관심 단지로 저장마감
양산자이 파크팰리체 청약·일정 알림 받기
award_announced경남 양산시 북부동
양산자이 파크팰리체
지에스건설(주) · 842세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 양산자이 파크팰리체 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
양산시 평당 평균
1,150만
최근 1년 거래 1,902건
분양 추정 평당 3,821만 (양산자이 파크팰리체) → 시군구 평균의 3.3배
관련 블로그7,961 자산
분양마감
양산자이 파크팰리체
🤖 AI 분석
경남 양산자이 파크팰리체 · 총 842세대 (일반454·특별388) · 지에스건설(주) 시공
🏢
총세대수
842세대
일반454·특별388
💰
분양가
5.1억~
13.0억
📅
입주예정
2028년 7월
약 2년 2개월 후
👁️
조회수
48
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
48명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
842세대
이번 분양 공급세대수
842세대
일반공급
454
특별공급
388
동수
6개동
분양가
5.1억~13.0억
세대수
842
입주
2028-07
특별미정
1순위2025-07-03
2순위2025-07-07
발표2025-07-11
📍
경상남도 양산시 평산동 47-1번지 일원
분양 842세대지에스건설(주) 시공202807 입주경남 양산시
💰 분양가🏅 9억대
5.1억
13.0억
평균 9.0억평당 1,886~2,113만(평균 2,033만)
📅 입주예정까지
D-779
2028-07-01
전매제한3년 (해제: 2028.07)
중도금 대출무이자
분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9604A )50,737만
취득세 (1주택 기준)+ 558만
예상 총비용51,295만평당 1,996만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경남 시세 비교 (100개 현장)+537% 고가
2,900만평균 1.4억5.1억
📅 분양 일정
✓
특별공급
07/03
✓
1순위
07/03
✓
2순위
07/07
✓
당첨발표
07/11
✓
계약
07/22
입주
7월
시행사한국투자부동산신탁 주식회사
시공사지에스건설(주)
특별공급2025-07-03 ~ 2025-07-03
1순위2025-07-03
2순위2025-07-07
당첨자발표2025-07-11
계약2025-07-22 ~ 2025-07-24
입주예정2028년 7월
총공급842세대 (일반 454 · 특별 388)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
842세대 · 300세대+
🏡 입주까지
2년 2개월
사업유형민간
총세대수842세대 (단지 전체)
공급세대842세대 (일반454 · 특별388)
동수6개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)1.3억
중도금 (60%) — 무이자7.8억
잔금 (30%)3.9억
예상 취득세약 4,287만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
🏊 커뮤니티 시설
👶
어린이집
👴
경로당
👶 어린이집 있음
📐 평형별 공급 · 분양가총 842세대 (일반454 · 특별388)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9604A | 85.0 | 107.5 전용률 79% | 150 | 184 | 334 | 4.8억~5.2억 평당 1,974만 (평균) |
| 084.9794B | 85.0 | 108.0 전용률 79% | 81 | 93 | 174 | 4.8억~5.1억 평당 1,964만 (평균) |
| 084.9816C | 85.0 | 107.8 전용률 79% | 72 | 88 | 160 | 4.8억~5.1억 평당 1,962만 (평균) |
| 120.9561 | 121.0 | 151.9 전용률 80% | 148 | 23 | 171 | 5.2억~7.6억 평당 1,841만 (평균) |
| 168.9129P | 168.9 | 215.2 전용률 78% | 3 | 0 | 3 | 12.0억~13.0억 평당 2,422만 (평균) |
| 합계 | 454 | 388 | 842 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 양산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,699만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,974만
+16%
지역 전세가율
67%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 6.8억 | 1,844만 | 88% | -3.7% | |
| 2018 | 5.0억 | 1,889만 | 77% | -1.4% | |
| 2024 | 4.8억 | 1,631만 | 56% | +23.4% | |
| 2016 | 4.8억 | 1,386만 | 66% | - | |
| 2018 | 4.8억 | 1,929만 | 77% | +0.2% | |
| 2024 | 4.7억 | 1,813만 | 81% | -19% | |
| 양산자이 파크팰리체 | 분양중 | 13.0억 | 1,974만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 양산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 84.982 | 3.8억 | 10층 | |
| 2026-05-12 | 78.299 | 3.2억 | 17층 | |
| 2026-05-12 | 59.9853 | 9,400만 | 18층 | |
| 2026-05-12 | 59.79 | 1.9억 | 12층 | |
| 2026-05-12 | 80.2942 | 3.9억 | 25층 | |
| 2026-05-12 | 59.75 | 2.5억 | 10층 | |
| 2026-05-11 | 59.9748 | 2.0억 | 6층 | |
| 2026-05-11 | 77.22 | 2.3억 | 15층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
양산자이 파크팰리체 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
양산자이 파크팰리체 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202807입니다.
양산자이 파크팰리체 세대수는?+
총 842세대 규모입니다.
양산자이 파크팰리체 주변 편의시설은?+
경남 양산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
양산자이 파크팰리체 투자 가치는?+
경남 양산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
📰 관련 분석 블로그
👀 0🏗️ 경남 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체



