에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) 부산 분양 완벽 가이드 — 모집공고·분양가·타입별 가격·입주 총정리
한눈에 보기: 부산 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) · 총 1370세대 (일반411·특별959) · (주)대우건설,(주)에이치제이중공업,(주)삼미건설,(주)한창이엔씨,지원건설(주) 시공
**에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL)**은 부산 부산광역시 강서구 강동동 에코델타시티 내 공동 11BL에 위치한 총 1370세대 규모의 아파트입니다. 푸르지오 브랜드. 시공 (주)대우건설,(주)에이치제이중공업,(주)삼미건설,(주)한창이엔씨,지원건설(주). 시행 부산도시공사,(주)대우건설,(주)에이치제이중공업,(주)삼미건설,(주)한창이엔씨,지원건설(주). 청약 접수 2025.09.01~2025.09.03. 입주 2028.09.
📋 단지 기본 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 단지명 | 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) |
| 위치 | 부산 부산광역시 강서구 강동동 에코델타시티 내 공동 11BL |
| 총 세대수 | 1370세대 (일반 411 · 특별 959) |
| 분양유형 | (공공) |
| 시공사 | (주)대우건설,(주)에이치제이중공업,(주)삼미건설,(주)한창이엔씨,지원건설(주) |
| 시행사 | 부산도시공사,(주)대우건설,(주)에이치제이중공업,(주)삼미건설,(주)한창이엔씨,지원건설(주) |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 입주예정 | 2028.09 |
| 동 수 | 13개 동 |
| 평당 분양가 | 평당 약 1757~2380만원 (평균 2047만원) |
| 분양가 상한제 | ✅ 적용 |
| 예상 취득세 | 659만원 |
📅 청약 일정
| 일정 | 날짜 |
|---|---|
| 특별공급 | 2025.09.01 ~ 2025.09.01 |
| 1순위 | 2025.09.01 ~ 2025.09.03 |
| 당첨자 발표 | 2025.09.10 |
| 계약 기간 | 2025.10.29 ~ 2025.11.02 |
🏠 단지 분석
1370세대 대단지로 피트니스·수영장·독서실 등 다양한 커뮤니티 시설이 예상됩니다. 관리비 효율도 장점입니다.
커뮤니티 시설: 경로당
❓ 자주 묻는 질문
Q. 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) 청약 자격은?
A. 부산 거주자로 주택청약종합저축 가입자여야 합니다. 특별공급 959세대 (다자녀·신혼·노부모·생애최초).
Q. 분양가 수준은?
A. 평당 약 1757~2380만원 (평균 2047만원) 수준입니다. 상한제 적용으로 주변 시세 대비 저렴합니다. 예상 취득세 약 659만원.
Q. 입주 시기는?
A. 2028.09 예정. 공사 진행에 따라 변동 가능.
🔗 관련 정보
- **에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL)** 청약 상세 →
- 📄 **모집공고문 PDF** →
- **부산** 청약 일정 →
- 청약 **가점 계산기** →
- **부산** 실거래가 →
- 전국 미분양 현황 →
- 청약 커뮤니티 →
- **마감 알림** 받기 →
모집공고문 · 청약홈 공공데이터 기반. 정확한 일정·자격·분양가는 모집공고문 확인. 투자 권유 아닙니다.
📸 현장 이미지
대우건설 '에코델타시티 푸르지오 트레파크' 8월 분양
대우건설 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL), 마피 넘쳐 "청약 전선 비상등"
✨ 주요 특장점
- 분양 1370세대
- (주)대우건설,(주)에이치제이중공업,(주)삼미건설,(주)한창이엔씨,지원건설(주) 시공
- 202809 입주
- 부산 강서구
💰 분양가 범위
| 최저 분양가 | 최고 분양가 |
|---|---|
| 4.3억원 | 6.0억원 |
📌 추가 FAQ
Q. 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) 분양가는 얼마인가요?
A. 최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
Q. 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) 입주 예정일은?
A. 입주 예정일은 202809입니다.
Q. 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) 세대수는?
A. 총 1370세대 규모입니다.
분양 상세 분석
부산 에코델타시티 푸르지오 트레파크(11BL) · 총 1370세대 (일반411·특별959) · (주)대우건설,(주)에이치제이중공업,(주)삼미건설,(주)한창이엔씨,지원건설(주) 시공
평당 분양가: 2,380만원 · 분양가 상한제 적용
%20%EB%B6%80%EC%82%B0%20%EB%B6%84%EC%96%91%20%E2%80%94%20%EB%AA%A8%EC%A7%91%EA%B3%B5%EA%B3%A0%C2%B7%EB%B6%84%EC%96%91%EA%B0%80%C2%B7%EA%B2%BD%EC%9F%81%EB%A5%A0%C2%B7%EC%9E%85%EC%A3%BC%20%EC%99%84%EB%B2%BD%20%EA%B0%80%EC%9D%B4%EB%93%9C%20(2026)%2020&category=apt&design=1)
%20%EB%B6%80%EC%82%B0%20%EB%B6%84%EC%96%91%20%E2%80%94%20%EB%AA%A8%EC%A7%91%EA%B3%B5%EA%B3%A0%C2%B7%EB%B6%84%EC%96%91%EA%B0%80%C2%B7%EA%B2%BD%EC%9F%81%EB%A5%A0%C2%B7%EC%9E%85%EC%A3%BC%20%EC%99%84%EB%B2%BD%20%EA%B0%80%EC%9D%B4%EB%93%9C%20(2026)%2021&category=apt&design=2)
%20%EB%B6%80%EC%82%B0%20%EB%B6%84%EC%96%91%20%E2%80%94%20%EB%AA%A8%EC%A7%91%EA%B3%B5%EA%B3%A0%C2%B7%EB%B6%84%EC%96%91%EA%B0%80%C2%B7%EA%B2%BD%EC%9F%81%EB%A5%A0%C2%B7%EC%9E%85%EC%A3%BC%20%EC%99%84%EB%B2%BD%20%EA%B0%80%EC%9D%B4%EB%93%9C%20(2026)%2022&category=apt&design=3)




