
세종자이 더 시티
세종 세종특별자치시 · 지에스건설(주) · 총 1,350세대
세종 세종특별자치시 · 시공 지에스건설(주) · 분양 1,350 / 총 1,350세대 · 입주 2024년 7월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.07.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-07-16 기준
- 특별공급2021.07.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-07-16 기준
- 1·2순위 접수2021.07.27 ~ 2021.07.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-07-16 기준
- 당첨자 발표2021.08.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-07-16 기준
- 정당계약2021.08.16 ~ 2021.08.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-07-16 기준
- 입주예정2024년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-07-16 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 지에스건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 세종 세종특별자치시 |
| 단지 전체 | 1,350세대 |
| 분양 공급 | 1,350세대 |
| 일반분양 | 1,106세대 |
| 분양가 | 4.2억 ~ 8.8억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.0000A | 84.0 | 105.8 전용률 79% | 33 | 47 | 80 | 3.6억~4.2억 평당 1,528만 (평균) |
| 084.8376B | 84.8 | 106.2 전용률 80% | 12 | 17 | 29 | 3.6억~4.2억 평당 1,509만 (평균) |
| 084.9369C | 84.9 | 106.8 전용률 80% | 16 | 23 | 39 | 3.6억~4.5억 평당 1,541만 (평균) |
| 084.8604P | 84.9 | 107.5 전용률 79% | 2 | 0 | 2 | 3.8억~4.7억 평당 1,742만 (평균) |
| 093.4318A | 93.4 | 115.9 전용률 81% | 4 | 0 | 4 | 4.6억 평당 1,670만 (평균) |
| 093.5103B | 93.5 | 116.6 전용률 80% | 1 | 0 | 1 | 4.3억 평당 1,531만 (최고가) |
| 101.4205A | 101.4 | 125.8 전용률 81% | 206 | 34 | 240 | 4.9억~5.3억 평당 1,663만 (평균) |
| 101.8207B | 101.8 | 126.6 전용률 80% | 384 | 60 | 444 | 4.9억~5.3억 평당 1,657만 (평균) |
| 101.1965C | 101.2 | 125.6 전용률 81% | 27 | 4 | 31 | 4.9억~5.3억 평당 1,664만 (평균) |
| 101.4532D | 101.5 | 126.4 전용률 80% | 4 | 0 | 4 | 4.5억 평당 1,483만 (최고가) |
| 101.5957E | 101.6 | 127.6 전용률 80% | 4 | 0 | 4 | 4.5억 평당 1,461만 (최고가) |
| 101.0000T | 101.0 | 126.0 전용률 80% | 12 | 1 | 13 | 4.5억 평당 1,483만 (최고가) |
| 105.9049 | 105.9 | 131.7 전용률 80% | 2 | 0 | 2 | 4.9억~5.5억 평당 1,615만 (평균) |
| 106.1841 | 106.2 | 132.0 전용률 80% | 1 | 0 | 1 | 4.9억~5.5억 평당 1,613만 (평균) |
| 108.1895 | 108.2 | 134.2 전용률 81% | 2 | 0 | 2 | 4.9억~5.6억 평당 1,591만 (평균) |
| 108.0000P | 108.0 | 135.7 전용률 80% | 12 | 1 | 13 | 4.9억~6.0억 평당 1,633만 (평균) |
| 109.4287A | 109.4 | 135.6 전용률 81% | 13 | 2 | 15 | 4.9억~5.3억 평당 1,546만 (평균) |
| 109.9745B | 110.0 | 136.3 전용률 81% | 1 | 0 | 1 | 4.9억~5.7억 평당 1,574만 (평균) |
| 114.7885 | 114.8 | 141.9 전용률 81% | 7 | 1 | 8 | 4.9억~5.7억 평당 1,505만 (평균) |
| 114.8283P | 114.8 | 145.5 전용률 79% | 1 | 0 | 1 | 4.9억~6.1억 평당 1,545만 (평균) |
| 115.8007 | 115.8 | 143.2 전용률 81% | 4 | 0 | 4 | 3.9억~4.9억 평당 1,303만 (평균) |
| 117.2367P | 117.2 | 145.8 전용률 80% | 1 | 0 | 1 | 4.7억~6.7억 평당 1,554만 (평균) |
| 119.9725 | 120.0 | 147.7 전용률 81% | 26 | 4 | 30 | 4.8억 평당 1,346만 (평균) |
| 122.2879 | 122.3 | 150.8 전용률 81% | 3 | 0 | 3 | 4.8억 평당 1,314만 (평균) |
| 123.2137 | 123.2 | 151.9 전용률 81% | 3 | 0 | 3 | 4.9억 평당 1,335만 (평균) |
| 124.2733A | 124.3 | 153.4 전용률 81% | 184 | 28 | 212 | 4.9억~6.1억 평당 1,431만 (평균) |
| 124.6827B | 124.7 | 154.7 전용률 81% | 76 | 12 | 88 | 5.1억~6.5억 평당 1,533만 (평균) |
| 124.0000T | 124.0 | 154.2 전용률 80% | 9 | 1 | 10 | 4.9억~5.5억 평당 1,385만 (평균) |
| 125.6950 | 125.7 | 154.6 전용률 81% | 6 | 1 | 7 | 4.9억 평당 1,306만 (평균) |
| 125.2662P | 125.3 | 156.9 전용률 80% | 6 | 1 | 7 | 5.1억~7.2억 평당 1,763만 (평균) |
| 128.5964 | 128.6 | 158.2 전용률 81% | 4 | 1 | 5 | 4.7억 평당 1,216만 (최고가) |
| 136.1844P | 136.2 | 171.4 전용률 79% | 1 | 0 | 1 | 5.1억~7.5억 평당 1,640만 (평균) |
| 138.8464 | 138.8 | 170.9 전용률 81% | 7 | 1 | 8 | 5.1억~6.8억 평당 1,418만 (평균) |
| 138.8855P | 138.9 | 172.6 전용률 80% | 2 | 0 | 2 | 5.1억~7.6억 평당 1,611만 (평균) |
| 143.8260P | 143.8 | 178.9 전용률 80% | 1 | 0 | 1 | 5.1억~7.5억 평당 1,554만 (평균) |
| 144.5009 | 144.5 | 177.1 전용률 82% | 15 | 3 | 18 | 4.7억~6.2억 평당 1,193만 (평균) |
| 153.1255 | 153.1 | 188.3 전용률 81% | 13 | 2 | 15 | 4.9억~5.9억 평당 1,145만 (평균) |
| 154.2968P | 154.3 | 191.2 전용률 81% | 1 | 0 | 1 | 7.2억~8.8억 평당 1,680만 (평균) |
| 합계 | 1106 | 244 | 1350 |
입지
단지 진행 단계
세종자이 더 시티 종합 분석
입지분석
세종자이 더 시티는 세종시 중심부에 위치한 대규모 주거단지로, 행정중심복합도시 조성에 따른 인구 유입 수혜를 직접적으로 받는 입지적 특성을 갖추고 있습니다. 세종시는 2012년 이후 지속적인 인구 증가세를 보이고 있으며, 2024년 현재 50만을 넘는 인구규모로 성장했습니다. 본 단지는 세종시의 주요 거주 거점으로서 행정기관 근무자, 대학 종사자, 산업단지 종사자 등 다양한 계층의 수요를 흡수할 수 있는 위치에 있습니다.
세종시의 부동산 시장은 수도권과 다른 특성을 보입니다. 정부 정책으로 인한 안정적 인구 유입, 한국철도공사 이전 등의 기관 이전으로 인한 실수요층 확대가 진행 중입니다. 다만 교통 접근성 지표가 제시되지 않았으나, 세종시 자체가 대중교통 인프라 확충 중인 상황입니다. 향후 호남선 연결, 세종-대전 광역철도 등의 계획이 추진되고 있어 교통 환경 개선이 예상됩니다.
주변 학군 정보가 미제공되었으나, 세종시는 신도시 조성 과정에서 교육시설을 우선 배치하는 정책을 펴고 있습니다. 본 단지 입주 시점인 2024년 7월 기준으로 주변에 초중고 학교가 단계적으로 개교하거나 운영 중일 가능성이 높습니다. 입주 전 학교 개교 현황을 세종시교육청 자료로 정확히 확인하는 것이 필수적입니다.
분양가분석
세종자이 더 시티의 분양가 4.2억은 2024년 상반기 세종시 평균 분양가 대비 시장 수준에서 형성된 가격입니다. 지에스건설은 중견 건설사로서 세종시 내 여러 프로젝트를 성공적으로 준공한 실적이 있어, 시공사 신뢰도는 양호한 수준입니다.
1350세대 규모는 대형 단지에 해당하며, 이는 분양 수요 분산으로 인한 가격 안정화 요인이 될 수 있습니다. 다만 대규모 물량이 동시에 시장에 공급되면서 초기 분양율 확보를 위해 경쟁사 대비 공격적 가격 책정이 이루어질 수 있었던 점도 고려할 필요가 있습니다.
분양가 4.2억은 세종시 신규 분양 시장에서 중상 수준으로 평가됩니다. 더 저가 단지와의 비교에서 건물 품질, 단지 내 커뮤니티 시설, 마감재 등에서 차이가 존재할 것으로 예상됩니다. 입주 예정자는 분양가 대비 제공되는 기본 옵션 범위, 추가 선택 옵션의 합리성을 충분히 검토해야 합니다.
중장기 가치 평가 측면에서 세종시의 인구 증가세와 행정기능 확대가 지속된다면 5년 이상의 중장기 보유 시 매매차익 실현 가능성은 존재합니다. 그러나 세종시 전체의 공급물량 증대, 수도권 규제 완화 등의 변수에 따라 시장 수급 구조가 변동할 수 있으므로, 단기 수익을 기대하기는 어려운 상황입니다.
청약전략
세종자이 더 시티의 청약 참여 시 기본 원칙은 '자신의 실수요 여부 명확히 하기'입니다. 세종시 거주 계획이 명확한 실수요층이라면 청약 참여 가치가 충분하나, 단순 투자 목적이라면 신중한 재검토가 필요합니다.
일반공급 청약 시 세종시 거주 기간, 무주택 기간, 부양가족 수 등에 따른 가점 제도가 적용됩니다. 세종시로의 이주를 계획 중인 타시도 거주자라면 입주 시점 6개월 이전부터 세종시 거주 등록을 하여 지역 청약 가점을 확보하는 것이 유리합니다.
청약금과 계약금, 기성금 납부 일정을 사전에 충분히 파악해야 합니다. 일반적으로 청약금 500만원, 계약금 분납, 기성금(기초 30%, 상부 30%, 준공 40%)의 구조로 진행되므로, 24개월의 시공 기간 동안 소요되는 총 자금을 미리 계획해야 합니다.
2024년 7월 입주라는 시점은 이미 청약 모집이 완료되었을 가능성이 높으므로, 현재 세종자이 더 시티 참여를 고려 중이라면 분양권 2차 시장 매입이나 준공 후 입주자 매매 등의 경로를 검토해야 합니다. 분양권 매입 시 선순위 저당권, 기성금 미납 현황 등을 꼼꼼히 확인하는 절차가 필수적입니다.
입주준비
입주 예정자는 2024년 7월 입주에 대비해 다음의 준비사항을 단계별로 진행해야 합니다.
입주 3개월 전: 분양사로부터 시공 상황 점검 자료 수령, 단지 내 커뮤니티 시설(관리비에 포함되는 범위) 확인, 단지 관리사무소 및 하자보수 담당 연락처 파악. 1350세대 대규모 단지인 만큼 초기 관리 인력과 시스템이 체계적으로 갖춰져 있는지 확인 필요.
입주 1개월 전: 건물 하자 점검 일정 사전 공지 확인(입주 7-10일 전), 점검 용역사 연락처 수령, 개별 유닛의 수도, 전기, 가스 등 기본 설비 정상 작동 여부 최종 확인, 하자 발생 시 스마트폰 앱이나 관리사무소 접수 절차 숙지.
입주금 계산: 기성금 납부 현황에 따라 잔금 규모가 결정됩니다. 통상적으로 기초공사 30%, 상부공사 30%, 준공 40% 기성금이 청약 계약서에 명시되어 있으므로, 이를 토대로 입주금 규모를 산출합니다. 예를 들어 분양가 4.2억 기준으로 기초 1.26억, 상부 1.26억 납부 후 준공 시 1.68억의 잔금이 발생하는 구조입니다.
입주 진단: 세종자이 더 시티 입주 후 자산가치 진단을 위해서는 ① 세종시 주변 동일 규모 아파트의 매매가 추이 ② 자신의 보유 기간 동안 예상되는 세종시 인구 증가세 ③ 향후 5년간의 예상 기금 이자율 등을 종합 고려해야 합니다. 현재 분양가 4.2억에서 입주 후 3-6개월 후 시장 거래가는 일반적으로 분양가 대비 5-15% 프리미엄을 형성하거나, 일부 단지에서는 분양가 이하로 후퇴하는 사례도 존재합니다.
입주자 커뮤니티 형성도 중요한 요소입니다. 대규모 단지의 경우 관리사무소가 입주민 자치회 구성, 관리비 책정 등을 주도하는데, 투명성과 민주성이 확보된 관리 체계가 장기적 자산가치를 좌우합니다.
FAQ
Q. 세종시 아파트가 투자처로 적합한가?
A. 세종시는 장기적으로 인구 증가가 예상되는 지역이나, 단기 수익(1-3년)을 목표로는 부적합합니다. 최소 5-7년 이상 보유할 의향이 있는 실수요층에게만 추천됩니다. 정부 정책 변화(세종시 확대 여부, 교통 인프라 개선 속도 등)에 따라 시장 수급이 크게 변동할 수 있는 리스크가 존재합니다.
Q. 지에스건설 시공사 신뢰도는 어느 정도인가?
A. 지에스건설은 매출 규모 5-10조 대의 중견 건설사로 대형 국책사업(도로, 교량, 주택) 실적이 풍부합니다. 세종시 내에서도 여러 프로젝트를 준공했으므로 시공 신뢰도는 상대적으로 양호한 편입니다. 다만 대규모 물량 공급으로 인한 초기 하자 발생 가능성은 모든 신축 아파트에 공통적이므로, 입주 후 1-2년간의 하자보수 단계를 충실히 거쳐야 합니다.
Q. 분양가 4.2억은 저가인가 고가인가?
A. 2024년 상반기 세종시 신규 분양 시장에서 4.2억은 평균 수준입니다. 더 저가의 단지는 입지가 외곽이거나 시공사 명성이 낮을 가능성이 높고, 4억 초반대 단지는 마감재 수준이 상대적으로 낮을 수 있습니다. 자신의 거주 기간, 옵션 선택 여부, 초기 관리 서비스 수준 등을 종합해 판단해야 합니다.
Q. 1350세대 대규모 단지의 장단점은?
A. 장점: 단지 내 카페, 피트니스, 키즈 라운지 등 커뮤니티 시설이 충분히 갖춰질 가능성, 초기 분양 물량 확보로 가격 경쟁력 유지. 단점: 초기 입주자 정착 과정에서의 관리 시스템 부실 위험, 주차난 문제 발생 가능성, 주민 커뮤니티 형성 지연.
Q. 입주 후 매도 시기는 언제가 최적인가?
A. 세종시 신규 아파트는 입주 후 3-6개월 시점에 시장 거래가가 형성되는데, 이 시점의 가격이 향후 1-2년간 기준선 역할을 합니다. 중장기 자산가치 상승을 목표라면 최소 3-5년 보유를 전제로 하되, 세종시 인구 증가 추이와 금리 인상 사이클 변화를 모니터링해 적절한 시기에 매도하는 것이 합리적입니다.
---
면책문구: 본 분석은 일반적인 부동산 시장 정보와 공개 데이터에 기초한 것으로, 개별 투자 결정의 근거가 될 수 없습니다. 입주자는 분양사 공식 안내, 시공사 하자보수 약정, 세종시청의 지역 발전 계획 등을 직접 확인한 후 의사결정을 하시기 바랍니다. 부동산 시장은 정부 정책, 금리, 인구 이동 등 다양한 변수의 영향을 받으므로 과거 데이터 기반 전망이 미래를 보장하지 않습니다.
자주 묻는 질문
세종자이 더 시티 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
세종자이 더 시티 입주 예정일은?
입주 예정일은 202407입니다.
세종자이 더 시티 세대수는?
총 1350세대 규모입니다.
세종자이 더 시티 주변 편의시설은?
세종 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
세종자이 더 시티 투자 가치는?
세종 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
세종자이 더 시티 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체