관심 단지로 저장마감
풍경아파트 청약·일정 알림 받기
award_announced부산 사상구 괘법동
풍경아파트
하나에스엔디(주) · 76세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 풍경아파트 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
사상구 평당 평균
1,096만↓ 15.7%
최근 1년 거래 1,543건
분양 추정 평당 1,304만 (풍경아파트) → 시군구 평균의 1.2배
🏢
총세대수
76세대
일반37·특별39
💰
분양가
2.7억~
4.4억
📅
입주예정
2024년 5월
👁️
조회수
5
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
5명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
76세대
이번 분양 공급세대수
76세대
일반공급
37
특별공급
39
동수
1개동
분양가
2.7억~4.4억
세대수
76
입주
2024-05
특별미정
1순위2024-05-07
2순위2024-05-09
발표2024-05-16
📍
부산광역시 사상구 사상로250번길 10
분양 76세대하나에스엔디(주) 시공202405 입주부산 사상구
💰 분양가🏠 3억대
2.7억
4.4억
평균 3.6억평당 1,220~1,806만(평균 1,533만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-05-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (052.6948D )29,592만
취득세 (1주택 기준)+ 326만
예상 총비용29,918만평당 1,877만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 부산 시세 비교 (100개 현장)-3% 평균
3,950만평균 3.7억39.7억
📅 분양 일정
✓
특별공급
05/07
✓
1순위
05/07
✓
2순위
05/09
✓
당첨발표
05/16
✓
계약
05/27
✓
입주
5월
시행사신영부동산신탁 주식회사
시공사하나에스엔디(주)
특별공급2024-05-07 ~ 2024-05-07
1순위2024-05-07
2순위2024-05-09
당첨자발표2024-05-16
계약2024-05-27 ~ 2024-05-29
입주예정2024년 5월
총공급76세대 (일반 37 · 특별 39)
분양가상한제미적용
📊 분양가 vs 실거래가
-15% 저평가분양가
실거래가
분양가 평균
3.6억
2.7억 ~ 4.4억
실거래 평균 (5건)
3.0억
2.8억 ~ 3.8억
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
76세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수76세대 (단지 전체)
공급세대76세대 (일반37 · 특별39)
동수1개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)4,435만
중도금 (60%) — 확인필요2.7억
잔금 (30%)1.3억
예상 취득세약 488만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 76세대 (일반37 · 특별39)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 052.6948D | 52.7 | 70.7 전용률 75% | 10 | 8 | 18 | 3.0억 평당 1,856만 (최고가) |
| 052.6948E | 52.7 | 70.7 전용률 75% | 1 | 0 | 1 | 2.7억 평당 1,680만 (최고가) |
| 069.5914C | 69.6 | 92.3 전용률 75% | 10 | 9 | 19 | 3.8억 평당 1,827만 (최고가) |
| 077.6594A | 77.7 | 104.0 전용률 75% | 8 | 11 | 19 | 2.9억~4.3억 평당 1,533만 (평균) |
| 080.5939B | 80.6 | 106.4 전용률 76% | 8 | 11 | 19 | 4.4억 평당 1,819만 (최고가) |
| 합계 | 37 | 39 | 76 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 사상구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,747만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,856만
+6%
지역 전세가율
77%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6.4억 | 2,396만 | 69% | +3.1% | |
| 2023 | 5.9억 | 2,602만 | 54% | -5.6% | |
| 2022 | 5.3억 | 1,966만 | 53% | +37.6% | |
| 2023 | 3.8억 | 1,785만 | - | - | |
| 2010 | 3.6억 | 1,387만 | 97% | +26.8% | |
| 1998 | 3.6억 | 1,297만 | 89% | +5.4% | |
| 풍경아파트 | 분양중 | 4.4억 | 1,856만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 사상구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 84.945 | 1.5억 | 9층 | |
| 2026-05-11 | 59.97 | 1.6억 | 12층 | |
| 2026-05-11 | 59.9491 | 4.9억 | 21층 | |
| 2026-05-10 | 59.67 | 1.8억 | 8층 | |
| 2026-05-09 | 84.97 | 2.5억 | 14층 | |
| 2026-05-08 | 134.94 | 3.9억 | 15층 | |
| 2026-05-08 | 84.859 | 5.8억 | 5층 | |
| 2026-05-08 | 46.32 | 6,700만 | 10층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 풍경아파트 실거래 요약
풍경아파트의 최근 실거래 이력은 총 5건입니다. 거래 금액은 2.8억 ~ 3.8억 범위이며, 평균 3.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2024-08-21입니다.
💰 실거래 이력 (5건)
3.8억↑
최근
3.0억
평균
2.8억
최저
3.8억
최고
층별 평균
중층(6~15)2.8억
고층(16+)3.4억
면적별 평균
중형(60~84)3.8억
소형(~59m²)2.8억
2024-08-2169.5914㎡ · 19층
2024-08-1452.6948㎡ · 12층
2024-07-2552.6948㎡ · 9층
2024-07-2352.6948㎡ · 7층
2024-07-1552.6948㎡ · 18층
❓ 자주 묻는 질문
풍경아파트 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
풍경아파트 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202405입니다.
풍경아파트 세대수는?+
총 76세대 규모입니다.
풍경아파트 주변 편의시설은?+
부산 사상구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
풍경아파트 투자 가치는?+
부산 사상구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 부산 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체