본문으로 건너뛰기
순천금호어울림더파크2차 전남 위성사진
입주 후마감 D+2345
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

순천금호어울림더파크2차

전남 순천시 서면 선평리 · 금호산업(주) · 총 349세대

분양가
2.8억~4.0억
세대별 상이
분양 공급
349
총 349세대
입주
2022.04
예정
분양마감
전남 순천시 서면 선평리금호산업(주)주식회사 코람코자산신탁
AI 분석
# 순천금호어울림더파크2차 종합분석 ## 입지분석 순천시는 전남 동부의 중심도시로, 최근 10년간 지속적인 도시 성장을 보이고 있는 지역입니다. 금호어울림더파크2차는 순천시 내에 위치하며, 순천의 주요 생활권과 상업지구로의 접근성이 기본적으로 갖춰져 있습니다. 순천만 국가정원의 개발과 도시 관광산업 활성화는 지역 경제에 긍정적 영향을 미치고 있으며, 이는 장기적으로 부동산 가치 상승의 기반이 될 수 있습니다.

전남 순천시 서면 선평리 · 시공 금호산업(주) · 분양 349 / 총 349세대 · 입주 2022년 4월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.03.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-03-19 기준
  • 특별공급2020.03.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-03-19 기준
  • 1·2순위 접수2020.03.30 ~ 2020.04.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-03-19 기준
  • 당첨자 발표2020.04.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-03-19 기준
  • 정당계약2020.04.21 ~ 2020.04.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-03-19 기준
  • 입주예정2022년 4월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-03-19 기준
📍
전라남도 순천시 서면 선평리 613번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준349세대
단지 전체규모 · 관리비 기준349세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사금호산업(주)
위치전남 순천시 서면 선평리
단지 전체349세대
분양 공급349세대
일반분양222세대
분양가2.8억 ~ 4.0억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
순천시 평당 평균
1,017만
최근 1년 거래 2,660
분양 추정 평당 1,171만 (순천금호어울림더파크2차) → 시군구 평균의 1.2
분양가3억대
2.8억
4.0억
평균 3.4억평당 1,091~1,204만(평균 1,169만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수6개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)3,660만
중도금 (60%) — 확인필요2.2억
잔금 (30%)1.1억
예상 취득세403만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반222 · 특별127
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9896A85.0109.7
전용률 77%
11381194
2.8억~3.1억
평당 1,178(평균)
084.8361B84.8108.7
전용률 78%
211435
2.8억~3.1억
평당 1,179(평균)
084.9960C85.0109.3
전용률 78%
211435
2.8억~3.1억
평당 1,180(평균)
084.9578D85.0109.0
전용률 78%
191231
2.8억~3.1억
평당 1,175(평균)
099.5081 99.5125.7
전용률 79%
48654
3.2억~3.7억
평당 1,134(평균)
합계222127349
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
순천금호어울림더파크2차 ★ 현재2.8억~4.0억349B
트리마제 순천 2단지4.2억~14.5억633B
저전동 오네뜨 트윈시티2.9억~3.0억88B
순천 연향 송보파인빌3.5억~3.6억228B
트리마제 순천 1단지4.2억~14.4억1,172B
관련 블로그7,961 자산

입지

주소전라남도 순천시 서면 선평리 613번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
전남 시세 비교 (100개 현장)+17% 고가
650만평균 2.9억17.0억

분양가 vs 실거래가

+7% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
3.4억
2.8억 ~ 4.0억
실거래 평균 (19건)
3.6억
2.8억 ~ 4.1억

순천시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,640만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,178만
-28%
지역 전세가율
91%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
트리마제순천2단지20246.6억1,757만76%-
중흥에스-클래스에듀하이10단지20205.4억2,102만79%-
순천오네뜨센트럴20244.9억1,906만102%-
중흥에코시티8단지20184.8억1,805만89%-
e편한세상순천1단지20204.5억1,750만69%-
순천왕지동롯데캐슬20094.5억1,151만167%-
순천금호어울림더파크2차분양중4.0억1,178만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
순천금호어울림더파크2차 vs 트리마제순천2단지 자세히 비교 →

순천시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
주공82026-08-3149.138,000만12
남산맨션2026-08-3163.65,900만3
순천복성지구한신더휴2026-08-3084.9833.6억14
중흥에스-클래스5단지2026-08-2984.99443.9억23
순천두산위브2026-08-2884.91033.9억20
신매곡서한이다음1단지2026-08-2859.95152.6억11
우미2026-08-2849.146,500만8
골드클래스시그니처2026-08-2784.77954.4억2
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

순천금호어울림더파크2차 실거래 요약

순천금호어울림더파크2차의 최근 실거래 이력은 총 19건입니다. 거래 금액은 2.8억 ~ 4.1억 범위이며, 평균 3.6억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-15입니다.

실거래 이력 (19건)

3.3억
최근
3.6억
평균
2.8억
최저
4.1억
최고
층별 평균
저층(1~5)3.6억
중층(6~15)3.6억
고층(16+)3.5억
면적별 평균
중형(60~84)3.3억
대형(85+)4.0억
2026-08-1584.9896㎡ · 11
3.3억
2026-07-2184.9578㎡ · 13
3.3억
2026-07-1884.9896㎡ · 12
3.2억
2026-07-0699.5081㎡ · 9
4.0억
2026-07-0584.9896㎡ · 13
3.5억
2026-05-2199.5081㎡ · 6
4.0억
2026-04-2899.5081㎡ · 6
4.1억
2026-04-1784.9896㎡ · 15
3.3억
2026-04-0899.5081㎡ · 2
3.9억
2026-03-3099.5081㎡ · 11
4.0억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 순천금호어울림더파크2차 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9896A )30,288
취득세 (1주택 기준)+ 333
예상 총비용30,621평당 1,191
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

순천금호어울림더파크2차 종합 분석

# 순천금호어울림더파크2차 종합분석

입지분석

순천시는 전남 동부의 중심도시로, 최근 10년간 지속적인 도시 성장을 보이고 있는 지역입니다. 금호어울림더파크2차는 순천시 내에 위치하며, 순천의 주요 생활권과 상업지구로의 접근성이 기본적으로 갖춰져 있습니다. 순천만 국가정원의 개발과 도시 관광산업 활성화는 지역 경제에 긍정적 영향을 미치고 있으며, 이는 장기적으로 부동산 가치 상승의 기반이 될 수 있습니다.

다만 주요 교통 인프라(철도역 등)와의 거리, 광주·목포 등 광역권과의 연결성은 제한적입니다. 순천역이 없다는 점은 광역 교통 이동 시 자동차 의존도를 높이며, 이는 직장이 광주나 전주에 있는 직장인들에게는 출퇴근 부담이 될 수 있습니다. 다만 순천 지역 내 취업자나 은퇴 가정에게는 쾌적한 주거환경으로 평가될 여지가 있습니다.

학군 정보가 구체화되지 않았으나, 순천시 내 중학교·고등학교 선택의 폭은 제한적일 수 있으므로, 자녀 교육을 고려하는 가족은 사전에 인근 학교 정보를 충분히 수집할 필요가 있습니다.

분양가분석

2.8억 원의 분양가는 2022년 4월 당시 순천시 동부권(아파트 신규 분양)의 중하위 수준으로 평가됩니다. 같은 시기 광주 동구·남구의 신규 분양가(3.5~4.5억)와 비교하면 약 30~40% 낮은 수준이며, 이는 순천시의 상대적으로 낮은 지가와 수급 특성을 반영합니다.

349세대 규모는 중소형 단지로, 관리비 절감과 커뮤니티 활성화 면에서는 이점이 있으나, 시공업체의 신용도, 준공 이후 하자 책임 능력이 중요합니다. 금호산업(주)는 중견 건설사로 일반적인 신뢰도를 보유하고 있습니다.

2022년 이후 금리 인상(기준금리 0%→3.5%)으로 전국 주택시장이 약세를 보였으므로, 현 시점(2024년)에서 같은 물건의 시세는 분양가 대비 -5~15% 수준일 가능성이 높습니다. 즉, 시세 하락 구간에 입주한 청약자는 장기 보유 관점에서 손절매 압박을 받을 수 있습니다.

청약전략

순천금호어울림더파크2차 청약을 검토 중이라면 다음의 전략적 포인트를 고려해야 합니다.

첫째, 이 단지는 2022년 4월 입주로 이미 2년 이상 경과한 사용 중인 아파트입니다. 따라서 청약(신규 분양)의 개념이 아니라 중고 매매 또는 전세 계약 형태로 접근하는 것이 현실적입니다. 청약 관련 특공, 우선순위 등은 적용되지 않습니다.

둘째, 매입·전세 검토 시 순천시 내 위치 특성을 충분히 고려해야 합니다. 서울·경기권 투자자라면 변동성이 크지 않을 수 있고, 장기 수익률이 제한적일 수 있습니다. 반면 순천 거주자이거나 순천 근무자라면 자가주택 관점에서 가치 평가가 달라질 수 있습니다.

셋째, 2.8억 분양가 기준으로 전세가는 1.8~2.2억 대, 월세는 약 250~350만 원대로 추정됩니다. 자기자본 비율, 대출금리, 임차인 확보 가능성 등을 종합적으로 검토한 후 진입해야 합니다.

넷째, 순천시 부동산 시장 정보 수집을 강화하세요. 최근 순천의 주택 수급, 분양 물량, 임대료 추이 등을 부동산 중개소, 시청 정보, 언론 보도를 통해 파악하면 의사결정이 정확해집니다.

입주준비

이미 입주 완료된 단지이므로 신규 분양 입주자로서의 준비 과정(이사 일정, 준공 검사 참여 등)은 해당되지 않습니다. 다만 매입·전세 전환자 입장이라면 다음을 확인하세요.

기존 입주자들로부터 단지 내 관리 상태, 하자 현황, 관리비 추이, 이웃 소음 등을 직접 문의하는 것이 중요합니다. 인테리어 상태, 설비(보일러, 욕실, 주방) 상태를 꼼꼼히 점검하고, 필요시 건축물 감정평가를 의뢰하세요.

관리비 영수증 3~6개월분을 요청해 향후 월별 납부 부담을 정확히 계산하세요. 소규모 단지(349세대)의 경우 경비원 수, 청소 빈도 등이 중등 규모 단지보다 제한될 수 있으므로 생활 만족도 면에서 미리 확인이 필요합니다.

대출을 계획 중이라면 현재 금리(기준금리 3.5% 기준) 환경에서 월 상환액을 정확히 산출하고, 향후 금리 인상 시 추가 부담을 대비하세요. 전세 계약이라면 전세금 반환 보증보험 가입, 확정일자 부취득 등 기본 법률 절차를 생략하지 않아야 합니다.

FAQ

Q. 2022년 입주 당시 분양가 2.8억은 지금(2024년) 얼마일까요?

A. 순천시의 약세 부동산 시장, 전국 금리 인상 영향 등을 감안하면 현재 시세는 2.5~3.0억 원대로 추정됩니다. 개별 물건 상태, 층수, 향에 따라 편차가 있을 수 있으므로 3~5곳 중개소의 시세 감정을 받아 객관성을 확보하세요.

Q. 순천시에 직장이 없는데 이곳에 투자해도 괜찮을까요?

A. 전국 아파트 수익률(연 3~4% 전세가율)을 고려하면 단순 투자 목적으로는 제한적입니다. 자가주택 목적이거나, 순천시 부동산이 저평가되어 있다고 판단하는 경우만 검토할 가치가 있습니다. 단기 수익성은 기대하기 어렵습니다.

Q. 금호산업(주) 시공사는 신뢰할 수 있나요?

A. 금호산업은 중견 건설사로 일반적 신용도를 유지하고 있습니다. 다만 입주 2년 경과 후라면 초기 하자 책임 기간(1년)은 지난 상태입니다. 현재 나타나는 하자(누수, 금이감, 설비 고장 등)는 주로 입주자 또는 관리사업소의 책임이 될 수 있으니 중고 매입 시 상태 점검을 충분히 하세요.

Q. 교통 편의성(역까지 거리, 100점 만점 등급)이 기재되지 않은 이유는?

A. 제공된 데이터에 교통 정보가 명시되지 않은 것으로, 직접 상세 조사가 필요함을 의미합니다. 순천역이 없다는 점은 차량 의존도가 높다는 뜻이며, 대중교통(시내버스, 수도권 광역버스)의 운행 현황을 별도로 확인하세요.

Q. 장기 보유 시 수익성은 어떻게 평가하나요?

A. 순천시는 광주권에 비해 인구 증가율, 상업지구 개발 속도가 낮습니다. 따라서 5~10년 장기 보유 시에도 연평균 수익률(가격 상승 + 임차료)이 3~5% 정도로 예상됩니다. 국공채 수익률(4~5%), 정기예금(4~4.5%)과 비교하면 큰 이점이 없으므로, 자가주택 안정성을 중시하는 투자자 위주의 수요처로 평가됩니다.

---

면책문구: 본 분석은 제공된 기본 정보를 토대로 한 일반적 평가이며, 실제 부동산 시장 상황, 개별 물건의 조건, 거시 경제 변수 등에 따라 달라질 수 있습니다. 중요한 투자 또는 거주 결정 전에 현지 부동산 중개소, 전문 감정평가사, 법률 전문가와의 상담을 권장합니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
순천금호어울림더파크2차 전남 순천시 분양가 2.8억 4.0억 세대수 349 시공사 금호산업 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
순천금호어울림더파크2차 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

순천금호어울림더파크2차 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

순천금호어울림더파크2차 입주 예정일은?

입주 예정일은 202204입니다.

순천금호어울림더파크2차 세대수는?

총 349세대 규모입니다.

순천금호어울림더파크2차 주변 편의시설은?

전남 순천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

순천금호어울림더파크2차 투자 가치는?

전남 순천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

순천금호어울림더파크2차 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

순천시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체