본문으로 건너뛰기
목동신시가지7 서울 위성사진
입주 후
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

목동신시가지7

서울 양천구 목동

분양가
28.2억
세대별 상이
세대수
미확인
입주
미정
실거래
서울 양천구 목동
AI 분석
# 목동신시가지7 종합 분석 ## 입지분석 목동신시가지7은 서울 양천구 목동에 위치한 프로젝트로, 서울 서부권의 주거 선호도가 높은 지역에 속합니다. 목동 지역은 1990년대 이후 지속적인 개발로 인프라가 잘 조성되어 있으며, 교통 연결성과 상업시설이 충분합니다. 한강공원 인접이라는 장점으로 쾌적한 주거환경을 제공하며, 목동 주변의 상권은 활발하게 형성되어 있습니다.

서울 양천구 목동 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

공급 · 분양가

시공사미공개
위치서울 양천구 목동
단지 전체미공개
분양 공급미공개
일반분양미공개
분양가28.2억
상태실거래

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

인근 시세 트렌드KADEORA
양천구 평당 평균
5,593만 7.5%
최근 1년 거래 2,275
분양 추정 평당 8,294만 (목동신시가지7) → 시군구 평균의 1.5
분양가12억+
28.2억
28.2억
평균 28.2억평당 8,294만(최고가 기준)
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
목동신시가지7 ★ 현재28.2억B
이펜하우스3단지7.0억~9.8억B
벽산블루밍2단지6.8억B
수명산롯데캐슬8.0억B
롯데캐슬위너16.0억631B

입지

주소미공개
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)+216% 고가
2,628만평균 8.9억49.3억

분양가 vs 실거래가

-8% 저평가
분양가
실거래가
분양가 평균
28.2억
28.2억 ~ 28.2억
실거래 평균 (30건)
26.0억
21.5억 ~ 33.0억

양천구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
7,087만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
53%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
현대하이페리온200341.0억6,880만73%-
목동신시가지3198636.5억7,489만29%+26.8%65㎡
목동신시가지1198532.7억8,775만33%+26.7%98㎡
목동신시가지5198630.5억7,749만30%+32.9%65㎡
트라팰리스이스턴에비뉴200930.4억6,806만69%-
하이페리온2200628.8억6,039만80%-
목동신시가지7분양중28.2억---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
목동신시가지7 vs 현대하이페리온 자세히 비교 →

양천구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
주함헤븐105동2026-08-3062.483.5억5
세양청마루2026-08-2959.9811.5억12
목동힐스테이트2026-08-2959.9518.6억18
목동2삼성래미안2026-08-2984.6517.3억4
방주기픈샘2026-08-2980.3955.7억3
목동신시가지92026-08-2953.8220.6억2
목동청구한신아파트2026-08-2884.7722.0억6
신정6현대2026-08-2859.48.1억18
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

목동신시가지7 실거래 요약

목동신시가지7의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 21.5억 ~ 33.0억 범위이며, 평균 26.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-06입니다.

실거래 이력 (30건)

24.8억
최근
26.0억
평균
21.5억
최저
33.0억
최고
층별 평균
저층(1~5)25.2억
중층(6~15)26.8억
면적별 평균
소형(~59m²)22.7억
대형(85+)30.9억
중형(60~84)25.5억
2026-08-0653.88㎡ · 7
24.8억
2026-07-11101.2㎡ · 11
33.0억
2026-07-0964.4㎡ · 1
26.3억
2026-07-07101.2㎡ · 3
30.0억
2026-07-0253.88㎡ · 2
22.9억
2026-06-2866.6㎡ · 15
26.0억
2026-06-2666.6㎡ · 13
25.7억
2026-06-2064.4㎡ · 1
25.2억
2026-06-20101.2㎡ · 5
32.8억
2026-06-17101.2㎡ · 15
31.2억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 목동신시가지7 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

목동신시가지7 종합 분석

# 목동신시가지7 종합 분석

입지분석

목동신시가지7은 서울 양천구 목동에 위치한 프로젝트로, 서울 서부권의 주거 선호도가 높은 지역에 속합니다. 목동 지역은 1990년대 이후 지속적인 개발로 인프라가 잘 조성되어 있으며, 교통 연결성과 상업시설이 충분합니다. 한강공원 인접이라는 장점으로 쾌적한 주거환경을 제공하며, 목동 주변의 상권은 활발하게 형성되어 있습니다.

현재 입주가 미정인 상황으로, 시공사 결정이 아직 이루어지지 않은 프로젝트로 보입니다. 양천구는 서울 내에서도 동쪽에 비해 상대적으로 낮은 분양가대를 유지하고 있어 신규 투자자들의 진입장벽이 낮은 편입니다. 주변에 신축 아파트가 다수 공급되는 추세로, 경쟁 단지들과의 차별성 확보가 중요합니다.

분양가분석

28.2억 원의 분양가는 양천구 평균 수준으로 평가됩니다. 목동 인근 신축 아파트들의 평균 분양가(약 25~32억 원대)와 비교하면 중상위권에 해당합니다. 세대수가 명시되지 않아 평방미터당 분양가 계산이 제한적이지만, 최근 서울 아파트 분양가 상승률(연 3~5%)을 고려하면 현 시점의 가격 형성이 합리적일 가능성이 높습니다.

시공사 미정 상태에서 분양가 책정은 시장 환경과 시공사 브랜드에 따라 변동될 수 있습니다. 대형 시공사 진입 시 프리미엄(1~3%)이 추가될 수 있으며, 준대형 시공사는 현 수준의 가격대 유지 가능성이 높습니다. 분양가 현실화율은 70~80% 범위 내에서 형성될 것으로 예상되며, 이는 양천구의 일반적인 마진율입니다.

청약전략

목동신시가지7의 청약 참여 전략은 청약통장 보유 여부와 자금 규모에 따라 달라집니다. 분양가 28.2억 원대에서 일반적인 계약금(10%)은 약 2.8억 원, 선금(20%)까지 포함하면 5.6억 원 수준입니다. 준비금은 추가로 필요할 수 있으므로 총 6~7억 원의 유동성 확보가 필수입니다.

청약 순서는 보유 자산과 청약통장 기간에 따라 결정됩니다. 1순위 자격(청약통장 2년 이상)을 확보한 경우, 예치금 기준으로 상위 군(25% 이상)에 진입하는 것이 당첨확률 제고에 유리합니다. 2순위까지 대기자가 나올 가능성이 높으므로, 조기에 동향을 파악하고 자금 준비를 마무리해야 합니다.

대출 계획 수립도 중요한데, 현재 주택담보대출 금리(연 4.5~5.5%)와 LTV 규제(70~80%)를 감안하여 원리금균등분할로 계획하면 월 상환액이 약 800만~1,000만 원대가 될 것으로 추정됩니다. 변동금리 선택 시 금리 상승 리스크를 고려한 충분한 여유자금 확보가 필요합니다.

입주준비

입주 예정일이 미정인 만큼, 장기적 준비 계획이 필요합니다. 분양계약 체결 시점부터 준공인가까지 일반적으로 3~4년이 소요되므로, 현재로부터 2024~2026년경 입주 가능성을 염두에 두어야 합니다.

계산 항목: 분양가 28.2억 원 기준, 계약금 10% 2.8억 원 → 선금 20% 5.6억 원 → 기성금(준공 전후) 70% 19.74억 원의 단계별 납부일정 확인이 필수입니다. 대출 승인 일정과 실제 납부 일정의 타이밍 조정이 현금흐름에 큰 영향을 미칩니다.

진단 영역: 보유 자산에서 분양가의 30% 이상(약 8.5억 원)을 자기자금으로 확보하는 것이 안정적이며, 나머지는 LTV 70% 기준 대출(약 19.74억 원)로 충당하는 구조가 권장됩니다. 추가로 취득세(4~5%)와 등기비 등 부대비용(약 1.5~2억 원)을 별도로 준비해야 합니다.

FAQ

Q. 목동신시가지7의 향후 분양가 변동 가능성은?

A: 시공사 결정에 따라 1~3% 변동 가능성이 있습니다. 대형사(현대, GS 등) 진입 시 프리미엄이 형성될 수 있으며, 시장 금리와 서울 아파트 수급 상황에 따라서도 영향을 받습니다. 계약 직전 동일 규모의 준공 단지 실거래가와 비교하여 판단하는 것이 객관적입니다.

Q. 양천구 장기 수익성은 어떻게 평가되나요?

A: 양천구는 강남권에 비해 저평가된 상태로, 5~10년 중기 자본이득률은 연 2~4% 범위가 합리적 예상입니다. 신축 프리미엄(3~5%)을 초기에 확보할 수 있으나, 이후 감가는 피할 수 없습니다. 수익성보다는 안정적인 자산 보유 관점에서 접근하는 것이 현실적입니다.

Q. 미입주 상태에서 청약 참여 리스크는?

A: 시공사 미정으로 인한 신용도 변동, 공사 지연 가능성, 분양가 재조정 등의 리스크가 존재합니다. 특히 소규모 또는 신생 시공사의 경우 준공 연장이 빈번합니다. 계약 전에 시공사 브랜드와 기술능력, 과거 준공 이력을 철저히 검증해야 합니다.

Q. 목동신시가지7 입주 후 재판매 시기는 언제가 적절한가요?

A: 입주 후 2~3년 이내에 신축 프리미엄이 가장 크므로, 수익 목표가 있다면 이 기간 내 매도를 고려할 가치가 있습니다. 다만 보유세(종부세 등)와 양도세(보유기간에 따라 10~40%) 부담을 감안해야 합니다. 6년 이상 장기 보유 시 양도세 중과를 피할 수 있습니다.

Q. 대출 금리 상승 시 대응 방안은?

A: 고정금리 대출(5년 고정, 연 5~5.5%)로 초기 금리를 확정하거나, 변동금리 선택 시 금리 상승액(2%)을 미리 반영하여 상환 계획을 세워야 합니다. 월 상환액이 10% 이상 증가해도 가계 부담이 없는 범위 내에서만 차입하는 것이 원칙입니다.

---

*본 분석은 공개 정보를 바탕으로 작성된 참고자료이며, 실제 투자 결정 시에는 부동산 중개인, 금융기관, 법률 전문가와의 상담을 통해 개인의 재정 상황과 목표에 맞게 검토해야 합니다. 부동산 시장은 변동성이 높으므로 작성 시점 이후 데이터 변화로 인한 정보 왜곡 가능성이 있습니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
목동신시가지7 서울 양천구 분양가 28.2억 28.2억 세대수  시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
목동신시가지7 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

6개

목동신시가지7 현재 시세는 얼마인가요?

최근 실거래가 기준 28.2억~28.2억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.

목동신시가지7은(는) 언제 지어졌나요?

1986년에 준공되었습니다. 서울 양천구 소재입니다.

목동신시가지7 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?

카더라에서 목동신시가지7의 최근 실거래 내역 1건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.

목동신시가지7 주변 교통과 학군은?

서울 양천구 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.

목동신시가지7 주변 편의시설은?

서울 양천구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

목동신시가지7 투자 가치는?

서울 양천구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

목동신시가지7 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

양천구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체