사송더샵데시앙2차(B-6BL)
입주 후사송더샵데시앙2차(B-6BL)(경남 양산시 분양 현장)는 현재 입주 후 단계이며 분양가 3.3억~3.7억, 공급 614세대, 입주 2023.02입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경상남도 양산시 동면 양산사송택지개발지구 B-6BL |
| 총세대 | 614세대 |
| 시공 | 태영건설 |
| 시행 | (주)태영건설 |
| 입주 | 2023년 2월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.06.12 기준
사송더샵데시앙2차(B-6BL) 분양가·타입3개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74 | 74.99㎡ | 98.69㎡ | 49세대 | 3억 2,800만원 | 1,099만원 |
| 84A | 84.94㎡ | 111.03㎡ | 491세대 | 3억 7,000만원 | 1,102만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 111.81㎡ | 74세대 | 3억 7,200만원 | 1,100만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.06.12 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 양산시 평균보다 29% 낮음
| 이 현장(2020년 6월 분양)국민평형 2개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 1,101만원 | |
|---|---|---|
| 양산시 최근 24개월 분양 평균분양 3건 평균(이 현장 제외) | 1,560만원 | |
| 경남 최근 12개월 분양 평균분양 18건 평균(이 현장 제외) | 1,590만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
동면 사송리 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 108건
| 더샵남양산센텀포레2024년 준공 · 28건 · 최근 2026.10.13 | 4억 3,546만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 사송더샵데시앙1단지2021년 준공 · 24건 · 최근 2026.09.16 | 4억 3,650만원중앙값 | |
| e편한세상남양산2013년 준공 · 18건 · 최근 2026.09.14 | 2억 9,900만원중앙값 | |
| 더샵데시앙3차2024년 준공 · 14건 · 최근 2026.09.19 | 4억 2,000만원중앙값 | |
| 사송더샵데시앙2차7단지2023년 준공 · 13건 · 최근 2026.10.07 | 4억중앙값 | |
| 사송더샵데시앙2차5단지2022년 준공 · 11건 · 최근 2026.07.18 | 4억 1,000만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 63건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 63.6%
| 더샵남양산센텀포레전세 4건 · 최근 2026.09.19 | 3억전세가율 68.9% | |
|---|---|---|
| 사송더샵데시앙1단지전세 14건 · 최근 2026.09.27 | 2억 8,000만원전세가율 64.1% | |
| e편한세상남양산전세 10건 · 최근 2026.08.28 | 2억 4,250만원전세가율 81.1% | |
| 더샵데시앙3차전세 10건 · 최근 2026.06.14 | 2억 6,500만원전세가율 63.1% | |
| 사송더샵데시앙2차7단지전세 18건 · 최근 2026.09.25 | 2억 5,000만원전세가율 62.5% | |
| 사송더샵데시앙2차5단지전세 7건 · 최근 2026.05.19 | 2억 5,000만원전세가율 61% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래양산시 · 최근 1년
최신 순양산시 분양권 7건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 사송에비뉴원 | 55.96㎡ | 1층 | 2억 3,027만원 | 2026.09.01 |
| 사송에비뉴원 | 55.92㎡ | 1층 | 2억 1,275만원 | 2026.09.01 |
| 사송에비뉴원 | 55.92㎡ | 17층 | 2억 4,959만원 | 2026.08.12 |
| 힐스테이트 양산더스카이 1단지 | 84.98㎡ | 12층 | 5억 4,950만원 | 2026.08.09 |
| 힐스테이트 물금센트럴 | 84.89㎡ | 9층 | 5억 3,440만원 | 2026.08.07 |
| 힐스테이트 물금센트럴 | 76.99㎡ | 17층 | 4억 2,070만원 | 2026.08.07 |
| 힐스테이트 물금센트럴 | 84.56㎡ | 16층 | 5억 4,330만원 | 2026.08.04 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
사송더샵데시앙2차(B-6BL) 청약 일정·공급 구성
- 2020.06.22특별공급 접수
- 2020.06.22 ~ 06.24일반공급 접수
- 2020.06.30당첨자 발표
- 2020.07.13 ~ 07.16계약
- 2023년 2월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 350세대 |
| 특별공급 | 264세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.06.12 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
사송더샵데시앙2차(B-6BL) 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.06.12 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
사송더샵데시앙2차(B-6BL) 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 6개동 |
| 분양가상한제 | 적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.06.12
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문사송더샵데시앙2차(B-6BL)
Q사송더샵데시앙2차(B-6BL) 세대수는 몇 세대인가요?
총 614세대입니다.
Q사송더샵데시앙2차(B-6BL) 시공사는 어디인가요?
태영건설이 시공합니다.
Q사송더샵데시앙2차(B-6BL) 분양가는 얼마인가요?
3.3억~3.7억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q사송더샵데시앙2차(B-6BL) 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장양산시
- 착공
착공힐스테이트 물금센트럴
양산시 · 453세대
착공힐스테이트 양산더스카이 2단지
양산시 · 299세대
착공힐스테이트 양산더스카이 1단지
양산시 · 299세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)