🖼️ 아이파크 관련 이미지 · 5장
아이파크
20년차2004년 준공
서울 강남구 삼성동 · 매매 122건 · 전월세 100건
아이파크은 서울 강남구 삼성동 소재 2004년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 17.4억, 최고가 99.0억, 최저가 2.4억. 전세가 10.3억 (전세가율 16%). 월세 보증금 3.0억/월 140만원. 10개 면적 타입에서 122건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
아이파크 (서울)은(는) 최근 1년간 8건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 84.0억원 수준이며, 평당가는 14,139만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
54%
월세 시세
1,300만
💙 전세
10.3억
84.74㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
140만
보증 3.0억
📐 면적별 비교
85㎡67건
102㎡16건
115㎡11건
124㎡8건
60㎡7건
145㎡5건
85㎡
평균 13.1억
67건 거래
평당 5,107만
102㎡
평균 2.6억
16건 거래
평당 847만
115㎡
평균 15.5억
11건 거래
평당 4,454만
124㎡
평균 3.3억
8건 거래
평당 891만
60㎡
평균 11.8억
7건 거래
평당 6,529만
145㎡
평균 65.4억
5건 거래
평당 1.5억
157㎡
평균 66.9억
3건 거래
평당 1.4억
175㎡
평균 79.2억
3건 거래
평당 1.5억
📋 매매 거래 이력122건
날짜면적 · 층금액
2026-05-07145㎡(44평)· 22층65.0억
2026-04-2485㎡(26평)· 15층15.6억
2026-04-1885㎡(26평)· 15층2.4억
2026-04-11102㎡(31평)· 20층2.5억
2026-04-03168㎡(51평)· 16층54.0억
2026-03-3185㎡(26평)· 11층16.6억
2026-03-26145㎡(44평)· 28층77.0억
2026-03-2185㎡(26평)· 18층16.2억
2026-03-17102㎡(31평)· 6층2.6억
2026-03-11195㎡(59평)· 25층99.0억
2026-03-0385㎡(26평)· 10층23.5억
2026-02-24157㎡(47평)· 42층78.0억
2026-02-21124㎡(37평)· 11층3.0억
2026-02-1985㎡(26평)· 6층15.5억
2026-02-11124㎡(37평)· 12층3.1억
2026-01-2385㎡(26평)· 12층21.7억
2026-01-1685㎡(26평)· 6층14.8억
2026-01-1385㎡(26평)· 1층20.7억
2026-01-1285㎡(26평)· 11층23.5억
2026-01-1285㎡(26평)· 8층14.8억
2026-01-1085㎡(26평)· 12층2.5억
2026-01-03115㎡(35평)· 17층15.3억
2026-01-0385㎡(26평)· 11층14.9억
2025-11-24175㎡(53평)· 17층84.0억
2025-10-02102㎡(31평)· 6층2.5억
2025-09-0985㎡(26평)· 13층19.8억
2025-08-1485㎡(26평)· 7층19.1억
2025-08-1485㎡(26평)· 16층19.1억
2025-08-1185㎡(26평)· 1층17.5억
2025-07-16102㎡(31평)· 11층3.0억
2025-07-08145㎡(44평)· 42층78.0억
2025-07-0485㎡(26평)· 2층12.2억
2025-04-10124㎡(37평)· 6층3.5억
2025-03-28102㎡(31평)· 6층2.7억
2025-03-2485㎡(26평)· 18층17.7억
2025-03-1785㎡(26평)· 9층12.2억
2025-03-1560㎡(18평)· 19층13.3억
2025-03-1585㎡(26평)· 14층11.4억
2025-03-0885㎡(26평)· 12층11.4억
2025-03-0885㎡(26평)· 13층2.4억
2025-03-0760㎡(18평)· 12층13.1억
2025-03-0660㎡(18평)· 1층11.9억
2025-02-2685㎡(26평)· 5층11.0억
2025-02-2485㎡(26평)· 9층11.2억
2025-02-2085㎡(26평)· 16층11.3억
2025-02-0885㎡(26평)· 16층2.4억
2025-02-0785㎡(26평)· 12층17.9억