
벽산블루밍2단지
서울 양천구 신월동
서울 양천구 신월동 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
공급 · 분양가
| 시공사 | 미공개 |
|---|---|
| 위치 | 서울 양천구 신월동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 미공개 |
| 일반분양 | 미공개 |
| 분양가 | 6.8억 |
| 상태 | 실거래 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
입지
분양가 vs 실거래가
+4% 프리미엄양천구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2003 | 41.0억 | 6,880만 | 73% | - | |
| 1986 | 36.5억 | 7,489만 | 29% | +26.8%65㎡ | |
| 1987 | 34.9억 | 6,669만 | 18% | - | |
| 1985 | 32.7억 | 8,775만 | 33% | +26.7%98㎡ | |
| 1986 | 30.5억 | 7,749만 | 23% | +32.9%65㎡ | |
| 2009 | 30.4억 | 6,806만 | 69% | - | |
| 벽산블루밍2단지 | 분양중 | 6.8억 | - | - | - |
양천구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 62.48 | 3.5억 | 5층 | |
| 2026-08-29 | 59.98 | 11.5억 | 12층 | |
| 2026-08-29 | 59.95 | 18.6억 | 18층 | |
| 2026-08-29 | 84.65 | 17.3억 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 80.395 | 5.7억 | 3층 | |
| 2026-08-28 | 84.77 | 22.0억 | 6층 | |
| 2026-08-27 | 61.35 | 3.5억 | 7층 | |
| 2026-08-27 | 59.98 | 11.3억 | 8층 |
벽산블루밍2단지 실거래 요약
벽산블루밍2단지의 최근 실거래 이력은 총 18건입니다. 거래 금액은 5.7억 ~ 8.7억 범위이며, 평균 7.1억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-11입니다.
실거래 이력 (18건)
단지 진행 단계
벽산블루밍2단지 종합 분석
입지분석
벽산블루밍2단지는 서울 양천구에 위치한 신규 아파트 단지입니다. 양천구는 서울 서쪽에 위치하며 최근 10년간 꾸준한 재개발 사업이 진행되고 있는 지역입니다. 단지의 정확한 위치가 제시되지 않았지만, 양천구 전역을 고려하면 목동 및 신정동 일대의 접근성이 중요한 평가 지표입니다.
양천구는 한강 인접 지역으로 강변 노선의 개발 수요가 높습니다. 목동은 고급 주거지로 인식되어 있으며, 신정동은 재개발 사업으로 인한 가치 상승이 예상되는 지역입니다. 단지의 정확한 역세권 정보가 없으므로 자동차 접근성과 버스 노선을 중심으로 생활권을 평가해야 합니다.
양천구 내 학교 시설로는 목동의 유명 초등학교들과 여러 사립학교가 있습니다만, 단지의 정확한 위치에 따라 학군이 달라질 수 있습니다. 지역 특성상 맞벌이 가정을 위한 보육 시설이 비교적 충분한 편입니다.
상업 시설은 목동 신시가지의 대형 쇼핑몰과 음식점가가 인근에 있을 가능성이 높으며, 신정동 개발과 함께 편의점 및 소규모 상권이 형성되고 있습니다. 의료 시설로는 종합병원과 의원들이 양천구 전역에 골고루 분포하고 있습니다.
분양가분석
6.8억 원의 분양가는 현재 양천구 신규 분양가로는 중상 수준으로 평가됩니다. 이 가격대는 면적에 따라 해석이 달라지므로 전용면적 기준이 중요합니다. 분양가가 명시되지 않았지만, 일반적으로 양천구 아파트는 평당 5,000만 원에서 7,000만 원대에 형성되어 있습니다.
6.8억 원이 84㎡ 기준이라면 평당 약 8,095만 원 수준으로, 양천구 시장에서는 상당히 높은 가격입니다. 만약 101㎡ 기준이라면 평당 약 6,733만 원으로 중상 수준입니다. 단지의 정확한 면적 구성이 필수적으로 필요합니다.
최근 서울 시장의 금리 인상과 전세 시장의 불안정성으로 인해 신규 분양가는 전반적으로 상향 압력을 받고 있습니다. 벽산 브랜드는 중상 건설사로 인식되어 있으며, 시공사의 평판은 가격 책정에 반영됩니다.
분양가 거품 여부를 판단하기 위해서는 인근 기존 아파트의 매매가 추이와 비교해야 합니다. 신규 분양가가 기존 매매가보다 현저히 높다면 가격 조정 가능성을 고려해야 합니다. 반대로 신규 프리미엄이 적절한 범위라면 합리적인 가격으로 볼 수 있습니다.
청약전략
벽산블루밍2단지 청약에 참여하기 위해서는 먼저 청약 통장 확보가 필수입니다. 주택청약종합저축의 경우 월 10만 원부터 50만 원까지 납입 가능하며, 최소 2년 이상 유지해야 1순위 청약권을 획득할 수 있습니다. 청약저축은 월 5만 원 이상이며 자격 요건이 다릅니다.
입주 예정일이 미정인 점은 중요한 리스크 요소입니다. 분양 후 건설 과정에서 지연이 발생할 가능성이 있으므로, 시공사의 과거 준공 이력을 반드시 확인해야 합니다. 평균적으로 약 30개월의 공사 기간이 소요되므로, 현재 분양 시점에서 최소 2025년 후반 이후 입주를 예상해야 합니다.
청약 당첨 후 계약금은 일반적으로 분양가의 10% 수준입니다. 6.8억 원 기준으로 약 6,800만 원이 필요합니다. 나머지 금액은 준공 시점에 분할하여 납입하게 됩니다. 전세금 대출 및 주택담보대출 활용을 미리 계획해야 합니다.
1순위 청약은 무주택자 또는 1주택자 중에서 추첨으로 진행되며, 2순위는 무주택자와 2주택 이상 보유자가 경합합니다. 양천구는 투기 과열 지역으로 지정될 가능성이 있으므로, 당첨 후 일정 기간 의무 보유를 확인해야 합니다.
입주준비
6.8억 원의 분양가를 기준으로 자금 계획을 수립해야 합니다. 계약금으로 약 6,800만 원, 기본 공사비 50% 약 27,200만 원이 준공 6개월 전에 필요합니다. 잔금은 준공 시점에 약 34,000만 원이 일시에 납입됩니다.
대출 가능성을 고려하면, 계약금 6,800만 원과 기본 공사비 50% 약 27,200만 원은 자체 자금으로, 나머지는 주택담보대출로 충당하는 것이 일반적입니다. 현재 기준 주택담보대출 LTV는 60~70% 범위이며, 금리는 연 4~5% 수준입니다.
실거주 목적 구매 시 종부세 및 양도세 부담이 상대적으로 적습니다. 하지만 투기 목적이거나 단기 매각을 계획한다면 다주택자 양도세(6년 이내 60%, 6~10년 30%, 10년 초과 0~10%)가 적용됩니다. 보유 기간에 따른 세금 계산을 미리 수행해야 합니다.
입주 직전에는 건물 준공 검사 및 하자 점검이 매우 중요합니다. 시공사가 제시한 하자 목록을 꼼꼼히 확인하고, 입주민이 발견한 추가 하자는 입주 후 일정 기간 내에 신고해야 무상 수리를 받을 수 있습니다. 건설 기간 동안 단지 개발 상황을 주기적으로 확인하는 것이 좋습니다.
FAQ
Q. 벽산블루밍2단지의 입주 시기는 정확히 언제인가요?
현재 입주일이 미정으로 표시되어 있습니다. 일반적인 신규 분양 아파트는 계약 후 약 30~36개월 이후 입주하게 됩니다. 정확한 입주 예정일은 분양 공고문과 시공사 공식 공지사항을 통해 확인하거나, 입주권리자 설명회에서 질문하는 것이 좋습니다. 공사 과정에서 지연이 발생할 수 있으므로 여유 있는 계획이 필요합니다.
Q. 6.8억 원이 양천구에서 합리적인 가격인가요?
양천구의 평당 분양가가 5,000~7,000만 원대인 점을 고려하면, 6.8억 원은 면적에 따라 평가가 달라집니다. 84㎡면 평당 8,095만 원으로 높은 편이고, 101㎡면 평당 6,733만 원으로 중상 수준입니다. 인근 기존 아파트 매매가와 비교하여 신규 프리미엄이 적절한지 판단해야 하며, 단지 시설과 입지를 종합적으로 평가할 필요가 있습니다.
Q. 청약 당첨 확률을 높이는 방법은 무엇인가요?
청약저축이나 청약종합저축을 장기간 유지하고, 1순위 청약 자격을 획득하는 것이 가장 효과적입니다. 특히 무주택 가구가 유리하며, 당첨 확률은 청약 접수 인원과 공급 물량의 비율에 따라 결정됩니다. 동일한 순위 내에서는 순천번호 순서로 당첨되므로, 청약 통장 가입 시기가 빠를수록 유리합니다. 또한 저축 잔액이 높을수록 동점자 기준에서 우위를 점할 수 있습니다.
Q. 입주 후 관리비 수준은 어느 정도일까요?
신규 아파트의 관리비는 입주 초기 2~3년간 관리사 배치, 시설물 유지 등으로 인해 상대적으로 높은 경향이 있습니다. 양천구 신규 아파트의 관리비는 평균 평당 월 12,000~18,000원 수준입니다. 단지 규모, 부대시설의 종류, 에너지 효율성 등에 따라 달라집니다. 분양가 안내문에서 예상 관리비를 확인하는 것이 좋습니다.
Q. 투기 목적으로 구매했을 때 양도세가 얼마나 나오나요?
다주택자로 6년 이내 양도 시 매매가의 60%에 대해 양도소득세가 부과되며, 누진세율로 인해 실제 세율은 더 높을 수 있습니다. 예를 들어 7억 원에 매매 후 1년 내 9억 원에 판매하면 약 2억 원의 양도차익에 대해 약 7,000~8,000만 원의 세금이 나올 수 있습니다. 6~10년 보유 시 30%, 10년 초과 시 우대세율이 적용되므로, 장기 보유 계획이 절세 효과가 큽니다.
면책문구: 본 분석은 현재 입수 가능한 정보를 바탕으로 작성되었으며, 부동산 시장은 급변하므로 투자 결정 전 반드시 전문가 상담과 공식 공고문 확인이 필요합니다. 과거 수익률은 미래를 보장하지 않으며, 개인의 재정 상황에 따라 적절성이 달라질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
벽산블루밍2단지 현재 시세는 얼마인가요?
최근 실거래가 기준 6.9억~6.9억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
벽산블루밍2단지은(는) 언제 지어졌나요?
2003년에 준공되었습니다. 서울 양천구 소재입니다.
벽산블루밍2단지 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?
카더라에서 벽산블루밍2단지의 최근 실거래 내역 1건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.
벽산블루밍2단지 주변 교통과 학군은?
서울 양천구 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.
벽산블루밍2단지 주변 편의시설은?
서울 양천구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
벽산블루밍2단지 투자 가치는?
서울 양천구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
벽산블루밍2단지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
양천구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체