선운모아엘가
10년차2014년 준공
광주 광산구 선암동 · 매매 74건 · 전월세 65건
실사진 준비 중
선운모아엘가은 광주 광산구 선암동 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.8억, 최고가 4.5억, 최저가 3억. 전세가 2.6억 (전세가율 61%). 월세 보증금 3,000만/월 120만원. 2개 면적 타입에서 74건의 거래가 확인됩니다.
전세
2.6억
79.9337㎡ · 2026-10-12
월세
120만
보증 3,000만
면적별 비교
85㎡49건
80㎡25건
85㎡
평균 4.1억
49건 거래
평당 1,609만
80㎡
평균 3.4억
25건 거래
평당 1,412만
매매 거래 이력74건
날짜면적 · 층금액
2026-11-0385㎡(26평)· 10층4.2억
2026-10-2885㎡(26평)· 10층4.2억
2026-09-3085㎡(26평)· 11층4억
2026-09-1685㎡(26평)· 5층4억
2026-09-1385㎡(26평)· 9층4억
2026-09-0780㎡(24평)· 14층3.7억
2026-08-3080㎡(24평)· 6층3.3억
2026-08-1280㎡(24평)· 11층3.5억
2026-08-0785㎡(26평)· 5층4억
2026-08-0280㎡(24평)· 8층3.3억
2026-07-2885㎡(26평)· 7층4.1억
2026-07-2585㎡(26평)· 12층4.2억
2026-07-2380㎡(24평)· 11층3.5억
2026-07-2080㎡(24평)· 4층3.1억
2026-07-1685㎡(26평)· 13층4.1억
2026-07-1685㎡(26평)· 10층4억
2026-06-2585㎡(26평)· 2층3.7억
2026-05-1780㎡(24평)· 16층3.4억
2026-04-2480㎡(24평)· 17층3.5억
2026-04-0185㎡(26평)· 11층4.1억
2026-03-3180㎡(24평)· 9층3.3억
2026-03-1785㎡(26평)· 15층4.1억
2026-03-0985㎡(26평)· 1층3.9억
2026-03-0385㎡(26평)· 4층4억
2026-03-0385㎡(26평)· 1층3.9억
2026-02-2480㎡(24평)· 14층3.7억
2026-02-2180㎡(24평)· 13층3.3억
2026-02-1285㎡(26평)· 14층4.1억
2026-02-0285㎡(26평)· 12층4.3억
2025-11-1685㎡(26평)· 7층4.1억
2025-11-0385㎡(26평)· 17층4.1억
2025-10-2485㎡(26평)· 5층4억
2025-10-1480㎡(24평)· 2층3.2억
2025-09-2485㎡(26평)· 6층4.1억
2025-09-0580㎡(24평)· 2층3억
2025-08-2685㎡(26평)· 3층4억
2025-08-1885㎡(26평)· 15층4.1억
2025-08-0585㎡(26평)· 14층4.1억
2025-07-2685㎡(26평)· 9층4.2억
2025-07-0985㎡(26평)· 5층4.3억
2025-07-0680㎡(24평)· 20층3.3억
2025-06-2685㎡(26평)· 9층4.2억
2025-06-2685㎡(26평)· 18층4.3억
2025-05-2480㎡(24평)· 5층3.3억
2025-04-1285㎡(26평)· 2층3.7억
2025-04-1285㎡(26평)· 5층3.7억
2025-04-0880㎡(24평)· 5층3.3억
2025-03-3180㎡(24평)· 5층3.3억
2025-03-1785㎡(26평)· 5층4억
2025-03-0980㎡(24평)· 10층3.4억
+24건 더 있음
전월세 이력65건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-1280㎡ · 19층
전세2.6억
2026-09-1780㎡ · 3층
전세2.8억
2026-09-1185㎡ · 8층
전세3억
2026-07-2685㎡ · 14층
전세3억
2026-07-1885㎡ · 20층
월세3,000만/120만
2026-07-1480㎡ · 13층
월세3,000만/100만
2026-04-2185㎡ · 12층
월세4,260만/60만
2026-03-2185㎡ · 13층
월세5,000만/110만
2026-03-1180㎡ · 5층
월세2,000만/90만
2026-02-2780㎡ · 18층
월세3,000만/100만
2026-02-2680㎡ · 2층
월세3,000만/90만
2026-02-0785㎡ · 20층
월세3,000만/120만
2025-12-2780㎡ · 14층
월세5,000만/100만
2025-12-0580㎡ · 1층
월세3,871만/38만
2025-11-1280㎡ · 19층
전세2.9억
2025-10-1880㎡ · 19층
전세2.9억
2025-10-0280㎡ · 4층
월세1,000만/110만
2025-08-1680㎡ · 5층
전세2.7억
2025-06-1785㎡ · 10층
월세5,000만/90만
2025-05-0180㎡ · 13층
전세2.3억
2025-05-0180㎡ · 2층
전세2.4억
2025-04-0485㎡ · 10층
월세5,000만/80만
2025-02-2580㎡ · 20층
월세2,000만/100만
2025-02-2480㎡ · 13층
전세2.3억
2025-02-2280㎡ · 5층
전세2.6억
2025-01-1085㎡ · 3층
월세3,000만/100만
2024-10-0780㎡ · 15층
전세2.9억
2024-09-0885㎡ · 11층
월세3,000만/110만
2024-09-0880㎡ · 13층
월세3,000만/95만
2024-08-0385㎡ · 9층
월세5,000만/100만
+35건 더 있음
근처 분양 예정·청약 현장
광주 광산구 · 6곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 한양립스 에듀포레(조합원 취소분)2027년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 4.6억~ |
| 광주수랑공원 개발행위 특례사업 공동주택876세대 · 2029년 6월 입주 | 분양 예고 | — |
| 광산구 운남동 387-22번지 공동주택1,956세대 | 분양 예고 | — |
| 에너지밸리 D-1BL762세대 · 2029년 9월 입주 | 분양 예고 | — |
| 아이파크 무등산 스카이포레2,299세대 | 분양 예고 | — |
| 금호시영3단지아파트1,500세대 | 분양 예고 | — |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →선운모아엘가 자주 묻는 질문
- 선운모아엘가 최근 실거래가는?
- 선운모아엘가의 최근 매매가는 4.2억이며, 평균 3.8억입니다. 광주 광산구 선암동 소재, 2014년 준공입니다.
- 선운모아엘가 전세·월세 시세는?
- 선운모아엘가의 전세가는 2.6억 (전세가율 61%)이며, 월세는 보증금 3,000만/월 120만원입니다.
- 선운모아엘가 평당가는 얼마인가요?
- 선운모아엘가의 평당 매매가는 1,653만입니다.
- 선운모아엘가 준공연도와 세대수는?
- 선운모아엘가은 2014년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
- 선운모아엘가 전세가율은?
- 선운모아엘가의 전세가율은 61%입니다.
- 선운모아엘가 최근 거래량은?
- 선운모아엘가의 최근 거래 건수는 총 74건이며, 면적별로 85㎡ 49건, 80㎡ 25건입니다.
- 선운모아엘가 어떤 면적이 있나요?
- 선운모아엘가에는 85㎡, 80㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 85㎡입니다.
- 선운모아엘가 가격 추이는?
- 선운모아엘가의 최근 34개월 추이: 최저 3.2억에서 최고 4.5억. 85㎡ 기준 최근 1년 -3% (최근 9건 · 1년 전 9건).
- 선운모아엘가 면적별 평당가는?
- 선운모아엘가에는 2개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
- 선운모아엘가 입주 연차는?
- 선운모아엘가은 2014년 준공으로 현재 12년차(10년차)입니다.