억
2025-07-0460㎡(18평)· 5층2.2억
2025-06-2960㎡(18평)· 5층2억
2025-06-2760㎡(18평)· 3층2.2억
2025-06-2160㎡(18평)· 4층2억
2025-06-0660㎡(18평)· 1층2.3억
2025-05-0860㎡(18평)· 3층2.2억
2025-04-2960㎡(18평)· 3층2.3억
2025-03-2760㎡(18평)· 3층2억
2025-03-2260㎡(18평)· 1층2.4억
2025-02-2060㎡(18평)· 3층2.6억
+40건 더 있음
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-2360㎡ · 3층
전세1.3억
2026-10-2360㎡ · 5층
월세1,000만/59만
2026-10-2260㎡ · 2층
전세1.3억
2026-10-2160㎡ · 3층
월세1,000만/60만
2026-10-1960㎡ · 4층
전세1.2억
2026-10-1360㎡ · 2층
월세1,000만/56만
2026-10-0860㎡ · 4층
월세9,300만/15만
2026-10-0660㎡ · 3층
전세1.3억
2026-10-0660㎡ · 3층
전세1.5억
2026-10-0360㎡ · 2층
월세1,000만/60만
2026-10-0260㎡ · 3층
월세1,000만/54만
2026-10-0160㎡ · 2층
전세1.3억
2026-09-2260㎡ · 3층
월세1,000만/55만
2026-09-2160㎡ · 3층
월세9,000만/20만
2026-09-1960㎡ · 1층
월세700만/55만
2026-09-1160㎡ · 2층
전세1.3억
2026-09-1160㎡ · 2층
월세2,000만/30만
2026-09-0960㎡ · 5층
월세9,500만/10만
2026-09-0560㎡ · 3층
월세1,000만/55만
2026-09-0460㎡ · 4층
월세1,000만/55만
2026-09-0260㎡ · 1층
월세2,000만/48만
2026-09-0260㎡ · 5층
월세1,000만/60만
2026-08-3160㎡ · 5층
월세1,000만/55만
2026-08-2660㎡ · 3층
전세1.3억
2026-08-2260㎡ · 4층
전세1억
2026-08-2160㎡ · 2층
전세1.3억
2026-08-2060㎡ · 3층
월세2,000만/65만
2026-08-1960㎡ · 4층
월세1,000만/48만
2026-08-1860㎡ · 1층
월세1,000만/60만
2026-08-1560㎡ · 1층
월세1,000만/60만
+70건 더 있음

근처 분양 예정·청약 현장

광주 광산구 · 6곳
광주 분양·정비사업 소식 받기 →

국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석

실거래 검색에서 더 알아보기 →

첨단라인1 자주 묻는 질문

첨단라인1 최근 실거래가는?
첨단라인1의 최근 매매가는 1.8억이며, 평균 2.2억입니다. 광주 광산구 월계동 소재, 1995년 준공입니다.
첨단라인1 전세·월세 시세는?
첨단라인1의 전세가는 1.3억 (전세가율 72%)이며, 월세는 보증금 1,000만/월 59만원입니다.
첨단라인1 평당가는 얼마인가요?
첨단라인1의 평당 매매가는 992만입니다.
첨단라인1 준공연도와 세대수는?
첨단라인1은 1995년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
첨단라인1 전세가율은?
첨단라인1의 전세가율은 72%입니다. 전세가율이 높아 갭투자 시 주의가 필요합니다.
첨단라인1 최근 거래량은?
첨단라인1의 최근 거래 건수는 총 90건이며, 면적별로 60㎡ 90건입니다.
첨단라인1 어떤 면적이 있나요?
첨단라인1에는 60㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 60㎡입니다.
첨단라인1 가격 추이는?
첨단라인1의 최근 35개월 추이: 최저 1.6억에서 최고 2.6억. 60㎡ 기준 최근 1년 -7.2% (최근 16건 · 1년 전 16건).
첨단라인1 면적별 평당가는?
첨단라인1에는 1개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
첨단라인1 입주 연차는?
첨단라인1은 1995년 준공으로 현재 31년차(30년+)입니다.