🖼️ 서재보성2 관련 이미지 · 4장
서재보성2
25년차1999년 준공
대구 달성군 다사읍 서재리 · 매매 43건 · 전월세 44건
서재보성2은 대구 달성군 다사읍 서재리 소재 1999년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.3억, 최고가 2.4억, 최저가 7,600만. 전세가 7,000만 (전세가율 78%). 월세 보증금 1,000만/월 45만원. 4개 면적 타입에서 43건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
서재보성2 (대구)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.0억원 수준이며, 평당가는 551만원 수준입니다. 전세가율은 약 105% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
105%
월세 시세
58만
💙 전세
7,000만
47.03㎡ · 2026-05-21
🧡 월세
45만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡15건
85㎡14건
47㎡10건
135㎡4건
60㎡
평균 1.1억
15건 거래
평당 584만
85㎡
평균 1.6억
14건 거래
평당 639만
47㎡
평균 9,485만
10건 거래
평당 667만
135㎡
평균 2.2억
4건 거래
평당 531만
📋 매매 거래 이력43건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1447㎡(14평)· 10층9,000만
2026-04-2485㎡(26평)· 6층1.7억
2026-04-0160㎡(18평)· 12층1.0억
2026-03-1460㎡(18평)· 16층1.3억
2026-02-2360㎡(18평)· 15층1.0억
2026-01-3147㎡(14평)· 19층1.0억
2026-01-2947㎡(14평)· 20층7,600만
2026-01-0760㎡(18평)· 5층1.0억
2025-12-2360㎡(18평)· 13층1.0억
2025-11-08135㎡(41평)· 1층2.0억
2025-10-1860㎡(18평)· 2층9,800만
2025-09-0947㎡(14평)· 9층8,600만
2025-08-3085㎡(26평)· 19층1.5억
2025-08-1285㎡(26평)· 4층1.7억
2025-08-0460㎡(18평)· 1층1.0억
2025-07-3060㎡(18평)· 11층9,500만
2025-06-1647㎡(14평)· 8층8,500만
2025-05-1760㎡(18평)· 7층1.1억
2025-01-25135㎡(41평)· 17층2.3억
2025-01-2247㎡(14평)· 10층9,450만
2025-01-1185㎡(26평)· 2층1.6억
2024-12-1860㎡(18평)· 19층9,300만
2024-12-0360㎡(18평)· 3층1.2억
2024-11-1985㎡(26평)· 6층1.6억
2024-11-0585㎡(26평)· 1층1.6억
2024-10-1785㎡(26평)· 19층1.4억
2024-09-3085㎡(26평)· 17층1.6억
2024-07-24135㎡(41평)· 4층2.1억
2024-05-1060㎡(18평)· 5층1.0억
2024-04-1585㎡(26평)· 6층1.6억
2024-04-0685㎡(26평)· 9층1.8억
2024-03-0585㎡(26평)· 14층1.6억
2024-03-0260㎡(18평)· 12층1.1억
2024-02-1985㎡(26평)· 6층1.7억
2024-02-1785㎡(26평)· 8층1.8억
2024-02-14135㎡(41평)· 17층2.4억
2024-02-0347㎡(14평)· 13층1.0억
2024-01-0360㎡(18평)· 15층1.0억
2023-11-2585㎡(26평)· 14층1.6억
2023-11-1447㎡(14평)· 10층9,450만
2023-02-2347㎡(14평)· 3층1.1억
2023-02-1560㎡(18평)· 6층1.4억
2023-02-0947㎡(14평)· 2층1.1억
🏠 전월세 이력44건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-2147㎡ · 14층
전세7,000만
2026-04-0360㎡ · 10층
월세1,000만/45만
2026-03-0460㎡ · 5층
월세1,000만/45만
2025-11-1060㎡ · 18층
월세1,000만/45만
2025-11-1060㎡ · 10층
월세1,000만/45만
2025-09-2347㎡ · 18층
월세1,700만/33만
2025-09-1660㎡ · 7층
전세8,000만