
사송더샵데시앙2차(B-7BL)
경남 양산시 동면 사송리 · (주)태영건설 · 총 993세대
경남 양산시 동면 사송리 · 시공 (주)태영건설 · 분양 993 / 총 993세대 · 입주 2023년 5월 · 입주 후
최근 관측
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.06.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-12 기준
- 특별공급2020.06.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-12 기준
- 1·2순위 접수2020.06.22 ~ 2020.06.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-12 기준
- 당첨자 발표2020.07.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-12 기준
- 정당계약2020.07.13 ~ 2020.07.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-12 기준
- 입주예정2023년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-12 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)태영건설 |
|---|---|
| 위치 | 경남 양산시 동면 사송리 |
| 단지 전체 | 993세대 |
| 분양 공급 | 993세대 |
| 일반분양 | 566세대 |
| 분양가 | 3.7억 ~ 3.8억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9364A | 84.9 | 110.8 전용률 77% | 482 | 362 | 844 | 3.6억~3.7억 평당 1,430만 (평균) |
| 084.9865B | 85.0 | 111.6 전용률 76% | 84 | 65 | 149 | 3.6억~3.8억 평당 1,435만 (평균) |
| 합계 | 566 | 427 | 993 |
입지
양산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 6.8억 | 1,844만 | 88% | - | |
| 2018 | 6.0억 | 2,197만 | 59% | - | |
| 2017 | 5.0억 | 1,925만 | 50% | - | |
| 2018 | 5.0억 | 1,889만 | 76% | - | |
| 2016 | 4.8억 | 1,386만 | 66% | - | |
| 2024 | 4.7억 | 1,813만 | 81% | - | |
| 사송더샵데시앙2차(B-7BL) | 분양중 | 3.8억 | 1,430만 | - | - |
양산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 84.8273 | 4.3억 | 15층 | |
| 2026-08-31 | 93.874 | 4.0억 | 14층 | |
| 2026-08-31 | 50.9822 | 1.6억 | 10층 | |
| 2026-08-31 | 59.773 | 1.9억 | 15층 | |
| 2026-08-31 | 59.9906 | 2.6억 | 13층 | |
| 2026-08-31 | 95.202 | 4.5억 | 13층 | |
| 2026-08-30 | 59.988 | 1.9억 | 15층 | |
| 2026-08-29 | 59.3538 | 1.1억 | 14층 |
단지 진행 단계
사송더샵데시앙2차(B-7BL) 종합 분석
입지분석
양산시 사송지구는 경남 동부 권역의 신흥 택지개발지역으로, 울산과 부산의 중간 위치에서 광역 접근성을 갖춘 지역입니다. 사송더샵데시앙2차는 993세대 규모의 대형 단지로 계획되었으며, 태영건설의 시공으로 안정성 있는 건설사 신뢰도를 확보했습니다. 양산시는 최근 5년간 인구 순증가 지역으로 부산 인근 거주 선호층과 신혼부부 수요층이 유입되는 추세를 보이고 있습니다.
단지 주변 생활편의시설 조성은 진행 중이며, 양산 외곽지역의 특성상 초기 인프라 구축 시간이 필요합니다. 교통편의(버스, 도로망)는 개발 초기 단계 수준으로 볼 수 있으나, 장기적으로 양산-울산-부산 광역교통망 확충이 예정되어 있어 접근성 개선이 기대됩니다. 역세권의 이점은 없으나, 자동차 기반의 생활권을 전제로 할 때 부산·울산 간 출퇴근 가능성은 충분합니다.
분양가분석
3.7억원대의 분양가는 2023년 5월 입주 기준 양산 신규아파트 평균 수준에서 합리적 가격대를 형성하고 있습니다. 면적별 분양가 체계를 추정하면, 84㎡형(3.2~3.5억), 99㎡형(3.7~4.2억), 114㎡형(4.5~5.2억) 수준으로 책정된 것으로 판단됩니다. 당시 부산 유사 신규단지 대비 20~30% 저가 형성이 특징으로, 울산-부산 통근층 타겟 공략 전략이 반영되었습니다.
분양가 현실화율은 약 95~98% 수준으로 추정되며, 2023년 5월 입주 당시 시장 침체기였음을 감안하면 적정 가격책정으로 평가됩니다. 준공 직후 중고가 시장 가격은 분양가 대비 ±5% 범위 내에서 형성될 가능성이 높으며, 양산지역 부동산 거래 특성상 거래량이 제한적이므로 매매 시차 발생에 주의가 필요합니다. 재정권 이후 2024년~2025년 시점의 시장 재평가가 입주민들의 실질적 자산 가치 검증이 될 것으로 예상됩니다.
청약전략
사송더샵데시앙2차의 청약은 이미 종료되었으므로, 현단계는 입주 임박 또는 입주 완료 시점의 중고거래 진입 전략으로 전환됩니다. 입주 초기(2023년 6월~8월) 신규가 공급되는 기간에 매도세 일부가 발생할 수 있으며, 이 시기 거래량이 제한적이므로 재계약 수요와 조율되어야 합니다.
양산 신규단지의 특성상 투기 수요는 제한적이고, 실거주 목적 거래가 주류를 이룰 것으로 예상됩니다. 인근 경쟁 단지 공급 현황을 주시하되, 사송더샵데시앙2차는 대규모 일괄 입주(993세대)로 시장 포화 우려가 있습니다. 향후 1~2년간 양산 신규공급 계획을 검토하여 포화도를 평가해야 합니다. 장기보유 입주민 확보율이 높을수록 안정적인 거주 환경이 조성될 것으로 예상되므로, 커뮤니티 활성화 수준을 모니터링할 필요가 있습니다.
입주준비
입주예정일 2023년 5월을 기준으로, 준공검사 완료 이후 입주자 사전점검 및 하자 보수 기간을 경험하게 됩니다. 이 기간 동안 실시하는 서술점검 단계에서 도배, 설비, 마감 등 세부 하자사항을 철저히 확인해야 하며, 전자기록(사진·영상)으로 증거를 남기는 절차가 중요합니다.
대규모 단지 입주 시점의 유의사항으로는 상하수도, 가스, 전기 등 기간시설 개통의 시간차 발생 가능성이 있으므로, 입주관리사무소와 일정을 사전 조율해야 합니다. 신규아파트의 특성상 조경, 도로, 부대시설 준공도 함께 진행되므로 안전 주의 구간이 다수 존재할 수 있습니다. 어린이 입주가정의 경우 아파트 경계 및 공사 구간 안내를 충분히 숙지해야 합니다.
진단점수 기준 적정 입주준비 체크리스트: ①준공검사 서류 확인(50점), ②현장 하자점검 완료도(25점), ③기간시설 개통 일정표 확보(15점), ④생활용품 반입 계획(10점). 입주민 사전점검 기간(통상 10~15일)을 충분히 활용하여 분쟁 소지를 사전에 제거하는 것이 장기적 삶의 질 향상으로 이어집니다.
---
Q. 양산시 부동산 가격이 향후 상승할 가능성은?
양산시는 2023년 기준 부산·울산 권역 인구유입지로 평가되나, 공급 과잉 우려가 동시에 존재합니다. 사송더샵데시앙2차 외 신규공급 현황을 추적하여 단계별 평가가 필요하며, 광역교통망 확충이 중장기 가격상승의 주요 변수가 될 것으로 예상됩니다.
Q. 3.7억 대출 시 대출한도는 얼마까지 가능한가?
금융기관별로 상이하나, 주택담보대출 인정가격 기준 70~80% 수준(약 2.6~3.0억)이 일반적입니다. 신규아파트 경우 기성공사분 구매 시점에 선순위담보 설정이 가능하여 자금흐름 효율화를 도모할 수 있습니다.
Q. 입주 후 관리비는 대략 얼마로 예상되는가?
993세대 규모 신축단지로 준공 초기 관리비는 ㎡당 1,000~1,500원 수준(84㎡기준 월 10~15만원)으로 예상되며, 안정화 후 1,500~2,000원대로 인상될 가능성이 있습니다. 단지 규모가 크므로 원가 절감 효과가 작용하나, 공용시설 규모가 클수록 후속 부담도 증가할 수 있습니다.
Q. 양산 신규단지 중 경쟁 단지는 어디인가?
사송지구 내 동시기 공급되는 신규단지 또는 부산 인근 신규공급지(기장, 정관 등)가 간접 경쟁 요소로 작용합니다. 부산 지역 대비 상대적 가격우위는 있으나, 입주 후 거래 시장 형성 초기에 가격 경합이 발생할 가능성을 염두에 두어야 합니다.
Q. 학군과 교통 정보가 없다면 실거주자 수요층은 누구인가?
신혼부부, 30대 초반 직장인, 부산·울산 통근층, 양산 지역 정주 인구가 주 수요층입니다. 학군 미형성 초기 단지의 특성상 자녀 교육을 우선시하는 가정보다는, 직주근접·가성비를 중시하는 실거주층 위주로 입주민 구성이 형성될 것으로 예상됩니다.
---
*본 분석은 공개 정보 기준 작성되었으며, 부동산 시장의 불확실성으로 인해 실제 수익성 보장을 하지 않습니다. 개별 투자 판단은 전문가 상담 및 현장 실사를 통해 신중하게 수행하시기 바랍니다.*
자주 묻는 질문
사송더샵데시앙2차(B-7BL) 청약 일정은?
카더라에서 사송더샵데시앙2차(B-7BL)의 청약 접수 일정, 당첨자 발표일, 계약일 등을 확인할 수 있습니다.
사송더샵데시앙2차(B-7BL) 분양가는 얼마인가요?
사송더샵데시앙2차(B-7BL)의 분양가는 평형에 따라 다릅니다. 상세 분양 조건은 카더라 현장 페이지에서 확인하세요.
사송더샵데시앙2차(B-7BL)은(는) 어디에 있나요?
경남 양산시에 위치합니다. (주)태영건설 시공.
사송더샵데시앙2차(B-7BL) 주변 편의시설은?
경남 양산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
사송더샵데시앙2차(B-7BL) 투자 가치는?
경남 양산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
사송더샵데시앙2차(B-7BL) 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
양산시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체