본문으로 건너뛰기
부발역 에피트 에디션 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+418

부발역 에피트 에디션

경기 이천시 · 에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 총 706세대

분양가
6.3억~9.0억
세대별 상이
분양 공급
706
총 706세대
입주
2028.02
예정
분양마감
경기 이천시에이치엘디앤아이한라 주식회사에이치엘디앤아이한라 주식회사
AI 분석
# 부발역 에피트 에디션 종합분석 ## 입지분석 경기 이천시 부발읍에 위치한 이 프로젝트는 수도권 남동부 위성도시의 특성을 반영하고 있습니다. 이천시는 도자기 산업과 반도체 관련 산업으로 알려진 지역이며, 최근 광주-이천 고속도로 개통과 GTX-D 추진 등으로 수도권 접근성이 개선되고 있는 중입니다. 부발역이라는 명칭이 붙었으나 현재 역세권 개발이 미진한 상태입니다.

경기 이천시 · 시공 에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 분양 706 / 총 706세대 · 입주 2028년 2월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.06.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-27 기준
  • 특별공급2025.07.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-27 기준
  • 1·2순위 접수2025.07.08 ~ 2025.07.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-27 기준
  • 당첨자 발표2025.07.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-27 기준
  • 정당계약2025.07.28 ~ 2025.07.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-27 기준
  • 입주예정2028년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-27 기준
📍
경기도 이천시 부발읍 아미리 산111 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준706세대
단지 전체규모 · 관리비 기준706세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사에이치엘디앤아이한라 주식회사
위치경기 이천시
단지 전체706세대
분양 공급706세대
일반분양352세대
분양가6.3억 ~ 9.0억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
이천시 평당 평균
1,088만 1.1%
최근 1년 거래 1,729
분양 추정 평당 2,636만 (부발역 에피트 에디션) → 시군구 평균의 2.4
분양가6억대
6.3억
9.0억
평균 7.6억평당 2,228~2,510만(평균 2,374만)

모집공고 핵심 요약

브랜드에피트
사업유형민간
동수7개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)8,962만
중도금 (60%) — 확인필요5.4억
잔금 (30%)2.7억
예상 취득세1,972만
청약 조건
발코니확장가능
단지 스펙
특화설계: 드레스룸
평형별 공급 · 분양가일반352 · 특별354
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9036A84.9113.4
전용률 75%
147172319
6.4억
평당 2,485(최고가)
084.9021B84.9113.3
전용률 75%
132154286
6.3억
평당 2,450(최고가)
084.7631C84.8113.0
전용률 75%
202141
6.5억
평당 2,573(평균)
115.1395 115.1151.9
전용률 76%
53760
6.7억~9.0억
평당 2,176(평균)
합계352354706
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
부발역 에피트 에디션 ★ 현재6.3억~9.0억706B+
이천 빌리브 어바인시티 1BL5.2억~8.8억264B
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크2.5억~5.8억355B+
이천시 장호원읍 5년 공공건설임대주택(카사펠리스이천) 임차인모집2.5억~5.8억930B+
힐스테이트 이천역 1단지5.5억~12.3억146B

입지

주소경기도 이천시 부발읍 아미리 산111 일원
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+70% 고가
1,418만평균 4.5억18.0억

이천시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,649만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,485만
+51%
지역 전세가율
83%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
현대성우오스타2단지20106.7억1,684만69%-
이천중리우미린어반퍼스트20265.7억2,198만--
한솔스파빌(101)20035.5억1,257만--
이천롯데캐슬페라즈스카이20235.3억2,169만85%-
설봉1차푸르지오20085.2억1,477만87%-
이천자이더파크20245.0억1,971만91%-
부발역 에피트 에디션분양중9.0억2,485만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
부발역 에피트 에디션 vs 현대성우오스타2단지 자세히 비교 →

이천시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
이천센트럴푸르지오2026-08-3074.53733.3억4
동양2026-08-2959.971.5억13
이천센트럴푸르지오2026-08-2959.75973.3억15
이천롯데캐슬골드스카이2026-08-2984.974.7억27
힐스테이트이천역1단지2026-08-2984.92915.7억9
힐스테이트이천역2단지2026-08-2860.95163.8억10
선경12026-08-2759.51.4억21
신일1차2026-08-2784.8441.6억9
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 부발역 에피트 에디션 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한6년 (해제: 2031.07)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9036A )63,835
취득세 (1주택 기준)+ 882
예상 총비용64,717평당 2,520
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

부발역 에피트 에디션 종합 분석

# 부발역 에피트 에디션 종합분석

입지분석

경기 이천시 부발읍에 위치한 이 프로젝트는 수도권 남동부 위성도시의 특성을 반영하고 있습니다. 이천시는 도자기 산업과 반도체 관련 산업으로 알려진 지역이며, 최근 광주-이천 고속도로 개통과 GTX-D 추진 등으로 수도권 접근성이 개선되고 있는 중입니다.

부발역이라는 명칭이 붙었으나 현재 역세권 개발이 미진한 상태입니다. 교통 데이터가 100점 만점에 0으로 표기된 것은 대중교통 인프라가 제한적임을 의미합니다. 따라서 자차 소유가 거의 필수적인 입지이며, 인근 중부고속도로 접근성(약 15-20분)이 실질적 교통 인프라 역할을 합니다. 이천IC와 부발IC 양쪽 모두 접근 가능한 것이 장점입니다.

학군 정보 부재는 아직 신규 택지 개발 지역의 특성으로, 초등학교 신설이 진행 중일 가능성이 높습니다. 경기도교육청의 학교 신설 일정을 별도로 확인해야 하는 과제가 있습니다. 주변 이천시 공립학교의 학력 수준은 중상 정도이나, 서울 강남권 학군과 직접 비교하기는 어렵습니다.

분양가분석

6.3억원대 분양가는 경기 중남부 신규 아파트 시장에서 합리적 수준입니다. 2024년 수도권 아파트 평균 분양가(평당 약 1,100-1,300만원)와 비교할 때, 이천 지역은 평당 약 800-900만원대의 형성 중으로 평가됩니다.

706세대 규모는 대형 신규 단지 기준에서 중상 규모이며, 이는 건설사의 시공 일정 관리와 하자 분산 측면에서 긍정적입니다. 에이치엘디앤아이한라(한라그룹 계열)는 준대형 건설사로 시공 신뢰도가 비교적 높은 편입니다.

입주 예정 2028년 2월은 현재 기점으로 약 3년 반 후입니다. 이는 최근 경기도 신규 분양의 표준적인 공사 기간으로, 조성 과정에서 시간적 여유가 있어 변경사항 반영 가능성이 있습니다. 분양가 추이 예측 측면에서 보면, 2028년 준공 시점의 이천 지역 부동산 시세는 현재 대비 상승세를 보일 가능성이 중간 정도입니다(연 3-5% 상승 시나리오 기준).

청약전략

청약 난이도는 강남권이나 도심 아파트 대비 현저히 낮을 것으로 예상됩니다. 이천 지역 신규 분양 프로젝트 중 경쟁률이 10:1을 넘는 사례는 드물며, 이 단지 또한 청약 접근성이 높을 것으로 판단됩니다.

1순위 청약(무주택 세대주) 자격이 있다면 경쟁력 있는 청약 진행이 가능합니다. 다만 아파트론 한도 제약(6.3억원대 시 8,000-9,000만원대 대출 가능)이 있으므로, 자기자본 비중이 40% 이상 필요한 실거주 세대주에게 추천됩니다.

2순위 청약(기존 주택 소유)의 경우 경쟁이 1순위보다 약할 가능성이 높아, 조정대상지역 해제 시점의 청약 활용도 전략으로 고려할 수 있습니다. 현재 이천시 대부분 지역이 조정대상지역이나, 2028년 입주 전 해제 가능성을 배제할 수 없습니다.

장기 보유 목표라면 자산배분 측면에서 자기 거주 가능성이 높은 입지여부를 중점 검토해야 합니다. 직장 소재지가 수원, 용인, 또는 서울 남부라면 통근 거리가 30-50분대로 실거주 가능성이 있습니다.

입주준비

2028년 2월 입주를 기준으로 역산하면, 현 시점(2024년말 기준)에서 약 38-40개월의 시간이 있습니다. 이는 주택담보대출 상환 계획 수립, 전세 또는 월세 선택, 인수 시점 결정 등 충분한 준비 기간을 제공합니다.

자금 계획 측면: 6.3억원 물건 기준으로 청약 당첨 후 계약금 10% (6,300만원) → 기성고 50% 시점 선금 (약 1.5-2억원) → 준공 시 잔금 40% (약 2.5억원) 구조로 진행됩니다. 분할 납부 일정이 장기간에 걸쳐 진행되므로 현금 흐름 관리가 중요합니다.

대출 계획: 한국주택금융공사 디딤돌 대출, 국민은행/우리은행 아파트론 등을 조합하여 활용할 수 있습니다. 현재 기준금리(3.5-4.5% 대) 대비 2028년의 금리 인상/인하 시나리오를 고려한 변동금리/고정금리 조합이 필요합니다.

등기 및 취득세: 준공 후 소유권 이전 등기 시 취득세 과세(기준가의 10-12%)가 발생합니다. 6.3억원 기준 약 6,300-7,560만원의 추가 세금 부담을 사전에 계획해야 합니다. 이천시의 세금 경감 정책(신규 택지지구 관련) 확인도 필수입니다.

하자 보수 관련: 신축 아파트 입주 후 1개월-1년 사이 하자 신고 절차를 거치게 됩니다. 에이치엘디앤아이한라의 하자 대응 체계를 사전 확인하고, 입주 초기 상태 사진 기록과 하자 목록화가 중요합니다. 단지 규모가 706세대 수준이므로 하자 처리 시간이 3-6개월 소요될 수 있습니다.

이사 및 생활 준비: 입주 발표 후 3-4개월 전부터 주변 학원, 병원, 마트, 버스 노선 등을 실제로 확인하는 답사를 추천합니다. 신규 단지이므로 상업시설 입점 일정이 분양 당시 예정과 달라질 수 있습니다.

FAQ

Q. 부발역이라는 이름인데 실제 역과의 거리는?

현재 이천시는 경강선 철도(동탄-용인-이천 연계)가 건설 중이며, 부발역 명칭은 이와 관련된 미래 역세권 개발을 염두에 둔 마케팅일 가능성이 높습니다. 실제 역이 개통되는 시점은 2028-2030년대로 예상되므로, 입주 초기에는 철도 인프라 활용이 어려울 수 있습니다. 현재 시공 단계에서 경강선 최신 진행 상황을 확인하는 것이 중요합니다.

Q. 6.3억원대 아파트론은 얼마나 받을 수 있는가?

국토교통부 기준 아파트론 한도는 가구당 약 8,000-9,000만원대(LTV 70% 기준)입니다. 추가로 디딤돌 전세자금 대출(최대 1억원)과 조합할 수 있으므로, 총 대출액은 약 1.8-1.9억원대 수준입니다. 나머지 약 4.4-4.5억원은 자기자본 또는 사적 금융으로 충당해야 합니다.

Q. 이천시 부동산 시세 전망은 어떻게 되는가?

이천시는 반도체, 도자기 산업 기반으로 지역 고용 창출이 있으나, 서울 강남권과 비교할 수 없는 수급 시장입니다. 중기적(2028-2032년) 관점에서는 경강선 철도 개통, 광주-이천 고속도로 등으로 인한 접근성 향상이 가격 상승 요인으로 작용할 가능성이 있습니다. 다만 수도권 전체 미분양 재고가 높은 시점이므로 급락 리스크는 낮으나 급등도 기대하기 어렵습니다. 연 2-4% 완만한 상승이 기본 시나리오입니다.

Q. 실거주 vs 투자 관점에서 추천하는가?

이 단지는 투자보다 실거주 목표의 세대에 추천됩니다. 교통 인프라 미비(대중교통 0점)로 자차 필수 지역이므로, 실제 거주하지 않으면 월세 수급이 불리합니다. 단기 시세차익을 목표로 하는 투자자에게는 적합하지 않으나, 10년 이상 거주 계획인 1순위 청약 세대주(무주택)에게는 저금리 장기 주택담보대출 기회로서 가치가 있습니다.

Q. 2028년까지 기다리는 것이 맞는가, 아니면 기존 단지를 알아봐야 하는가?

입주까지 3년 반이 남아있으므로, 현재 전세 또는 월세로 충당할 기간이 상당합니다. 이 기간 동안 이천시 부동산 시장의 변화(신규 학교 개교, 교통망 확충, 경강선 진행 상황)를 모니터링할 수 있다는 장점이 있습니다. 반대로 기존 이천 지역 2-3년 된 아파트(약 5.5-6억원대)는 즉시 입주 가능하다는 장점이 있습니다. 직장 소재지, 자녀 학교 입학 시기, 금리 변화 등 개인 상황을 종합적으로 판단하여 결정해야 합니다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 부동산 정보와 일반적인 시장 데이터를 기반으로 작성되었으며, 부동산 시장의 불확실성을 고려하지 않은 전망을 포함할 수 있습니다. 실제 청약, 대출, 투자 의사결정 전에는 반드시 전문 금융기관, 법률가, 공인중개사의 상담을 받으시기 바랍니다. 미래의 금리, 시세, 정책 변화는 예측할 수 없으므로, 본 분석으로 인한 손실에 대해 책임지지 않습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
부발역 에피트 에디션 경기 이천시 분양가 6.3억 9.0억 세대수 706 시공사 HL디앤아이한라 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
부발역 에피트 에디션 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

부발역 에피트 에디션 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

부발역 에피트 에디션 입주 예정일은?

입주 예정일은 202802입니다.

부발역 에피트 에디션 세대수는?

총 706세대 규모입니다.

부발역 에피트 에디션 주변 편의시설은?

경기 이천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

부발역 에피트 에디션 투자 가치는?

경기 이천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

부발역 에피트 에디션 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

이천시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체