🖼️ 달동주공1단지 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
달동주공1단지
30년+1993년 준공
울산 남구 달동 · 매매 76건 · 전월세 100건
달동주공1단지은 울산 남구 달동 소재 1993년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.0억, 최고가 2.7억, 최저가 1.1억. 전세가 1.8억 (전세가율 88%). 월세 보증금 1.0억/월 25만원. 5개 면적 타입에서 76건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
달동주공1단지 (울산)은(는) 최근 1년간 59건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.6억원 수준이며, 평당가는 1,286만원 수준입니다. 전세가율은 약 66% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
66%
💙 전세
1.8억
58.65㎡ · 2026-04-27
🧡 월세
25만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
42㎡27건
52㎡22건
60㎡12건
59㎡8건
50㎡7건
42㎡
평균 1.6억
27건 거래
평당 1,252만
52㎡
평균 2.0억
22건 거래
평당 1,265만
60㎡
평균 2.5억
12건 거래
평당 1,384만
59㎡
평균 2.4억
8건 거래
평당 1,345만
50㎡
평균 2.0억
7건 거래
평당 1,304만
📋 매매 거래 이력76건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2852㎡(16평)· 3층2.0억
2026-04-1652㎡(16평)· 5층2.0억
2026-04-1659㎡(18평)· 5층2.4억
2026-04-0142㎡(13평)· 6층1.6억
2026-03-3042㎡(13평)· 9층1.8억
2026-03-2742㎡(13평)· 15층1.6억
2026-03-2159㎡(18평)· 2층2.3억
2026-03-0960㎡(18평)· 14층2.4억
2026-03-0860㎡(18평)· 13층2.7억
2026-03-0452㎡(16평)· 6층1.9억
2026-02-2660㎡(18평)· 5층2.6억
2026-02-2060㎡(18평)· 5층2.6억
2026-01-2942㎡(13평)· 2층1.7억
2026-01-2859㎡(18평)· 2층2.3억
2026-01-2359㎡(18평)· 3층2.4억
2026-01-1342㎡(13평)· 5층1.6억
2026-01-0952㎡(16평)· 10층2.1억
2025-12-2260㎡(18평)· 10층2.6억
2025-12-1959㎡(18평)· 2층2.4억
2025-12-1860㎡(18평)· 13층2.5억
2025-12-1542㎡(13평)· 14층1.7억
2025-12-0652㎡(16평)· 12층2.2억
2025-12-0660㎡(18평)· 6층2.5억
2025-12-0642㎡(13평)· 11층1.6억
2025-11-2552㎡(16평)· 3층2.0억
2025-11-2452㎡(16평)· 13층2.1억
2025-11-1842㎡(13평)· 14층1.7억
2025-11-1052㎡(16평)· 5층2.2억
2025-11-0352㎡(16평)· 12층2.0억
2025-11-0142㎡(13평)· 15층1.6억
2025-01-2152㎡(16평)· 9층2.0억
2025-01-1652㎡(16평)· 15층1.9억
2025-01-0242㎡(13평)· 7층1.5억
2024-12-2442㎡(13평)· 2층1.1억
2024-12-1752㎡(16평)· 10층1.9억
2024-11-2950㎡(15평)· 5층1.9억
2024-11-1660㎡(18평)· 3층2.3억
2024-11-0652㎡(16평)· 9층1.5억
2024-10-2152㎡(16평)· 4층2.0억
2024-09-1342㎡(13평)· 14층1.4억
2024-09-1242㎡(13평)· 5층1.4억
2024-09-0542㎡(13평)· 15층1.6억
2024-08-2960㎡(18평)· 8층2.5억
2024-08-2950㎡(15평)· 13층2.0억
2024-08-2260㎡(18평)· 2층2.3억
2024-08-2052㎡(16평)· 6층1.9억
2024-08-0960㎡(18평)· 9층2.7억
2024-08-0752㎡(16평)· 1층1.8억
2024-07-2059㎡(18평)· 9층2.4억
2024-07-1050㎡(15평)· 2층2.0억
+26건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0652㎡ · 4층
월세1.0억/25만
2026-04-2759㎡ · 2층