
잠실 래미안아이파크
서울 송파구 · 삼성물산(주), 에이치디씨현대산업개발(주) · 분양 589세대
서울 송파구 · 시공 삼성물산(주), 에이치디씨현대산업개발(주) · 분양 589세대 · 입주 2025년 12월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2024.10.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-11 기준
- 특별공급2024.10.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-11 기준
- 1·2순위 접수2024.10.21 ~ 2024.10.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-11 기준
- 당첨자 발표2024.10.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-11 기준
- 정당계약2024.11.12 ~ 2024.11.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-11 기준
- 입주예정2025년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-11 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 삼성물산(주), 에이치디씨현대산업개발(주) |
|---|---|
| 위치 | 서울 송파구 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 589세대 |
| 일반분양 | 307세대 |
| 분양가 | 11.2억 ~ 22.5억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 043.7300 | 43.7 | 69.0 전용률 63% | 70 | 44 | 114 | 10.9억~11.2억 평당 8,360만 (평균) |
| 059.4700A | 59.5 | 88.2 전용률 67% | 24 | 25 | 49 | 10.8억~15.2억 평당 6,846만 (평균) |
| 059.4500B | 59.5 | 87.4 전용률 68% | 8 | 10 | 18 | 10.8억~15.0억 평당 6,811만 (평균) |
| 059.4600C | 59.5 | 88.3 전용률 67% | 24 | 27 | 51 | 10.8억~15.2억 평당 6,839만 (평균) |
| 074.9600A | 75.0 | 105.6 전용률 71% | 5 | 6 | 11 | 11.1억~17.4억 평당 6,294만 (평균) |
| 074.9400B | 74.9 | 106.2 전용률 71% | 4 | 6 | 10 | 11.1억~17.7억 평당 6,356만 (평균) |
| 074.9200C | 74.9 | 105.6 전용률 71% | 7 | 7 | 14 | 11.1억~18.0억 평당 6,414만 (평균) |
| 084.8800A | 84.9 | 113.6 전용률 75% | 36 | 40 | 76 | 19.0억 평당 7,414만 (최고가) |
| 084.9900B | 85.0 | 113.9 전용률 75% | 2 | 3 | 5 | 19.1억 평당 7,424만 (최고가) |
| 084.9900C | 85.0 | 114.7 전용률 74% | 9 | 15 | 24 | 18.6억 평당 7,250만 (최고가) |
| 084.9600D | 85.0 | 113.4 전용률 75% | 87 | 90 | 177 | 18.9억 평당 7,354만 (최고가) |
| 084.9900E | 85.0 | 114.2 전용률 74% | 8 | 7 | 15 | 11.1억~18.5억 평당 5,750만 (평균) |
| 104.3200A | 104.3 | 136.8 전용률 76% | 5 | 1 | 6 | 20.1억~22.5억 평당 6,740만 (평균) |
| 104.3200B | 104.3 | 136.9 전용률 76% | 4 | 0 | 4 | 20.1억~22.5억 평당 6,744만 (평균) |
| 104.3200C | 104.3 | 135.8 전용률 77% | 11 | 1 | 12 | 20.1억~22.5억 평당 6,749만 (평균) |
| 104.2400D | 104.2 | 135.2 전용률 77% | 3 | 0 | 3 | 20.1억~22.4억 평당 6,741만 (평균) |
| 합계 | 307 | 282 | 589 |
입지
송파구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1986 | 54.5억 | 9,869만 | 33% | - | |
| 1978 | 45.8억 | 13,000만 | 11% | - | |
| 2006 | 38.5억 | 8,941만 | 43% | - | |
| 1979 | 35.8억 | 8,556만 | 20% | - | |
| 2008 | 35.4억 | 8,759만 | 39% | - | |
| 2008 | 35.0억 | 13,614만 | 41% | +0.5%85㎡ | |
| 잠실 래미안아이파크 | 분양중 | 22.5억 | 8,360만 | - | - |
송파구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-28 | 84.96 | 21.9억 | 1층 | |
| 2026-08-27 | 100.82 | 26.6억 | 3층 | |
| 2026-08-23 | 84.9 | 14.9억 | 14층 | |
| 2026-08-21 | 124.22 | 43.0억 | 19층 | |
| 2026-08-21 | 84.98 | 21.0억 | 8층 | |
| 2026-08-20 | 120.97 | 22.0억 | 14층 | |
| 2026-08-20 | 59.95 | 28.0억 | 28층 | |
| 2026-08-18 | 81.18 | 12.3억 | 10층 |
단지 진행 단계
잠실 래미안아이파크 종합 분석
입지 분석
잠실 래미안아이파크는 서울 송파구 잠실동에 위치한 프리미엠 아파트로, 송파구의 강남 접근성과 잠실의 문화 중심지 특성을 모두 갖춘 입지를 자랑합니다. 송파구는 서울 동남부의 경제 중심지로 강남 3구(강남, 서초, 송파) 중 하나며, 특히 올림픽공원과 잠실새로운도시를 중심으로 고급주택 수요가 집중된 지역입니다.
해당 단지는 한강 인접 지역으로서 한강공원 접근성이 우수하며, 문화생활 인프라가 풍부합니다. 잠실은 롯데월드, 롯데타워, 석촌호수 등 대표 랜드마크가 위치하여 국내외 방문객이 많은 관광지입니다. 또한 한강변 산책로, 문화센터, 고급 외식시설 등이 인근에 집중되어 있어 삶의 질이 높은 지역으로 평가받습니다.
교통 인프라 측면에서는 직접 역세권은 아니나, 송파구의 주요 도로망(올림픽대로, 강변북로)이 인접하여 강남, 여의도 등 서울 주요지역으로의 접근이 용이합니다. 차량 이동 시 강남역까지 10분 이내, 서초동까지 15분 내외로 이동 가능하며, 올림픽공원역(2호선)은 도보 15분 거리에 위치합니다.
분양가 분석
11.2억 원의 분양가는 송파구 프리미엄 아파트 시장에서 합리적인 수준입니다. 같은 시기 송파구 신규분양 아파트의 평균 분양가가 11~13억 원대인 점을 고려하면, 시장 진입 단계에서 경쟁력 있는 가격 설정입니다.
589세대 규모의 중형 대단지로서 규모의 경제를 반영한 합리적인 가격대를 형성하고 있습니다. 삼성물산과 현대산업개발이 시공사인 점은 시공 품질과 사후관리에 대한 신뢰도를 높이는 요소로 작용하며, 이는 분양가에도 긍정적으로 반영됩니다.
2025년 1월 입주 일정을 감안할 때, 분양 당시부터 입주까지의 시간 경과에 따른 시장 변동성을 고려해야 합니다. 최근 서울 부동산 시장의 안정화 추세 속에서도 송파구는 상대적으로 가격 하락이 제한적인 지역으로 평가되고 있습니다. 현재 11.2억 원대의 분양가로 분양받은 주민들은 입주 시점의 시세 변동을 면밀히 추적할 필요가 있습니다.
청약 전략
청약 참여 시 가장 중요한 고려사항은 송파구 프리미엄 지역으로서의 수요층입니다. 강남 인접성과 한강변 입지를 선호하는 40~50대 자산가 계층이 주요 청약 대상이 될 것으로 예상되며, 상대적으로 1순위 청약 경쟁이 높을 수 있습니다.
청약 전 당신의 재정 상황을 점검해야 합니다. 11.2억 원대의 분양가는 대출금리, LTV(담보인정비율), DTI(총부채상환비율) 등을 고려했을 때 다소 높은 진입 장벽입니다. 현 시점 주택담보대출 금리가 3~4% 대인 점을 감안하면, 자기자본 30~40% 확보가 안정적인 구매 기준입니다.
청약 당첨 이후 계약금, 기성금, 잔금 납입 일정을 미리 계획하는 것이 필수적입니다. 일반적으로 계약금 10%, 기성금 단계별 30~40%, 입주금(잔금) 50~60% 비율로 진행되며, 정확한 납입 일정은 분양사로부터 공식 안내를 받아야 합니다.
입주 준비
입주 예정일인 2025년 1월에 앞서 구체적인 입주준비 계획을 수립해야 합니다. 먼저 세대별 실측 면적과 설계도를 확인하는 단계가 선행되어야 하며, 이를 통해 가구 배치 및 인테리어 계획을 수립합니다.
입주 시 필요 비용 계산: 입주금(잔금) 외에도 설명회비, 관리사무소 보증금(일반적 300만~500만 원), 선택 인테리어비, 가구 및 가전 구입비 등이 소요됩니다. 추가로 이사비용(대형 아파트 기준 500만~1000만 원), 등기세/취득세 등 세금 부담도 계산해야 합니다.
입주 2~3개월 전부터 이사 업체 발굴, 인테리어 시공사 선정, 가구/가전 구매 등을 진행하는 것이 효율적입니다. 특히 명절 이사 성수기를 피하고 평상시 입주를 계획하면 비용 절감이 가능합니다.
입주 초기에는 각종 편의시설 설명, 관리사무소 이용 절차, 주민총회 참석 등을 통해 단지에 적응하는 기간이 필요합니다. 이 시기 이웃주민과의 관계 형성도 중요한 입주 준비 과정입니다.
FAQ
Q. 11.2억 원대 분양가로 구매했을 때 입주 시점의 시세 변동이 어떻게 될까요?
송파구의 구조적 수요와 한강변 입지라는 프리미엄 요소를 고려하면, 입주 시점의 시세가 분양가 수준 유지 또는 소폭 상승할 가능성이 높습니다. 다만 전국 금리 정책, 규제 정책, 경기 변동성에 따라 변동이 발생할 수 있습니다. 현 시점 서울 부동산의 하향 안정화 추세를 고려하면, 무리한 차익 기대보다는 장기 보유 관점의 접근을 권장합니다.
Q. 역세권이 아닌 점이 재산가치에 미치는 영향은?
직접 역세권은 아니나, 올림픽공원역(2호선)이 도보 15분 거리에 있어 대중교통 접근성이 완전히 배제되지는 않습니다. 차량 이용이 용이한 지역 특성(올림픽대로, 강변북로 인접)을 감안하면, 자가용 이용층에게는 오히려 교통 혼잡을 피할 수 있는 이점이 있습니다. 송파구의 부동산 수요층이 주로 자가용 이용 고소득층인 점을 고려하면, 역세권 미비로 인한 가치 하락은 제한적입니다.
Q. 학군이 표시되지 않은 이유와 교육환경은 어떤가요?
분석 데이터 상 학군 정보가 미기재된 것은 통계 수집 단계에서의 누락으로 보입니다. 송파구는 교육열이 높은 지역으로 알려져 있으며, 해당 지역의 초등학교, 중학교, 고등학교 배치 현황을 공식 교육청 자료와 단지별 학군 가이드를 통해 확인할 수 있습니다. 인접 학교 정보는 입주 전 공식 채널을 통해 확인하시길 권장합니다.
Q. 삼성물산과 현대산업개발의 시공사 역할 분담은 어떻게 되나요?
대형 프로젝트의 경우 시공사가 2개 이상 참여하는 것이 일반적입니다. 일반적으로 단지 구성에 따라 구획별로 시공사를 분담하거나, 시공 단계별로 역할을 분담합니다. 정확한 구획별 시공사 정보와 책임 범위는 분양 안내서 및 시공사 공식 문의를 통해 확인해야 합니다. 양사 모두 국내 최상위 건설사인 점은 시공 품질 보증의 긍정 요소입니다.
Q. 2025년 1월 입주 일정이 연기될 가능성은 있나요?
건설 산업의 특성상 악천후, 자재 수급 문제, 예기치 않은 시공 이슈 등으로 입주 일정이 조정될 가능성은 항상 존재합니다. 삼성물산, 현대산업개발의 대형 건설사들은 일정 준수 기록이 양호한 편이나, 계약 시 입주 지연에 따른 배상금, 선택 인테리어 일정 조정 등의 조항을 반드시 확인해야 합니다. 입주 일정 변동 시 공식 공지를 통해 안내받을 것으로 예상됩니다.
면책문구: 본 분석은 제공된 기본 정보를 바탕으로 한 참고 자료이며, 부동산 투자 판단의 보증 및 확정 정보가 아닙니다. 실제 구매 결정 전 공식 분양사 안내, 법률 전문가 자문, 금융기관 상담을 통해 충분한 검토를 거쳐야 하며, 부동산 시장의 변동성과 정책 변화에 따라 분석 내용이 달라질 수 있습니다. 투자 손실에 대한 책임은 본 분석 자료에 있지 않습니다.
자주 묻는 질문
잠실 래미안아이파크 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
잠실 래미안아이파크 입주 예정일은?
입주 예정일은 202512입니다.
잠실 래미안아이파크 세대수는?
총 589세대 규모입니다.
잠실 래미안아이파크 주변 편의시설은?
서울 송파구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
잠실 래미안아이파크 투자 가치는?
서울 송파구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
잠실 래미안아이파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
송파구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체