🖼️ 목동신시가지3 관련 이미지 · 10장
목동신시가지3
30년+1986년 준공
서울 양천구 목동 · 매매 67건 · 전월세 100건
목동신시가지3은 서울 양천구 목동 소재 1986년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 23.2억, 최고가 36.5억, 최저가 12.8억. 전세가 6.0억 (전세가율 26%). 월세 보증금 2.0억/월 180만원. 8개 면적 타입에서 67건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
목동신시가지3 (서울)은(는) 최근 1년간 29건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 36.5억원 수준이며, 평당가는 7,489만원 수준입니다. 전세가율은 약 29% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
29%
월세 시세
165만
💙 전세
6.0억
64.98㎡ · 2026-04-29
🧡 월세
180만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
65㎡35건
96㎡10건
95㎡9건
122㎡5건
116㎡3건
145㎡2건
65㎡
평균 19.7억
35건 거래
평당 1.0억
96㎡
평균 24.0억
10건 거래
평당 8,302만
95㎡
평균 25.4억
9건 거래
평당 8,836만
122㎡
평균 29.5억
5건 거래
평당 7,981만
116㎡
평균 31.9억
3건 거래
평당 9,082만
145㎡
평균 32.9억
2건 거래
평당 7,483만
154㎡
평균 32.7억
2건 거래
평당 7,033만
82㎡
평균 21.5억
1건 거래
평당 8,622만
📋 매매 거래 이력67건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0865㎡(20평)· 8층23.5억
2026-05-0696㎡(29평)· 4층28.0억
2026-05-0495㎡(29평)· 4층28.2억
2026-05-0196㎡(29평)· 1층28.7억
2026-04-3065㎡(20평)· 1층22.5억
2026-04-2165㎡(20평)· 5층23.0억
2026-04-1965㎡(20평)· 1층22.3억
2026-04-1795㎡(29평)· 2층27.4억
2026-04-16116㎡(35평)· 3층31.7억
2026-04-13122㎡(37평)· 1층29.5억
2026-04-0865㎡(20평)· 5층23.3억
2026-04-0796㎡(29평)· 4층28.0억
2026-04-0665㎡(20평)· 7층22.6억
2026-04-0465㎡(20평)· 10층22.2억
2026-03-31122㎡(37평)· 5층29.5억
2026-03-2765㎡(20평)· 13층23.0억
2026-03-2765㎡(20평)· 14층22.2억
2026-03-26122㎡(37평)· 1층31.8억
2026-03-20116㎡(35평)· 12층31.0억
2026-03-1895㎡(29평)· 7층27.8억
2026-03-1796㎡(29평)· 2층20.0억
2026-03-12122㎡(37평)· 4층33.0억
2026-03-1165㎡(20평)· 9층24.0억
2026-03-1196㎡(29평)· 3층28.5억
2026-03-05145㎡(44평)· 2층36.5억
2026-02-2765㎡(20평)· 11층23.4억
2026-02-1295㎡(29평)· 6층28.0억
2026-02-1165㎡(20평)· 12층24.2억
2026-02-1165㎡(20평)· 3층24.0억
2026-02-1195㎡(29평)· 4층27.8억
2026-02-08154㎡(46평)· 3층36.0억
2026-02-08116㎡(35평)· 3층33.0억
2026-02-0465㎡(20평)· 13층24.9억
2026-01-1296㎡(29평)· 1층27.9억
2026-01-0965㎡(20평)· 6층24.1억
2026-01-0865㎡(20평)· 8층23.7억
2026-01-0665㎡(20평)· 14층23.3억
2026-01-0365㎡(20평)· 9층23.7억
2026-01-0365㎡(20평)· 11층23.2억
2025-09-2695㎡(29평)· 3층29.4억
2025-03-2965㎡(20평)· 7층18.5억
2025-03-1282㎡(25평)· 1층21.5억
2025-03-0865㎡(20평)· 3층17.9억
2025-02-2496㎡(29평)· 4층22.4억
2024-12-0265㎡(20평)· 6층17.4억
2024-03-0296㎡(29평)· 5층19.8억
2024-01-3165㎡(20평)· 13층15.2억
2023-12-1665㎡(20평)· 12층15.0억
2023-11-0495㎡(29평)· 4층20.2억
2023-11-0465㎡(20평)· 10층15.6억
+17건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0765㎡ · 15층