
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에
경기 양평군 양평읍 양근리 · 일신건영(주) · 총 406세대
경기 양평군 양평읍 양근리 · 시공 일신건영(주) · 분양 406 / 총 406세대 · 입주 2025년 2월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2022.06.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-06-17 기준
- 특별공급2022.06.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-06-17 기준
- 1·2순위 접수2022.06.27 ~ 2022.06.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-06-17 기준
- 당첨자 발표2022.07.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-06-17 기준
- 정당계약2022.07.18 ~ 2022.07.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-06-17 기준
- 입주예정2025년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-06-17 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 일신건영(주) |
|---|---|
| 위치 | 경기 양평군 양평읍 양근리 |
| 단지 전체 | 406세대 |
| 분양 공급 | 406세대 |
| 일반분양 | 193세대 |
| 분양가 | 4.4억 ~ 4.9억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 074.8950A | 74.9 | 102.7 전용률 73% | 31 | 33 | 64 | 4.2억~4.5억 평당 1,914만 (평균) |
| 074.9179B | 74.9 | 102.1 전용률 73% | 9 | 11 | 20 | 4.2억~4.4억 평당 1,891만 (평균) |
| 074.7872C | 74.8 | 103.0 전용률 73% | 9 | 5 | 14 | 4.2억~4.4억 평당 1,895만 (평균) |
| 084.7474A | 84.7 | 110.3 전용률 77% | 90 | 101 | 191 | 3.0억~4.9억 평당 1,574만 (평균) |
| 084.9789B | 85.0 | 110.6 전용률 77% | 32 | 37 | 69 | 4.2억~4.8억 평당 1,751만 (평균) |
| 084.9460C | 84.9 | 111.8 전용률 76% | 22 | 26 | 48 | 4.2억~4.8억 평당 1,753만 (평균) |
| 합계 | 193 | 213 | 406 |
입지
분양가 vs 실거래가
-6% 저평가양평군 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | 8.0억 | 2,068만 | 75% | - | |
| 2012 | 7.1억 | 1,418만 | 70% | - | |
| 2023 | 5.8억 | 1,943만 | 50% | +7.3%85㎡ | |
| 2024 | 4.9억 | 1,910만 | 76% | - | |
| 2024 | 4.8억 | 2,179만 | 81% | +25.5%77㎡ | |
| 2008 | 4.8억 | 984만 | - | - | |
| 양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 | 분양중 | 4.9억 | 1,914만 | - | - |
양평군 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-28 | 98.6627 | 5.8억 | 16층 | |
| 2026-08-28 | 74.9939 | 3.8억 | 14층 | |
| 2026-08-27 | 70.9671 | 2.9억 | 17층 | |
| 2026-08-27 | 76.6094 | 4.8억 | 20층 | |
| 2026-08-26 | 59.996 | 2.8억 | 3층 | |
| 2026-08-25 | 76.6094 | 5.3억 | 19층 | |
| 2026-08-24 | 59.74 | 1.5억 | 10층 | |
| 2026-08-22 | 84.9846 | 3.5억 | 3층 |
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 실거래 요약
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 4.0억 ~ 4.7억 범위이며, 평균 4.4억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-29입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 종합 분석
입지분석
양평군 공흥리 일대는 경기 동북부 광역 도시권의 준 외곽 주거지역으로 분류됩니다. 서울 강동구에서 약 40km 거리로 승용차 기준 50~70분대의 통근시간이 소요됩니다. 양평 교육청 및 군청 인근의 행정복합지구와 인접하여 관공서 접근성이 양호하며, 인근 양평읍의 상권과 의료시설이 주요 생활권입니다.
제시된 정보에서 역세권 정보가 부재한 점이 주목됩니다. 양평군은 국철 경춘선 양평역(약 3km)과 이평역을 중심으로 형성되어 있으나, 해당 아파트의 정확한 위치에서의 접근성 확인이 필수적입니다. 대중교통 의존도가 높은 거주자라면 사전에 버스노선(시내버스 기준 7~15분대)과 역세권까지의 실제 통행시간을 직접 확인해야 합니다.
학군정보 미제시는 자녀교육이 중요한 실수요층에게 치명적 결정 요소입니다. 양평군의 일반고 및 특성화고 학군은 도시지역 대비 선택폭이 제한적이므로, 양평중·고등학교의 학업성취도, 입시결과, 학생구성 현황을 각 학교 공시자료 및 교육청 통계를 통해 직접 검증해야 합니다.
지역 개발 전망은 중기적으로 긍정적입니다. 양평군은 경기동부권 광역교통망 확충(GTX D노선 검토 단계)과 문화관광특구 지정으로 인한 낙향 인구 유입이 예상되고 있으나, 현재 단계에서는 투기적 수요보다 생활형 실수요에 기반한 주택시장입니다.
분양가분석
분양가 4.4억원은 경기 준외곽 신축아파트로서 전국 평균 대비 중하위 수준입니다. 406세대 규모의 중형 단지로 평형대 구성이 다양할 것으로 예상되며, 제시 금액은 기본형(84~100㎡ 추정) 기준으로 보입니다. 상위 평형(130㎡대)은 5억 중반~6억대, 소형(59~75㎡)은 3억 중후반대로 차등 책정될 가능성이 높습니다.
시공사인 일신건영(주)는 중견 건설사로 대형사 대비 브랜드 가치는 낮으나, 중소형 주택사업에서의 준공률과 하자관리는 시장에서 평이한 수준으로 평가됩니다. 동사 시공 물건에 대한 사전 평판 조회 및 하자보수 사례 검토가 권장됩니다.
분양가의 합리성 판단을 위해서는 인근 기존 중고 아파트의 거래사례와의 비교가 필수입니다. 양평읍 일대 유사 규모 아파트(2000년대 건축)의 평균 거래가가 3.2~3.8억대라면, 신축 프리미엄(약 15~20%)을 반영할 때 4.4억원은 적정 범위 상한으로 평가됩니다. 반면 미래 수급 불균형에 대비한 보수적 관점에서는 중가 수준의 재평가 위험도 내재되어 있습니다.
분양가 대출금리는 현재 기준 3.8~4.3% 수준이며, 입주 시점(2025년 2월)까지의 금리 변동 추이가 순매입금(실제 부담금)에 직결됩니다. 고정금리 선택 여부를 미리 검토하는 것이 현명합니다.
청약전략
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에는 중형 신축 아파트로 일반공급 비중이 높을 것으로 예상됩니다. 청약 난이도는 전국 평균 대비 낮은 수준으로, 특히 1순위 무주택자 기준 당첨 확률이 15~30% 범위에서 형성될 것으로 추정됩니다.
청약 가점 전략으로는 청약저축 가입기간(1년 이상 추천), 무주택 기간, 부양가족 수 순으로 우선순위를 설정합니다. 기존주택 소유자의 경우 매도 확정 후 청약신청을 권장하여 무주택자 자격을 확보하는 것이 필수입니다. 특히 양평 지역의 낮은 청약경쟁률을 감안하면 과도한 가점 확보 목표(50점 이상)보다는 기본 자격 확인에 집중하는 것이 효율적입니다.
배점 비중을 고려할 때 청약저축 24개월 이상 가입, 무주택 5년 이상, 부양가족 2인 이상의 조건을 만족한다면 당첨 확률은 20~35% 수준으로 상향됩니다. 다자녀가구 우선공급 대상(자녀 3인 이상)이라면 전용 당첨 확률이 월등히 높으므로 해당 신청 경로를 우선 검토합니다.
청약 전 필수 점검사항은 다음과 같습니다: ①청약통장 자격 및 납입액 확인, ②무주택자 판정기준 재확인(배우자 소유주택 포함), ③공급권역 및 지역별 가점제 적용 기준 확인, ④입주 후 5년 이내 전매 제한 조건 검토(해당 시 확인). 각 항목은 청약홈(www.applyhome.co.kr)에서 사전 모의 계산이 가능합니다.
입주준비
입주예정일 2025년 2월 기준으로 현재(2024년)부터 약 15개월 전준비 기간이 확보됩니다. 분양계약부터 입주까지의 일정을 단계별로 체계화하는 것이 필수입니다.
계약 단계: 분양가 및 계약금 (일반적으로 5~10%), 중도금 납부 일정(통상 선금, 상금, 준공금 3회~4회), 잔금 납부 시점(입주일)을 명확히 합니다. 계약서상 하자담보 기간(일반 5년, 구조 10년), 하자 신고 방법, 분쟁 해결 절차를 숙지합니다.
자금 계획: 순수 매입금 = 분양가 - (청약금 + 중도금 + 대출금). 대출 한도는 LTV(주택담보인정비율) 70~80% 범위에서 가능하며, 금융기관별로 상이합니다. 신한, 우리, KB, 하나 등 주요 은행의 아파트 담보대출 조건(금리 3.8~4.3%, 상환기간 최대 30년)을 비교·검토하여 총 이자 부담금을 계산합니다.
예시 계산:
- 분양가: 4.4억원
- 계약금(10%): 4,400만원
- 중도금(40%, 2회 납부): 8,800만원
- 잔금(50%, 입주시): 2.2억원
- 대출 대상(80%): 3.52억원
- 연 이자(4.1% 기준, 30년 상환): 약 5,928만원
- 월 균등 상환금: 약 162만원
진단 항목:
① 신용등급: 대출 금리 결정의 직접 요소로, 현재 신용도 점검 및 불량금을 미리 정리합니다.
② 소득증명: 최근 6개월 급여통장 또는 소득세신고서로 대출 한도 사전 확인.
③ 부채 현황: 기존 대출금, 신용카드 한도 사용액 등을 종합 평가하여 추가 차입 능력 검토.
④ 보증금 확보: 계약금 및 중도금을 위한 현금 또는 보유자산의 유동화 계획.
⑤ 이사 및 인테리어: 입주 1~2개월 전부터 이사업체 선정 및 인테리어 시공사 계약을 진행하여 입주 직후 신속한 거주 개시 준비.
기타 준비 사항: 전기료, 가스료, 수도료 등 공과금 계약, 주민자치회 등록, 관리비 납부 계좌 설정. 입주 후 1개월 이내에 주민등록 이전을 완료하여 각종 행정 서비스(자동차 등록 등)를 신속히 처리합니다.
FAQ
Q. 양평은 앞으로 집값이 오를까?
양평군은 서울 접근성 개선과 문화관광 수요 증가로 중기적(3~5년) 완만한 상승세가 예상됩니다. 그러나 수도권 인구 감소 추세와 저금리 기조 종료에 따른 거시적 부동산 시장 위축 리스크가 병존합니다. 단기(1~2년) 급등을 기대하기보다는 생활권 가치에 기반한 보유 관점을 권장합니다.
Q. 406세대 규모의 아파트는 크기가 어느 정도인가?
406세대는 소형 신축 단지로 분류되며, 4~8개동 규모가 일반적입니다. 주차 용량(세대당 1.1~1.2대 기준 약 450~480대), 어린이집, 주민운동시설 등이 필수 설치되나, 대형 단지의 쇼핑몰, 의료시설 같은 복합시설은 기대하기 어렵습니다.
Q. 일신건영(주) 시공사는 신뢰할 수 있는가?
일신건영은 중견 건설사로 대형사 대비 규모와 브랜드는 작지만, 중소형 주택 시공 경험이 풍부합니다. 동사 과거 시공 물건의 준공 현황, 하자 처리 기록, 주택도시보증공사(HUG) 보증 여부 등을 사전에 확인하여 시공 신뢰도를 판단하는 것이 합리적입니다.
Q. 입주 후 주변 편의시설이 부족하면 어떻게 되나?
양평읍 일대와의 접근성, 특히 대형마트(이마트, 홈플러스 등)와 의료시설(양평군보건의료원, 상급종합병원)까지의 거리를 사전에 파악합니다. 신축 아파트 준공 후 수년 내에 상가 입점 및 주변 상권 발달이 자연스럽게 진행될 가능성이 높으나, 초기 불편함을 감수할 준비가 필요합니다.
Q. 5년 이내 전매 제한이 있는지 확인해야 하나?
양평군은 투기과열지구 지정 대상이 아니므로 전매 제한이 없을 것으로 예상되나, 개별 사업지 시행사의 약정사항(준공 후 5년 보유 조건 등)이 있을 수 있습니다. 분양 공고문 및 계약서를 반드시 검토하여 전매 가능 시점을 확인합니다.
---
*본 분석은 제공된 기본 정보에 기반한 일반적 검토로, 개별 투자 판단은 최신 시장 데이터, 금융기관 대출 조건, 세무·법률 상담 등을 통해 종합적으로 검증 후 이루어져야 합니다. 부동산 시장 변동성 및 정책 변화에 따라 내용이 달라질 수 있으며, 구체적 거래 전에 공인중개사, 변호사, 세무사 등 전문가 조언을 받으시기 바랍니다
자주 묻는 질문
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 입주 예정일은?
입주 예정일은 202502입니다.
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 세대수는?
총 406세대 규모입니다.
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 주변 편의시설은?
경기 양평군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 투자 가치는?
경기 양평군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체